Wroom.ru

Ока, блокировка дифференциала

12

gurich

Алексей Гуров

2 июля 2016, 15:15 #26

А вот выезд из гаража где не всегда мог выехать

youtube.com/watch?v=H8ox0nDeUhQ

на этих горках дети катаются на санках и там часто лед голимый а на первом подъеме сразу из поворота негде разогнаться и + все изрыто джипами диагоналкой .

vadim20

Вадим

2 июля 2016, 15:46 #27

в эту гору и без блокировки зайдёт, зимняя шипованая зайдет точно.

Самый главный момент, блокировка работает не всегда, а только от нагрузки и от оборотов - в натяг эта блокировка(валрейсинг) почти не умеет работать. Еще минус у любых самоблокирующихся блокировок(кроме включаемых) - это почти ни одна не держит диагональ(валрейсинг) точно не держит, т.е. если колесо одно будет почти без нагрузки - то такие блокировки малоэффективны.

я блокировок за 20 лет много искатал - одна из немногих это ДАК - Красикова с шариками внутри, вот она жесткая если коэффициент 90-100%, все остальные(кроме включаемых) не дают такой более жесткой блокировки.

gurich, 2 июля 2016, 15:15, #26

+ все изрыто джипами диагоналкой .

что за джип диагоналка?

gurich

Алексей Гуров

2 июля 2016, 16:11 #28

vadim20, 2 июля 2016, 15:46, #27

в эту гору и без блокировки зайдёт, зимняя шипованая зайдет точно. Самый главный момент, блокировка работает не всегда, а только от нагрузки и от оборотов - в натяг эта блокировка(валрейсинг) почти не умеет работать. Еще минус у любых самоблокирующихся блокировок(кроме включаемых) - это почти ни одна не держит диагональ(валрейсинг) точно не держит, т.е. если колесо одно будет почти без нагрузки - то такие блокировки малоэффективны. я блокировок за 20 лет много искатал - одна из немногих это ДАК - Красикова с шариками внутри, вот она жесткая если коэффициент 90-100%, все остальные(кроме включаемых) не дают такой более жесткой блокировки. что за джип диагоналка?

Не джип диагоналка а ямы от них в шахматном порядке )) Речь не идет о джиптреале )) обычная езда дачника по городу иногда по проселкам )) ну и разумеется там где даже колеса вывешиваются мне там делать нечего . все в разумных пределах ))

12

Самое популярное