Флудилка

Alexei

Алексей

19 октября 2019, 22:41 #27370

Насчет сигарет. Бросил в 2012. первый месяц херово было что пипец. Полгода держать себя в руках приходилось. Через год норм. но бляха муха до сих пор бывает снится как курю. Вот же зараза какая.

mat-olan

Андрей

20 октября 2019, 09:35 #27371+ 1

Alexei

я захожу. на хамство пофиг. давно уже тут зарегистрирован.

Хамят тем,кто просит

LokotЬ

Влад

20 октября 2019, 21:50 #27372+ 1

А я привык, это знаете, как обгаженные подъезды в центре Питера - заходишь, даже если ремонт, даже если нормальный ремонт, все равно этот запах. Так и с хамством на форуме, заходишь, смотришь - нет и сразу думаешь как там Русланчик, на пастбище, в папахе, овец пасёт, один в непогоду, чего не заходит.

LokotЬ

Влад

20 октября 2019, 21:55 #27373+ 1

Ну и конечно же я сражён огромным количеством новых интересных тем, обсуждений, случившихся в будни и в выходные.

mat-olan

Андрей

20 октября 2019, 23:59 #27374+ 1

LokotЬ

Ну и конечно же я сражён огромным количеством новых интересных тем, обсуждений, случившихся в будни и в выходные.

А народу скокА,не протолкнуться

LokotЬ

Влад

22 октября 2019, 15:19 #27375+ 1

mat-olan

А народу скокА,не протолкнуться

Сие есть величайшее достижение модераторов.

Glebz

23 октября 2019, 14:57 #27376

" Об стенку горох.."

LokotЬ

Влад

23 октября 2019, 20:01 #27377

Glebz

Об стенку горох..

Ты чего такой пессимист? Владелец Оки должен быть веселым активистом-оптимистом по жизни. Нельзя с постоянно хмурым лицом смотреть на окружающий мир на уровне дверных ручек машин из окна своей Оки. Неужели тебя не радует каким красивым стал обновлённый форум? Посмотри, какой лаконично-красивый интерфейс. А как форум аж трещит от новых тем? Глаза разбегаются, не знаешь что читать и все интересное актуальное. А как много новых обсуждений? Посмотри, стоит только задать вопрос, поднять любую интересную тему, да хоть про Весту и тут же десятки ростов. А сколько новых людей приходит на форум! Посмотри сам. И какие стали обсуждения, вежливые, культурные. Только тебя все и ждут, когда ты проявишь свою активность, а ты все недоволен. Давай включай уже свой оптимизм, подключай активность, присоединяйся к обсуждениям разных тем, создавай свои.

Котожук

Иван

25 октября 2019, 19:33 #27378

Alexei

Насчет сигарет. Бросил в 2012. первый месяц херово было что пипец. Полгода держать себя в руках приходилось. Через год норм. но бляха муха до сих пор бывает снится как курю. Вот же зараза какая.

Полностью поддерживаю - у меня так же было, уже десять лет не курю, а как выпью, всё равно тянет

LokotЬ

Влад

29 октября 2019, 20:42 #27379

Люди добрые, кто знает что праздновать вскорости будем? Ну или хотя бы сколько?

Товарищ Бендер

Александр

29 октября 2019, 22:27 #27380

LokotЬ

Люди добрые, кто знает что праздновать вскорости будем? Ну или хотя бы сколько?

Посмотри перекидной календарь. Там памятных дней - через день. Отмечать устанешь!

Товарищ Бендер

Александр

29 октября 2019, 22:28 #27381

А если сурьёзно, то в субботу будет поминальная Дмитриевская суббота. Помяните ушедших близких...

LokotЬ

Влад

29 октября 2019, 23:41 #27382

Товарищ Бендер

Посмотри перекидной календарь. Там памятных дней - через день. Отмечать устанешь!

Это для бухающих по праздникам.

LokotЬ

Влад

29 октября 2019, 23:48 #27383+ 1

Граждане бандиты, тьфу, черт, господа модераторы, спам в личке заипал от слова совсем. Очередная Дуся с индексом 273 что-то предлагает в личке. Взываю к вашему могуществу, о великие и всемогущие! Вы спрятали свои списки, но я продолжаю верить в ваше существование. Ну или хотя бы просто перейдите по ссылке в моей личке в письме от Дуси 273, ежели усе путём, повезло вам.

юрик 1984

Юрий Викторович

1 ноября 2019, 20:57 #27384

Шара в утилизацию и завтра в Киров за патриотом классик... Ура.....

Р у с л a н

3 ноября 2019, 11:00 #27385+ 1

юрик 1984

Шара в утилизацию и завтра в Киров за патриотом классик... Ура.....

Поздравляю отзыв написать не забудь самому интересен патриот

Р у с л a н

3 ноября 2019, 11:03 #27386

У нас капец как резко похолодало недавно +18+20 было трава зеленела птицы с котами пели , и уже два дня как похолодало до -1-5

юрик 1984

Юрий Викторович

4 ноября 2019, 02:02 #27387

Р у с л a н

Поздравляю отзыв написать не забудь самому интересен патриот

Хорошо только приехал, тачка не считая воя рк... Зачёт, а дилер

vadim20

Вадим

4 ноября 2019, 07:33 #27388+ 1

Поздравляю с покупкой!

юрик 1984

Хорошо только приехал, тачка не считая воя рк... Зачёт, а дилер

вой рк это почти норма. наверняка у тебя на переднем мосту на ступицах стоят прямые фланцы, а отключаемых хабов нет? вот и крутится рк с передним мостом создавая шумы, отключишь полностью передний мост, рк должна выть потише.

Если хабов нет, надо ставить! уаз - заднеприводный авто, передний мост в целях экономии как топлива так и ресурса- можно и нужно отключать полностью(не только управлением в рк)

Я вообще круглогодично езжу исключительно на заднем приводе(передний мост отключен хабами) передний привод подключаю хабами и вкл. только в бездорожье или в сильные снегопады, по трассе так только задний привод.

Все таки уаз это заднеприводный авто с подключаемым передним и ездить на полном приводе не получится потому как нет диффера в рк

юрик 1984

Юрий Викторович

4 ноября 2019, 10:48 #27389

vadim20

Поздравляю с покупкой! вой рк это почти норма. наверняка у тебя на переднем мосту на ступицах стоят прямые фланцы, а отключаемых хабов нет? вот и крутится рк с передним мостом создавая шумы, отключишь полностью передний мост, рк должна выть потише. Если хабов нет, надо ставить! уаз - заднеприводный авто, передний мост в целях экономии как топлива так и ресурса- можно и нужно отключать полностью(не только управлением в рк) Я вообще круглогодично езжу исключительно на заднем приводе(передний мост отключен хабами) передний привод подключаю хабами и вкл. только в бездорожье или в сильные снегопады, по трассе так только задний привод. Все таки уаз это заднеприводный авто с подключаемым передним и ездить на полном приводе не получится потому как нет диффера в рк

От Кирова до Сыктывкара на задке ехал а от сыка до Ухты метель на полном. Вадим под кажи про масла какие в мосты и коррбасы лить, ну и в двигло

Изображение

юрик 1984

Юрий Викторович

4 ноября 2019, 10:50 #27390

И это даже не вой а лязг жежеза об железо яб так назвал

vadim20

Вадим

4 ноября 2019, 12:20 #27391

юрик 1984

От Кирова до Сыктывкара на задке ехал а от сыка до Ухты метель на полном. Вадим под кажи про масла какие в мосты и коррбасы лить, ну и в двигло

ну на полном так на полном - если необходимо, только лучше скорость максимальную держать меньше, все таки отсутствие диффера в раздатке(как на ниве) сказывается на управляемость и на нагрузку в трансмиссии(угловые скорости между передним и задним мостом в момент маневрирования - разные! дифер бы с этим справился, но его нет)

по маслу:

все что залито сейчас, и учитывая что ты это покатал пока ехал - я бы сменил, можно считать что обкаточное было что залито.

кпп 75w85 - на зиму, на лето 75w90 - сильно дорогое лить не стоит, смысла нет, лучше чаще менять - дольше кпп ходить будет. Если у вас часто -35 -40 и ниже, то в кпп синьку залить. В(или до) -30 в кпп справится п/синька

В мосты 75w90 зима и 80w90 лето(в мостах лучше менять деля книжный пробег на 2 или 3)я лью роснефть - чаще меняю.

В двс:

очень сложный вопрос! тут сам выбирай. Я лью роснефть и меняю через 5т.км. в двс чисто как в новом.

на зиму синьку можно, а можно полусиньку. На лето я лью минералку(если скажут что нельзя или не положено - фигня полная.

И ставь обязательно предпусковой подогрев(т.е. жидкостный котел подогрева) самый распространенный и достаточно надежный БИНАР-5 да и не дорогой.

С подогревом просто ресурс двс меньше страдает, прогревов двс долгих не будет, стартер будет в 10 раз дольше жить и т.д. Завел, погрел 1-3 мин. и поехал.

Во время работы подогрева можно печку в салоне включать и ждать когда прогреется двс и салон сразу прогревается.

Да, и хабы на передний мост обязательно ставь, не зачем передний мост крутить когда он не нужен(хабы откл. и мост вообще внутри стоит)

Раздатка у тебя цепная, очень дорогая и капризная вещь, это механика на шестернях простит все что угодно, а эта нет!

юрик 1984

Юрий Викторович

4 ноября 2019, 14:26 #27393

Раздатка на ручке, а не шайба

vadim20

Вадим

4 ноября 2019, 14:46 #27394

юрик 1984

Раздатка на ручке, а не шайба

ручка это здорово!

а сама раздатка какая? обычная шестеренная?

Garik 2

4 ноября 2019, 17:20 #27395

vadim20

ручка это здорово! а сама раздатка какая? обычная шестеренная?

Есть цепная?

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Привет автолюбителям! На кузове появились мелкие царапины, думаю приобрести полироль. Выбо…

Полироли

Не так давно ехал на работу и наехал на камень. Вообщем,пробил колесо, ещё и диск помял. В…

Электромобили

Месяц назад ехал на работу и наехал на камень. Вообщем, мне очень "повезло" - пробил колес…

Юмор

Месяц назад ехал на работу и наехал на камень. Вообщем, мне очень "повезло" - пробил колес…

Где покупаете шины и диски для машины?

Горит чек,пропала тяга

так нужно определиться со свечами...если чёрные и сухие-богатая смесь,а если кирпичного кр…

Большой расход на Ладе Калине (19 литров на сотню), что делать?

печка отопителя...дует холодным периодически?:если дует...трещина в ГБЦ или прокладке .ил…

Машина греется и дует холодным воздухом! (Калина)

У тебя система охлаждения зовоздушена (на термостате открути датчик указателя тем…

Машина греется и дует холодным воздухом! (Калина)

Две причины надо проверить 1-бензонасос(давление в рампе)фильтр тонкой очистки топ…

Большой расход на Ладе Калине (19 литров на сотню), что делать?