Непонятки с электроникой на ВАЗ 2115

15 марта 2016, 12:05 #1

Всем день добрый!

Являюсь счастливым обладателям "пятнашки" и недавно начал сталкиваться с целым рядом проблем в области электроники автомобиля.

Началось всё с перегорания предохранителя F4 (на прикуриватель и обогрев), видимо коротило, но непонятно где. В один прекрасный день я, по незнанию, заменил перегоревший предохранитель на какой-то китайски и при включении обогрева заднего стекла пошел дым из водительской двери (там где отверстие под боковое зеркало, зеркала тоже с обогревом).

Теперь же начала свистеть магнитола, когда слушаешь радио и включаешь дополнительные потребители (например поворотники) начинаются временные помехи ввиде свиста типа "пиуу".

Ввиду того что у студентов в наше время деньги не особо водятся, на СТО отвезти не могу, и хочу справится своими силами. Руки прямые, а вот знаний в области электроники не имею. Прошу вашей помощи! Если не составит труда, разжуйте до мелочей, буду безумно благодарен.

rinat-q3

Ринат

20 марта 2016, 11:36 #2

горит предохранитель значить коза в цепи (больше ампераж ставить бессмыслено, произойдет возгорание проводки)

дым с водительской со стороны зеркал с подогревом, возможно там перетертый + провод, или касание его на массу, отсюда и дым, по хорошему ехать к электрику, а то недолго и спалить машину

магнитола тоже может свистеть из за помех по КЗ

Если знания имеются, то тестер в зубы и вперед (и это не электроника, а электрика - это разные вещи)

Самое популярное