Wroom.ru

Флудилка

Р у с л a н

5 апреля 2020, 03:00 #27843

Малой13

Вложиться можно конечно и по полной. Влезть в миллонные кредиты, купить станки и... сесть возле них в гараже. Многие так попадали. Накупить на купили, вложились, а что делать с этим добром не знают. Ни базы набитой, ни на слуху он, ни сбыта в магазинах, а проценты капают. Ты немного не допонял меня) я не пытаюсь залесть в рынок заборов, оград. Он и без меня уже насыщен и там ловить уже нечего. Моя цель- сувенирная продукция, именные мангальчики к юбилеям, подарки любимой девушке на дату, туалетные столики для дам и т.д и т.п. ты не лезешь в этот насыщенный рынок, ты не создаешь по сути никакой конкуренции, эта сфера более или менее пока еще свободна. И вещи должны быть дешевыми,( соотвественно в основ труба) чтобы люди могли себе позволить ее купить. Начать надо с этого. А потом уже поймешь нужно тебе в это дело вкладываться или нет.

Я дам тебе пару советов . На самом деле щас везде все забито в любой отрасли , не нужно боятся конкуренции ты должен в нее врываться со своими индивидуальными и не на что не похожими предложениями идеями . Забудь о дёшево и сердито это не верный путь у тебя не фабрика , ты должен давить эксклюзивной работой , выделятся среди конкурентов . Многим кованый мангал и прч изделия нафиг не нужны , но они такие изделия берут по большей части для выпендрежа , перед друзьями знакомыми типа он стоит 200к ручная эксклюзивная работа , не каждому такой по карману и прч вот на этих нотках нуно играть.

Garik 2

5 апреля 2020, 07:57 #27844

Alexei

Как по мне так лучше офф сервис. Грамотный мастер он и там есть. И бумажку дадут о проведенных работах. А гаражный загубит и спросу нет. Как то так. Ну жигуль конечно или ино лохматых годов можно и коновалам доверить. Хуже не будет.

Так свою ты куда гоняешь, к коновалам? ))))

Garik 2

5 апреля 2020, 07:59 #27845

Alexei

Для большинства клиентов которые желают тот же кондиционер установить вакуумник нахер не нужен. Для сложных случаев наверное нужен. Но бабло зарабатывается на простом. Так что лопату прибереги. Для себя например.

Можно заработать сделав 10 раз простую операцию, а можно одну но ту, которую никто не сделает.

Garik 2

5 апреля 2020, 08:01 #27846

mat-olan

Есть аренда инструмента ,которая легко решает подобные проблемы.Ты прав.

Заниматься профессионально и бегать по арендам? Ты шутишь?

феликс

5 апреля 2020, 08:04 #27847

Garik 2

Бизнес по русски.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 09:29 #27848+ 1

Alexei

Для большинства клиентов которые желают тот же кондиционер установить вакуумник нахер не нужен. Для сложных случаев наверное нужен. Но бабло зарабатывается на простом. Так что лопату прибереги. Для себя например.

Алеша,если не понимаешь ни хрена по теме не суй свой пятак.Нет холодильщика без вакуумного насоса-это неотъемлемая часть процесса.И не забывайся чучло-приеду ийепану тебя лопатой,благо ты рядом тут.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 09:40 #27849

mat-olan

Есть аренда инструмента ,которая легко решает подобные проблемы.Ты прав.

А можно еще проще.Приезжаешь к клиенту и говоришь-нужно то-то и то-то,не йепет где он добудет,ты в это время у него на кухне чай пьешь или жену трахаешь пока он по городу мечется.Так у моего землячка происходит,у Алеши.

mat-olan

Андрей

5 апреля 2020, 10:38 #27850

Garik 2

Да таких очень много.

Ещё и приехав на объект то Перф забыли то болгарку,про пылесос вообще молчу,Дай.И даёшь,лишь бы свалили быстрей и не мешали

Garik 2

5 апреля 2020, 12:14 #27851

mat-olan

Да таких очень много. Ещё и приехав на объект то Перф забыли то болгарку,про пылесос вообще молчу,Дай.И даёшь,лишь бы свалили быстрей и не мешали

Таких много, ты их профи называешь???? Я палкой гоню

mat-olan

Андрей

5 апреля 2020, 13:03 #27852

Garik 2

Таких много, ты их профи называешь???? Я палкой гоню

Сейчас нет профи,все занимаются всем.

Garik 2

5 апреля 2020, 13:30 #27853

mat-olan

Я холодильники не делаю, в космос не летаю, та дохера чего не делаю.

mat-olan

Андрей

5 апреля 2020, 13:46 #27854

Garik 2

Я холодильники не делаю, в космос не летаю, та дохера чего не делаю.

Я тоже,но суть то ты понял

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 14:01 #27855

mat-olan

Есть Андрюша,есть еще настоящие спецы,которые дорожат репутацией и отвечают за проделанную работу.И не мало таких.Потому как переделывать за Алешами работу тоже нужно кому то.Особенно много нормальных спецов в небольших городках где все практически знакомы,косяк-и ты не у дел.В мацкве можно пальцем сверлить и ротом вакумировать,главное деньхи забрать и сьеб вовремя,а потом трава не расти.В небольшом городе найдут и спросят с тебя.

mat-olan

Андрей

5 апреля 2020, 14:43 #27856

Rudi

Есть Андрюша,есть еще настоящие спецы,которые дорожат репутацией и отвечают за проделанную работу.И не мало таких.Потому как переделывать за Алешами работу тоже нужно кому то.Особенно много нормальных спецов в небольших городках где все практически знакомы,косяк-и ты не у дел.В мацкве можно пальцем сверлить и ротом вакумировать,главное деньхи забрать и сьеб вовремя,а потом трава не расти.В небольшом городе найдут и спросят с тебя.

О каких спецах речь?Об установщиках кондеров или специализдов сварки профильной трубы(ХОЛОДНОЙ КОВКИ)?

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 15:43 #27857

mat-olan

О каких спецах речь?Об установщиках кондеров или специализдов сварки профильной трубы(ХОЛОДНОЙ КОВКИ)?

о любых,в любой работе присутствуют нюансы о которых неизвестно обывателю и интернет не расскажет,проффнавыки никто не отменял,Алеша никогда не сварит трубу так,как сделаю я,и не загнет,как бы он пальцы не загибал.Все приходит с опытом.Я не утверждаю что Алеша дебил савсэм,но что бы повторить мою работу,или другого СПЕЦА,Алеше нужно лет пять постажироваться и тогда не факт.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 19:21 #27860

Alexei

Есть вещи которые Алеша умеет, а ты никогда не умел и не сумеешь. Но Алеша х...ми не привык меряться. А насчет вакуумника... ну есть он и что? Ты автоматом профи?

Просто ты черт по жизни,а хочешь казаться в глазах окружающих ферзем.Хочешь возразить?

феликс

5 апреля 2020, 19:40 #27861+ 1

Rudi люди ценятся по делам, мастер если он мастер его сразу видно по работе, а дилетанты и выскочки отсеяться, да ещё и битыми будут,по крайне мере у нас на районе так.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 19:52 #27862+ 1

феликс

Rudi люди ценятся по делам, мастер если он мастер его сразу видно по работе, а дилетанты и выскочки отсеяться, да ещё и битыми будут,по крайне мере у нас на районе так.

Так везде.Вопрос не в том.Когда чертило встревает в разговор,а в теме не отдупляет ни грамма-это выводит из равновесия.Я не учу тебя преподавать,или летчика летать и тд.Я даю совет в том,в чем я секу,и мой совет если к нему прислушаться будет полезен.Как то так.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 19:54 #27863

А землячок мой черт! Не мужик ни разу.За себя постоять не может,его наверное еще в школе пользовали и у него комплекс терпилы до сих пор.

Rudi

Серега

5 апреля 2020, 19:55 #27864

Alexei

Как по мне так лучше офф сервис. Грамотный мастер он и там есть. И бумажку дадут о проведенных работах. А гаражный загубит и спросу нет. Как то так. Ну жигуль конечно или ино лохматых годов можно и коновалам доверить. Хуже не будет.

На лоб тебе долбайобу печать поставят.

феликс

5 апреля 2020, 20:03 #27865+ 1

Rudi

Так везде.Вопрос не в том.Когда чертило встревает в разговор,а в теме не отдупляет ни грамма-это выводит из равновесия.Я не учу тебя преподавать,или летчика летать и тд.Я даю совет в том,в чем я секу,и мой совет если к нему прислушаться будет полезен.Как то так.

Всё верно. Меня лично дилетанты и так называемые "менеджеры" достали по полной,пытаешься объяснить рассказать, дать совет, ан нет, нахватаются верхов и все спецы по полной.

Garik 2

5 апреля 2020, 20:46 #27866

Alexei

Ну во первых она не ломается ....

Это всё, разговаривать в принципе нет смысла.

Alexei

Только плановое ТО естественно у офф.дилера.

С большой вероятностью предположу, что так поступают по нужде кредитчики.

Р у с л a н

5 апреля 2020, 21:20 #27867

О чем вы спорите , кто платит бабки тот и прав . В идеале заключать договор на услугу чтоб все прописано было что да как . Часто бывает ты заказываешь верблюда , а этот супер вупер мастер делает слона , плюс в ходе работы цена меняется часто . В этом плане с фирмами работать удобнее есть договор и гарантия .

CROSSAVEC

16 апреля 2020, 08:17 #27874

Alexei

Я и не отрицаю, что частично в кредит авто. Но не автокредит. А то, что не ломаеццо, так это факт. За 5 тысч еще ничего не сломалось. Веста 100 тысч у меня пробежала и кроме гофры ничего не отломилось.

АвтоВАЗ научился делать машины и это надо признать. По крайней мере по части надёжности вопросов к ним нет.

dimanback

Дмитрий

16 апреля 2020, 09:38 #27875

CROSSAVEC

АвтоВАЗ научился делать машины и это надо признать. По крайней мере по части надёжности вопросов к ним нет.

Эти машины делает альянс рено-ниссан. Да и их уже китайцы уделали.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Всем привет недавно купил ниву шевроле 2011 г загнал на яму и увидел шланг идущий с блока…

Шланг с блока

Всмысле прочистить каналы в колене ? Все почистили заглушки назад поставили

417 мотор проблемы с давлением масла

Помогите определить что за отверстие в ГБЦ ЗМЗ 406. Отметил точкой. В мануалах не нашел

ГБЦ ЗМЗ 406

Он тоже дёргается при трогании с места?

Флудилка

Плешивого?

Флудилка

Пора менять ишака.

Флудилка

А на работе ходит комиссия и фотографирует. Кто без маски на 100%. И как их не носить, дра…

Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом

Многие пишут на том же Ютубе типо нахрен вы носите маски, сразу видно идиотов, я хожу своб…

Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом

У нас в Рязани есть неплохой дилер, покупал машину у них и вот уже три года обслуживаю…

Флудилка