Проблемы с печкой ИЖ Ода 2126

1 февраля 2016, 01:53 #1

машина нагревается до начала белой зоны и включается вентилятор. если отключить вентилятор то стрелка доходит до середины белой зоны и закипает. а печка дует прохладным воздухом. я разбирал понель .снимал печку. промазывал все швы и щели герметиком. трубки все горячие. в чем дело не пойму. помогите разобраться пожалуйста

andrei

Андрей

1 февраля 2016, 08:10 #2

y226cB, 1 февраля 2016, 01:53, #1

машина нагревается до начала белой зоны и включается вентилятор. если отключить вентилятор то стрелка доходит до середины белой зоны и закипает. а печка дует прохладным воздухом. я разбирал понель .снимал печку. промазывал все швы и щели герметиком. трубки все горячие. в чем дело не пойму. помогите разобраться пожалуйста

Здравствуй, наиболее вероятное в твоем случае это Хоздух в системе охлаждения. Термостат отпадает я думаю, ведь печка от малого круга работает, а термостат включает большой круг системы охлаждения.

Сделай так: заведи машину открой краник на печку, поставь средние обороты. Обжимай руками все патрубки, доливай жидкость. Посмотри сработает ли термостат. Машину поставь на бугре перед задран, так больше вероятность выхода воздуха из радиатора печки. Сделаешь это все, думаю все будет отлично

1 февраля 2016, 10:55 #3

andrei, 1 февраля 2016, 08:10, #2

Термостат отпадает я думаю, ведь печка от малого круга работает, а термостат включает большой круг системы охлаждения. Посмотри сработает ли термостат.

Если это вряд ли термостат, то для чего смотреть сработает ли он?

andrei

Андрей

1 февраля 2016, 16:54 #4

Taipan, 1 февраля 2016, 10:55, #3

Если это вряд ли термостат, то для чего смотреть сработает ли он?

Ну если проверять работоспособность системы. То лутше все проверить. Я думаю так, что бы не лазить туда по нескольку раз.

1 февраля 2016, 17:07 #5

andrei, 1 февраля 2016, 16:54, #4

Ну если проверять работоспособность системы. То лутше все проверить. Я думаю так, что бы не лазить туда по нескольку раз.

Правильно. Не делать исключений. Термостат капризная штука.

Самое популярное