Wroom.ru

Не снять тормозной барабан Mazda Tribute

12

Rudi

Серега

9 октября 2015, 20:20 #26

Женк А042ТМ, 9 октября 2015, 07:24, #25

Да чугун только на грузовиках!

Мальчик иди у школу поучись маленько.

Dusces

андрей

9 октября 2015, 20:48 #27

понять,что не снимается из-за выработки очень просто,барабан болтается ,но не снимается.а вот если прикипел,то тогда танцы с бубнами,кто во что горазд.но думаю,что более менее адекватный человек найдёт способ,тыщи их.и при чём тут подшипник?вы греете барабан,он расширяется быстрее ступицы,тем самым срывает накипь и отстаёт.когда ещё до подшипника дойдёт.он в движении сильнее нагреется,чем от этой процедуры.

val 295

9 октября 2015, 20:55 #28

Можно еще - без колеса- барабаном по асфальту проехаться ТОже - без уксуса помогает

yasergey1971

Сергей

9 октября 2015, 22:09 #29

когда выработка в барабане не даёт сняться, я просто спускаю жидкость с цилиндра. всегда помогает.

Медленный

10 октября 2015, 10:28 #30

Чушь собачья, это с какого перепугу сойдутся колодки если стравить жидкость. Изучите устройство и принцип работы барабанных задних тормозов.

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 10:39 #31

не груби, на грубость не нарвёшся. ты просто попробуй

Медленный

10 октября 2015, 10:41 #32

Так ответь на вопрос, с чего это сойдутся колодки при стравливании жидкости, обоснуй с точки зрения теории.

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 10:44 #33

оно мне надо? сколько машин было, стоко и помогало. хочешь теорию- ищи, но грубить не стоит

Медленный

10 октября 2015, 12:30 #34

Понятно, вообще не в теме потому и не отвечаешь, "диванно тырнетная Рассея".

val 295

10 октября 2015, 12:38 #35

Медленный, 10 октября 2015, 12:30, #34

Понятно, вообще не в теме потому и не отвечаешь, "диванно тырнетная Рассея".

А ты как колодки сжимаешь не снимая барабана ? Ну свел эксцентрики - и что ? Цилиндры то самоподводящиеся , если исправны то пружина их не вдавит во внутрь пока не откроешь перепускной клапан Вроде так

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 12:46 #36

Валера смотри на ник, тады всё поймёшь

Медленный

10 октября 2015, 14:08 #37

Да всё ясно с вами, ни в зуб ногой, а советы пишите. Жалко тех, которые пытаются дебильными советами воспользоваться. Ко мне таких горе-знатоков кучами приезжают, накосячат, а потом ремонт втродорога встаёт.

В тему, если есть саморигулируемые тормозные цилиндры, то никаких эксцентриков нет, и усилия пружины не хватит что-бы сдвинуть стопорные кольца в цилиндрах. Да кому я объясняю.

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 14:16 #38

прикинь- зил, система там ужо хрен разберёшься-главный паз, рабочий зил- в итоге чудо и то помогает. снимал на волге- такая же шняга. так что твоя теория хромает однако. правда как на калине не знаю, каюсь.

Rudi

Серега

10 октября 2015, 14:52 #39

Vik-Nik, 7 октября 2015, 20:26, #24

На жигулях он люминивый Чугуний я на грузовиках видел.

Женк А042ТМ, 9 октября 2015, 07:24, #25

Да чугун только на грузовиках!

Для малолетних и не очень образованных.Даже на вазонах бывает чугуний.А на ино я ни разу не встречал люминий,может и есть категорично отрицать не стану.На фото 15 вазик

Изображение

mat-olan

Андрей

10 октября 2015, 16:10 #40

Ну это типо тюнинг,а с завода, ни разу не видел

val 295

10 октября 2015, 16:55 #41

Медленный, 10 октября 2015, 14:08, #37

Да всё ясно с вами, ни в зуб ногой, а советы пишите. Жалко тех, которые пытаются дебильными советами воспользоваться. Ко мне таких горе-знатоков кучами приезжают, накосячат, а потом ремонт втродорога встаёт. В тему, если есть саморигулируемые тормозные цилиндры, то никаких эксцентриков нет, и усилия пружины не хватит что-бы сдвинуть стопорные кольца в цилиндрах. Да кому я объясняю.

Стало быть -- если на барабане выработка и он упирается в колодки то его снять невозможно ? Ты это хотел сказать Вот я и спросил - научи как ты сжимаешь колодки не сняв барабан ? Хотя - не поделишся ты секретом Ты ведь за свою ноу хау аж три цены за ремонт берешь

mish-alda

10 октября 2015, 17:12 #42

если хто знаком с автомеханникой, то я в ахуе. серьезно!

Медленный

10 октября 2015, 18:28 #43

Хорошо! Для тех у кого "позднее зажигание", начнём по новой.

Разговор начался про прикипевшие барабаны к ступице, ни о каких колодках и изношенных барабанах и речи не было. Так, с этим разобрались.

Тут некоторые стали советовать стравить жидкость, тем самым, якобы колодки сойдутся (?) и барабан снимется.

Ну, если только при стравливании жидкости она попадёт на ступицу и тем самым, имея высокую проникающую способность, поможет оторвать барабан от ступицы. В этом есть какая-то доля истины.

Разговор плавно и незаметно перешёл к знанию устройства и работы барабанных тормозов.

Так вот, если большой износ барабана, и высокая кромка ( что в принципе не должен допускать нормальный водитель), то барабан просто так не снимется, а только сильными ударами в поперечной плоскости ( тоже надо разъяснять, что это такое) можно сбить барабан, бывает он даже за собой колодку тащит. Но это для совсем безграмотных "слюсарей", а нормальный механик сведёт колодки через смотровое окошечко в тормозном щите, предварительно ослабив полностью "ручник", сейчас они практически на всех авто с барабанными тормозами.

Правильно кто-то написал, если барабану "хана", чего его беречь, берёшь отрезную машинку и режешь аккуратно, а потом разбиваешь ослабленный металл.

Ну, ещё какие вопросы есть?

Так никто и не ответил, почему сойдутся колодки при стравливании жидкости, а там что, до этого давление какое-то было.

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 19:15 #44

ты медленный не пинзи- разговор как раз про кромку был с моей стороны, а не про прикипевший барабан. ты конечно тайну великую открыл про ручник и про сведение колодок, об этом никто не догадывался почему помогает порой? слабая пружина не возвращает колодки на место. какой ты мастер ты объяснил- кромка не пускает идиот- кромка или колодки становятся больше? если без труда ставишь барабан, то без труда должен снимать- молоток ни к чему. именно по этому сервисы обхожу стороной-знающих до хрена мастеров, а умеющих почти нет. ещё раз говорю - не груби

yasergey1971

Сергей

10 октября 2015, 19:16 #45

идиот. слов не хватает.

Медленный

10 октября 2015, 21:44 #46

БЛА-БЛА-БЛА, и никакой конкретики, 3,14 -бол одним словом.

yasergey1971, 9 октября 2015, 22:09, #29

когда выработка в барабане не даёт сняться, я просто спускаю жидкость с цилиндра. всегда помогает.

Твоя пустая ничем не подтверждённая болтовня, на вопрос слабо ответить, пустобрёх.

Медленный

10 октября 2015, 22:40 #47

Приехал знаток вроде тебя, что-то там у меня стучит. Там был не стук, а грохот. Говорю: "похоже на цепь, но уж что-то больно громко", "Не-е, какая цепь, что я не разбираюсь что-ли".

В итоге вот что там было, кто разбирается, поймут, что хозяитн этого ведра, полный дебил, а ещё утверждает, что разбирается.

До какой степени надо быть тупым, что-бы так заездить автомобиль.

Когда была заменена цепь, башмак, натяжитель, успокоитель, то оказалось, что у него ещё и зазор в шатунных вкладышах больше всех мыслимых и не мыслимых норм, и был слышен стук. Хозяин вдруг заявляет, что до ремонта у него этого стука не было, типа я должен его устранить, а масло было серого цвета от металла в нём. Интересно, ка он слышал этот стук, при грохоте который раздавался из мотора.

Короче послал его куда подальше.

Изображение

elmatador

Денис

6 апреля 2016, 22:56 #48

Спасибо всем за советы,только сегодня впервые за пол года зашёл на сайт и всё увидел!Тогда (в октябре 2015) барабан я так и не снял,шум в нём сам по себе прекратился и я побоялся его разбить!Правда изредка там всё равно что-то шумело,но очень редко!Сейчас похоже всё-таки придётся попытаться его снять,так как появилась новая более неприятная проблема и нужно искать её причину - иногда в ходе движения при нажатии на педаль тормоза она бьёт по ноге,верный признак сработки ABS,но его у меня нет!!!Думал сначала,что суппорта клинят,но вряд ли,диски не перегреваюся,возможно много причин,но думаю начать с этого злополучного барабана,может там что раком встало и мешает нормальной работе тормозной системы...в общем,не знаю!

elmatador

Денис

7 апреля 2016, 12:31 #49

Разобрался,у меня вакуумный усилитель тормозов накрылся!

12

Самое популярное