Пружины на ВАЗ-2120 Надежда

22 марта 2016, 06:59 #1

Нива надежда какие лучше поставить пружины на перед усиленые или простые.

vadim20

Вадим

22 марта 2016, 07:20 #2

Деревня, 22 марта 2016, 06:59, #1

Нива надежда какие лучше поставить пружины на перед усиленые или простые.

не будет ни лучше ни хуже - смотря для чего? что возишь? какие условия эксплуатации?

как только ты ответишь себе на вопросы - сделаешь вывод для себя.

установка усиленных пружин поднимет кузов и увеличит жесткость, на перед это не так уж необходимо, если тебе только поднять, то продаются проставки под пружину увеличенной высоты.

Да и поднимать надо равномерно зад и перед.

Ну и учитывай, что передняя подвеска независимая, и в случае установки усиленных пружин, подвеска изменит угол и поднимется, колёса в этом случае изменят развал(появится "косолапость") потом надо будет это изменить.

22 марта 2016, 09:20 #3

Деревня, 22 марта 2016, 06:59, #1

Нива надежда какие лучше поставить пружины на перед усиленые или простые.

Редкий мобиль какой. Где сейчас взять на него родные пружины? Насколько помню, он спроектирован на одной базе с 2131. Но поскольку минивен тяжелее, с одной стороны, может и есть смысл поставить усиленные пружины. С другой стороны, более жесткие пружины увеличат нагрузку на кузов и без того немолодой, имхо. Так что решать Вам

5 февраля 2018, 21:29 #4

Я просто лифтовал переднюю подвеску путём набора шайб. Езжу два года и не заморачиваюсь. Зделал развал схождение сминусовым вылетом в -0.25 градуса на каждое колесо. Стоят развары с расширением 75 мм. Резина 205/60-16. Маловато правда,но я в грязи сильно не лежу. И вообще хочу переделать Надюшу в заднеприводную. Просто нужен минивен для асфальта,но где сделать длинный кардан не знаю.Андрей

Самое популярное