Флудилка

Товарищ Бендер

Александр

16 сентября 2019, 23:31 #27264+ 2

Р у с л a н

Забавно , на любой кошелек , по цене гранты найди мне новый народный ваг ? Самому не смешно та и ваще пофиг на этот ваг на его модели и прч речь не о нем

Если бы не конские пошлины твоего правительства - продукция ВАЗа была бы уже давно послана нах, и люди пересели бы на ААААвтомобили.

Товарищ Бендер

Александр

16 сентября 2019, 23:34 #27265+ 2

Garik 2

Сань, не спорь. Тут свои нравы. Пасан берега попутал и мнение кауказских парней пытается выдать за мечты всех рАссиян.

Надо делать поправку на собеседника. Все не в ногу, один он в ногу.

Р у с л a н

17 сентября 2019, 09:40 #27266

Товарищ Бендер

Если бы не конские пошлины твоего правительства - продукция ВАЗа была бы уже давно послана нах, и люди пересели бы на ААААвтомобили.

Если бы да кабы На новые авто цены везде примерно одинаковые и пошлины тут не причем

mat-olan

Андрей

17 сентября 2019, 10:26 #27267

Р у с л a н

Если бы да кабы На новые авто цены везде примерно одинаковые и пошлины тут не причем

Ну да ,ну да.

Р у с л a н

17 сентября 2019, 13:06 #27268

Товарищ Бендер

В каком месте здесь спорт??? Наклеили красные полоски и блямбу с надписью - и всё???

Кстати интересную статью нашел

Брать Vesta Sport или делать тюнинг обычной К вопросу можно ли прокачать обычную «Весту» до уровня Sport? Отвечаем, что можно, но нужно ли оно вам? Сейчас мы приблизительно подсчитаем во сколько может вылиться нам дороботка базовой модели Vesta до уровня Sport. За основу нужно брать не двигатель ВАЗ-21179 объемом 1.8, а стандартный мотор ВАЗ-21129 объемом 1,6 литра и мощностью 106 лошадей. Тюнинг мотора может выглядеть следующим образом. Во-первых, можно расточить каналы ГБЦ и взять ресивер от мотора 1,8 литра ВАЗ-21179 в соответствии с размером раннеров на новом ресивере (37мм). При этом придется еще немного доработать ресивер и кронштейн кондиционера, чтобы все срослось. Во-вторых, нужно менять распредвалы. В продаже есть распредвалы УСА 9.12 ФАЗА 277 ВАЗ стоимостью в районе 10 тысяч рублей. Те, кто занимается тюнингом «Приор» о них давно знают. Их можно уверенно портировать и на вестовский мотор 1.6 литра. При этом никакого распила постели распредвала не потребуется. Все ставится на родные неразрезные шестерни. В-третьих, нужно будет перепрошивать электронный блок управления (чиповать). Программно отключать клапан заслонок коллектора и поднимать значение отсечки. В-четвертых, придется произвести доработки выхлопной системы с установкой паука ProCar 4-2-1, выхлопа d51 мм с пламегасителем СBD, резонатором «Ютас, » и глушителем TurboTema, а также городить сюда резонатор Гельмгольца, чтобы сделать звук тише. Конечно с выхлопом заморочек будет достаточно много, но теоретически сделать это все реально. Нужен только моторист с прямыми руками, время и все необходимые элементы. Также нужно будет установить фильтр нулевого сопротивления и иридиевые свечи. Теоретически, на выходе можно будет получить порядка 140 лошадиных сил, и ехать до сотни машина поедет быстрее базовой Vesta Sport. То есть тюнинг мотора и выхлопа может обойтись в сумму от 200-250 тысяч рублей. Прибавьте сюда обвес с покраской тысяч за 50-70, занижение подвески, установку других рычагов и амортизаторов. Не забудьте добавить доработку тормозов под возросшую мощность. С учетом минимальной стоимости Lada Vesta 600 тысяч рублей, и если добавить сюда, другие колеса с хорошими дисками и резиной, перетяжку салона, музыку, магнитолу и прочие эстетические прибамбасы, то такой выйдет вам в районе 1.2-1,3 млн рублей. Однако в гаражных условиях все это будет реализовано кустарным методом. Поэтому вопрос дальнейшей эксплуатации, ресурса, прожорливости и экологичности двигателя остаются открытыми и полностью лежат на вашей ответственности. Так, в чем тогда смысл брать обычную Vesta и тюнинговать ее до уровня Sport, когда за вас уже все сделали. Прямо в цель Вообще стратегически «Автоваз» поставил перед собой правильную цель. Понятно, что как горячие пирожки Vesta Sport разлетаться не будет. Это нишевый автомобиль, но на нее есть свой покупатель. Кроме того, прокачав машину в заводских условиях по всем стандартам безопасности, экономичности, экологичности и прочих ресурсных тестов, клиент получает автомобиль с гарантией и с неплохой для данного бюджетного класса динамикой.

Garik 2

17 сентября 2019, 13:59 #27269

Юрий 67

Juri

21 сентября 2019, 20:06 #27270

Ау где все?

Юрий 67

Juri

21 сентября 2019, 20:08 #27271

mat-olan

Юрий,ты там не устал в загнивающем западе?

Устал!

mat-olan

Андрей

21 сентября 2019, 20:55 #27272

Юрий 67

Устал!

Сочувствую

mat-olan

Андрей

21 сентября 2019, 20:56 #27273

Юрий 67

Ау где все?

Да что то последнее время совсем глуховато стало

Юрий 67

Juri

21 сентября 2019, 20:57 #27274+ 1

[Q name=mat-olan] Сочувствую :smil

25 лет отработал,ещё 15 до пенсии.

val 295

21 сентября 2019, 23:53 #27275

Юрий 67

[Q name=mat-olan] Сочувствую :smil 25 лет отработал,ещё 15 до пенсии.

К нам ехай жить . У нас в 65 лет мужики в цене! Две смены отфрезеровал, две палки кинул, два литра пива выпил..и ...повторил....склерозз однако бывает...

Р у с л a н

22 сентября 2019, 12:50 #27276

mat-olan

Да что то последнее время совсем глуховато стало

А что тут интересного одини тролли срач и споры

Glebz

22 сентября 2019, 15:23 #27277+ 2

Форум изначально позиционировался как площадка для обсуждения и помощи в решении технических проблем с автомобилем,и обсуждения неких околоавтомобильных проблем и легким юмором в тему и около.Затем добавились разделы"общество и политика"(и без),"спиртное" и т.д и ,и пр. и др....... и тому подобные темы не в тему ...Сейчас форум превратился в дискуссионную площадку для(простите) выпендрёжа отдельных представителей общества,желающих обратить на себя внимание.Дельные советы заменяются откровенным зубоскальством(порой и оскорблениями) в отношении других...Попытки оживления форума и повышения его рейтинга путем изменения дизайна-это далеко не то...Форум,имхо, в таком виде(!) изжил себя...Можете кидаться тапочками,это личное мнение...Какие мои предложения?(типа"сам дурак")...Смотрите у Маяковского-"..я б его закрыл,слегка почистил, а затем открыл вторично.." Искренне ваш..

Товарищ Бендер

Александр

22 сентября 2019, 21:44 #27278

Glebz

Форум изначально позиционировался как площадка для обсуждения и помощи в решении технических проблем с автомобилем,и обсуждения неких околоавтомобильных проблем и легким юмором в тему и около...

Чтож, внесу свои "пять копеек" в возвращение форума в автомобильные и околомобильные темы.)) Недавно на заправке подъехала цыганва на убитой "шохе". "Брат! Выручи! Брат! Помоги!" И пошли песни про кончившийся бензин. Шакалы были посланынах..Надо было ментам позвонить на 02. Жалею, что не позвонил. Звонки пишут, должны были отреагировать.. Ну это ладно. Главное, хотел напомнить. Люди! Не ведитесь! Это шакальё ещё и артисты хорошие, и психологи. Многие дадут полтишок или сотку, лишь бы те скорее отвязались.

Товарищ Бендер

Александр

22 сентября 2019, 21:48 #27279

У нас в области Газпромнефть(самообслуживание) - 39руб.05коп. за 92-й. Газпромнефть с оператором -39руб.75коп. В Челябинске газпромовский 92-й за 40руб.20коп. ЛУКойл почти на рубль дороже.

mat-olan

Андрей

23 сентября 2019, 10:49 #27280

Товарищ Бендер

У нас в области Газпромнефть(самообслуживание) - 39руб.05коп. за 92-й. Газпромнефть с оператором -39руб.75коп. В Челябинске газпромовский 92-й за 40руб.20коп. ЛУКойл почти на рубль дороже.

Нормально так у вас.У нас 92 уже почти 46 р

Flying

Александр

23 сентября 2019, 20:15 #27281

пока держится 92ой в районе 43.. уже довольно долго... не к добру...

CROSSAVEC

24 сентября 2019, 01:17 #27282

Р у с л a н

А что тут интересного одини тролли срач и споры

В передачи у Соловьёва примерно тоже самое, однако своя армия поклонников у него есть. Форуму не хватает рекламы. Хотя в тех же новостях и отзывах сидит много народа, просто многие не хотят регистрироваться. Я сам так лет 5 сидел.

Р у с л a н

24 сентября 2019, 10:15 #27283

mat-olan

Нормально так у вас.У нас 92 уже почти 46 р

Самый дорогой и непонятный бенз на Лукойле 92-44р + у них всегда не долив совсем охренели , на Роснефти дешевле 42р , на других заправках в районе 39-40р . Недалеко от моего дома заправка там продают только 92 бенз за 39р , лет 7 как на ней заправляюсь

Р у с л a н

24 сентября 2019, 10:44 #27284

Есть знакомый сосед он немного того зацыкленый кто что ему говорит во все верит , ездиет заправляется на лукойле на конце другой стороны города , ему говоришь вот тут под боком норм заправка даже дорогие ино заправляются , он нет мне сказали там хорошая ёпт мало того что там бенз дорогой + не доливают , ещё и ехать через весь город , а эт минут 40 в одну сторону если пробок нет , литров пять сжигает нафиг чтоб просто заправится ггг

Малой13

Евгений

24 сентября 2019, 13:27 #27285

А у нас на фоне всех этих экспериментов над народом,начали опять потихоньку выезжать окушки, матизов с каждым днем все больше и больше становится. И за рулем их все меньше и меньше становится симпатичных блондинок, брюнеток, шатенок, и все больше как то мужики раскатывают на них) резко поубавилось статусных жипов, форды, хендаи да кио - главные семейные автомобили.

Garik 2

24 сентября 2019, 19:45 #27286

Р у с л a н

Есть знакомый сосед он немного того зацыкленый кто что ему говорит во все верит , ездиет заправляется на лукойле на конце другой стороны города , ему говоришь вот тут под боком норм заправка даже дорогие ино заправляются , он нет мне сказали там хорошая ёпт мало того что там бенз дорогой + не доливают , ещё и ехать через весь город , а эт минут 40 в одну сторону если пробок нет , литров пять сжигает нафиг чтоб просто заправится ггг

Когда не могут заправить нормальное топливо, то начинают гадить на лучшее. Все эти басни с недоливом, некачественным топливом гуляют уже который год. То у вас чек загорается после бенза с лукойла, то он почему-то быстрее горит, то пахнет не так... Где ты нашёл мочу по 39 рублей? Из Джегутинского самовара? Дело в том, что бензинки не так придирчивы к топливу, на свечи можешь попасть, ну на прогоревший клапан. Но это нужно сверх качественное говно залить. А вот качество диз. топлива очень ощущается. Так я вот, что тебе скажу, в Республике Лукойл пока лучший.

Р у с л a н

24 сентября 2019, 23:31 #27287

Ну и заправляйся на своем Лукойле , те там мало тупанули с топливом , как ты там жаловался что далеко отъехать от заправки не смог , самый лучший ёпт

Р у с л a н

24 сентября 2019, 23:53 #27288

Лукойл сколько лет работает , а заправки как раньше были такие и остались с такой ценой на топливо могли бы создать условия для клиентов , к примеру по России когда едишь у Роснефти в подсолнухе остановишься все есть , где умыться в туалет сходить , кофе выпить даже такие мелочи как подкачка колес есть мелочь но приятно

Сейчас на форуме: Poseidon

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

А крепления не могло увести там одно крепления приварено второе на болтах просто на то…

Проблемы с балкой на Оке

Конечно. А ещё это увеличит активность на форуме. Смотри, начало недели, а какая отлич…

Флудилка

У меня Лада Калина универсал 2010 г движок 1.6 Не знаю что делать 2 месяца мучаюсь Заводиш…

Машина греется и дует холодным воздухом! (Калина)

У меня Лада Калина универсал 2010 г движок 1.6 Не знаю что делать 2 месяца мучаюсь Заводиш…

Проблема с перегревом Калина спорт 1

Недавно "47 ронинов" посмотрел, хороший!

Фильмы

Ребята мне очень срочно, кто сталкивался подскажите от чего точно подходят туманки на Haim…

ПТФ HAIMA 3 2011г.в

Менять балку снова, покупка на разборке -лотерея (да и в магазах бывает...). Хлипкая и мяг…

Проблемы с балкой на Оке

Здравствуйте! Попал в серьезное ДТП на автомобиле КИА спектра, я виновник, второму участни…

Насколько вырастет страховка после ДТП?

У меня такая проблема отпал глушитель с резонатором и глушителем загнуло балку. Поехал на…

Проблемы с балкой на Оке