ОКА кипит не включается винтелятор

vadim20

Вадим

13 февраля 2016, 14:13 #71

HeL, 13 февраля 2016, 08:55, #70

По поводу что при какой т-ре закипает и при каком давлении - это справочная инфа, но что при более низком давлении закипает раньше - это физика! Тосол тосолу рознь, левака дохера. Пусть он зальет в свою оку норм антифриз и она перестанет кипеть

Вооо Павел, с этого и надо начинать что тосол дерьмовенький и не выдерживает характеристик.

ну плюс к этому можно добавить приборы сист.охл., такие как термостат и датчики.

vadim20

Вадим

13 февраля 2016, 14:16 #72

HeL, 13 февраля 2016, 08:55, #70

Я не спорю, "реальность персональна" но СОД рассчитана не на глаз, на опр давление, причем нихрена не атмосферное! а крышка РБ - это элемент этой системы.

оспорить трудно! а дальше зависит от состояния всей сист.охл. от того как работают ее отдельно взятые элементы.

Виття

Виктор

13 февраля 2016, 15:24 #73

денис76, 13 февраля 2016, 07:17, #68

Да и с чего там меньше сечение? Я конечно на всех авто не разглядывал. Но на 402 моторе все входы выходы одинаковы

Сними патрубок который идёт к корпусу термостата на малый круг и глянь туда. Там увидишь маленькое отверстие, которое изнутри перекрывает тарелка термостата при открытии большого круга.

it68

Игорь

21 марта 2016, 19:18 #74

Осенью заменил термостат, так как старый потёк по стыку половинок (латунный корпус). Купил такой же, на 87 градусов. И вот недавно двигатель стал периодически греться больше нормы. При этом печка перестаёт греть, а вентилятор основного радиатора не включается при соответствующей температуре. В один из таких моментов потрогал верхний патрубок радиатора - горячий, нижний - холодный. Из расширителя (через клапан крышки) сочится тосол. Вывод - термостат заклинил в положении "малый круг". Постучал по корпусу термостата и нижний патрубок сразу стал горячим - термостат переключился на большой круг, через пару - тройку минут печка начала греть.

Разовые пробеги у меня небольшие и не всегда даигатель успевал перегреваться. Такая неисправность проявлялась раза 4 - 5.

Сегодня заменил термостат. Поставил в аллюминиевом корпусе, правда на 85 градусов.

Вывод: если температура растёт, а печка перестаёт греть - заклинил термостат. И вентилятор не включается, так как циркуляции через основной радиатор нет и датчик вентилятора не нагрет до нужной температуры.

23 марта 2016, 07:09 #75

31 марта 2016, 21:00 #76

Привет ребята, извените что так долго не отвечал.я нашол бывшую проблему с кипением и не сробатываемым ветелятором, так вот, заменил крыжку Р.Б и все стало работать. Спасибо за помощь

Самое популярное