Захлёб?

30 октября 2015, 21:15 #1

Темка не моя, да и не особо (я считаю) актуальна, но просили помочь..Вдруг глохнет на самом интересном месте (на перекрестке, при трогании, езде накатом...) Газ до полика, несколько секунд проворота стартером-чёрный дым с трубы, набор оборотов и далее вссё ОК!...Впечатление что карб переполнился по самую глотку...Вопрос-возможно ли заклинивание (перекос) иглы в открытом состоянии???Замена клапана с иглой в сборе не сняла проблему...Бензонасос не перезаливает???.

30 октября 2015, 21:21 #2

Glebz, 30 октября 2015, 21:15, #1

Темка не моя, да и не особо (я считаю) актуальна, но просили помочь..Вдруг глохнет на самом интересном месте (на перекрестке, при трогании, езде накатом...) Газ до полика, несколько секунд проворота стартером-чёрный дым с трубы, набор оборотов и далее вссё ОК!...Впечатление что карб переполнился по самую глотку...Вопрос-возможно ли заклинивание (перекос) иглы в открытом состоянии???Замена клапана с иглой в сборе не сняла проблему...Бензонасос не перезаливает???.

А зажигание, метки как ? Черный дым из трубы обычно (или серый) говорит о том, что топливно-воздушная смесь слишком обогащена, а значит, неисправна система подачи топлива.

Обычно спутниками черного дыма являются увеличенный расход топлива, затрудненный запуск двигателя и его неустойчивая работа, токсичность выхлопных газов, потеря мощности авто.Черный дым может возникнуть при переливе в поплавковой камере из-за неисправностей игольчатого клапана, либо из-за закоксовывания жиклеров.

30 октября 2015, 22:28 #3

Система зажигания(метки и т.п.)в идеале,проблема в том,что время от времени(!)возникает перелив(захлёб),да и дым не всегда черный,грешу на возникающий время от времени перелив поплавковой камеры,как от этой бяки избавиться голову сломал...Да и что интересно-проявляется сие явление спонтанно,ни с того ни с сего,прижмещь газ до полика,понасилуешь стартер и поехал далее вплоть до 100-200 км,прошел накатом или пристал на перекрестке-заполучи бяку...Обидно когда встал,а сзади толпа,и все агрессивно ждут пока проплююсь...

Самое популярное