Сроки прохождения техосмотра

5 июня 2010, 12:53 #1

подскажите пожалуйста. какие сроки прохождения техосмотра после постановки на учет (маршрутное такси) и имею ли я право в эти сроки работать на этой машине без техталона?. спасибо

Scream

Сергей

5 июня 2010, 14:35 #2

В течении 30 календарных дней

Scream

Сергей

5 июня 2010, 14:38 #3

В соответствии с Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.08.1998 г. №880, лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании, обязаны предоставлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции.

ignore1990

Игорь

5 июня 2010, 16:17 #4

Спасибо за вопрос и ответ , оч полезная инфа , я долго ломал голову как поставил на учёт, одни говорят одно другие другое , 5 дней осталось , после выходных поеду сделаю

OKABAN

Олег

5 июня 2010, 17:18 #5

А на такси это положение тоже распространяется? Я бы не допустил к перевозке людей машину не прошедшую техосмотр. У нас раньше часто в такси гоняли машины на транзитных номерах. Лично я на такие машины никогда не садился, и не потому что страшно, а потому что считаю это просто недопустимым!

филип

андрей

5 июня 2010, 21:22 #6

OKABAN, 5 июня 2010, 17:18

А на такси это положение тоже распространяется? Я бы не допустил к перевозке людей машину не прошедшую техосмотр. У нас раньше часто в такси гоняли машины на транзитных номерах. Лично я на такие машины никогда не садился, и не потому что страшно, а потому что считаю это просто недопустимым!

Всем вечер добрый. Поддерживаю Олега, я бы тоже поостерёгся без осмотра в такси выпускать транспорт, так как знаю эту работу. Ну а по вопросу можно и спросить было при регистрации авто они ведь в курсе. Удачи всем.

Самое популярное