Wroom.ru

Ваз 2111. После ремонта не заводится двигатель. Накосячил?

12

Серега_карел

Сергей

8 марта 2016, 09:57 #26

Только что снял с зарядки аккум, замерил - 13,2. Максимум, что видел после зарядки - 13,6. Но это непосредственно после зарядки и дома. Мульт - DT-838

vadim20

Вадим

8 марта 2016, 10:04 #27

Bens, 8 марта 2016, 09:47, #25

Осенью другой был - этот по случаю надыбал, старый детям подарил. Я на этом переменку на прозвонке померял однажды по ошибке. Думал кранты - нет, предохранитель внутри оказался. Мож потому он такой - но мне хватает.

если бы измеряемая разница в напряжении была 10-20в. то не вопрос - хватило бы.

но тут разница между напряжением полностью заряженного акб и акб требующего зарядки - всего то 0,5-0,8в.. Своим прибором ты этого не увидишь, поэтому прибора НЕ хватает!

vadim20

Вадим

8 марта 2016, 10:08 #28

Серега_карел, 8 марта 2016, 09:57, #26

Только что снял с зарядки аккум, замерил - 13,2. Максимум, что видел после зарядки - 13,6. Но это непосредственно после зарядки и дома. Мульт - DT-838

та же история! сколько было легковых и грузовиков и сейчас есть - за время эксплуатации приходится регулярно устраивать ТО акб, тоже не видел, что после зарядки спустя несколько часов, напряжение было свыше 12.9в. Как ты заметил Сергей, что после заряда 13.6...13.2 можно сказать что падает на глазах.

Серега_карел

Сергей

8 марта 2016, 10:22 #29

vadim20, 8 марта 2016, 10:08, #28

та же история! сколько было легковых и грузовиков и сейчас есть - за время эксплуатации приходится регулярно устраивать ТО акб, тоже не видел, что после зарядки спустя несколько часов, напряжение было свыше 12.9в. Как ты заметил Сергей, что после заряда 13.6...13.2 можно сказать что падает на глазах.

могу, скажем, завтра еще раз замерить. Для интересу

Bens

Александр Федорович

8 марта 2016, 10:42 #30

vadim20, 8 марта 2016, 10:04, #27

если бы измеряемая разница в напряжении была 10-20в. то не вопрос - хватило бы. но тут разница между напряжением полностью заряженного акб и акб требующего зарядки - всего то 0,5-0,8в.. Своим прибором ты этого не увидишь, поэтому прибора НЕ хватает!

У меня электромонтаж - мне хватает.

Тебе не хватает - мне хватает.

А по автоэлектрическим бедам я еду к профилированным специалистам.

Кстати, вопросом тут задался - а вот если к примеру взять экстрасенса и внедрить его в аварийную бригаду по ремонту оборудования и особенно подземных коммуникаций - его ведь должен ждать успех

Да что там бригады - любой автосервис с радостью возьмет шамана в штат - прикиньте праздник души и именины сердца -

- К Вашему автомобилю, стуча в бубен и гремя вороньими черепами - приближается разукрашенный кудесник - завывая гимны и трясясь в припадках.

Вот он замер и грязный палец указал неисправность, которую которой уже месяц никто не может определить.

Круто?

Bens

Александр Федорович

8 марта 2016, 10:46 #31

Изображение

Bens

Александр Федорович

8 марта 2016, 11:37 #32

Дико извиняюсь за не педагогичный метод выяснения компетентности в вопросах автоэлектрики.

Замануха с десятыми вольта позволила мне выяснить кто реально понимает в вопросе (сам я не шарю в мелких проводочках) (ну или предпочитаю не лезть наобум), а кто имеет начальное представление о вопросе и циклится по мелочам.

Еще раз извините господа, но так бывает.

Flying

Александр

8 марта 2016, 13:32 #33

Bens, 8 марта 2016, 10:42, #30

У меня электромонтаж - мне хватает. Тебе не хватает - мне хватает. А по автоэлектрическим бедам я еду к профилированным специалистам. Кстати, вопросом тут задался - а вот если к примеру взять экстрасенса и внедрить его в аварийную бригаду по ремонту оборудования и особенно подземных коммуникаций - его ведь должен ждать успех Да что там бригады - любой автосервис с радостью возьмет шамана в штат - прикиньте праздник души и именины сердца - - К Вашему автомобилю, стуча в бубен и гремя вороньими черепами - приближается разукрашенный кудесник - завывая гимны и трясясь в припадках. Вот он замер и грязный палец указал неисправность, которую которой уже месяц никто не может определить. Круто?

к счастью, диагностическое оборудование и надежнее и честнее, так еще и технически безграмотного еще учить... дорого... да и зачем мошенникам потакать))))

опыт и знания - самый лучший экстрасенс!))

12

Самое популярное