ВАЗ 2109 глохнет и дергается при наборе скорости

12

AID-RUS

Александр

14 сентября 2011, 21:40 #36

4B0, 14 сентября 2011, 21:13

по баку: проверь вентиляцию.

что за общие фразы, то. КАК

14 сентября 2011, 21:50 #37

рядом с заливной горловиной трубка, подуй в нее. а вообще в книжке глянь, как у тебя вентиляция сделана.

Prosto

Алексей

27 сентября 2011, 12:42 #38

alsenin53, 14 сентября 2011, 19:55

youtube.com/watch?v=eqKSBz_T_UY Очень полезное видео по карбюратору солекс.

Колхоз. Брат к одному такому "умельзу" заезжал - тот ему тоже гусак ускорительного насоса "модернизировал"... Первая камера приоткрывается - дым из трубя а вторая открывается - провал от обеднения... НЕфига умничать - карбратор был разработан с использованием аэродинамической трубы и расчетов по завехрениям с точными понятиями о дозировке топлива. Надо просто в нормальном состоянии карбюратор содержать - в заводском и ничего там больше не улучшишь. Единственное с чем я соглашусь это то что струи из гусаков должны без задеваний в щель между заслонкой и стенкой пролетать, но это и в букваре про карбюратор написано. Отсюда вывод - запудриваниие мозга и ничего более от этого видео.

Prosto

Алексей

27 сентября 2011, 12:45 #39

AID-RUS, 14 сентября 2011, 19:44

У меня ситуация наподобие

прошу помощи в диагностике.

В начале месяца, начала дёргаться, когда газу поддаешь, скачет как ишак и как будто кто то за фаркоп держит.

Вылечилось всё само самбой, ехал нажал педаль в пол она про дёргалась, и резко поехал.

Больше такого не было.

Вчера еду, 2-3 раза поддёрнул ась при наборе скорости. Доехал до дома, открыл капот, в глаза просились трос газа и подсоса, показалось что они могут давить на топливный шланг. Перекинул их под него.

Сегодня, еду как еду, заправился ещё на какой то заправке .

Дёрг дёрг, и заглохла, завожу, дёрг дёрг и заглохла.

Встал не заводится чуть стартер не сжег.

Кое как завёл, обороты прыгают, на подсос почти не реагирует, газую, дрожит, провалы в наборе оборотов (как во что упирается) и слабые хлопки из глушака, газуешь, ногу только убираешь обороты до 0 и глохнет, плавно убираешь на 1-2 т кое как прыгает и держит.

Короче полил бензонасос и радиатор на всякий.

Потом сел завёл, подсос на полную и газу газу, раза 3 заглох по дорогое, последний почти у дома, ели завёл, немного пошло тёмного дыма с глушака.

Вот теперь даже и не знаю куда смотреть и как поедет завтра.

Думаю карбюратор и зажигание.

Наверно ещё бак грязный И постоянно топливо уходит с фильтра, даже когда работает он как бы пустой.(на 2109 всегда стояло в нём).

Двигатель потряхивает, работает не очень ровно

пс: да и почему в баке всегда скапливается много газов!? как устранить!?

В баке есть система циркуляции воздуха и если ты открываешь бак и слышишь движение воздуха = значит она не работает - надо найти причину. Там шланг уходит в бачек между задним крылом и горловиной бензобака - смотри там все на предмет пережатости или засорения этих шлангов.

27 марта 2017, 15:11 #40

Доброго всем! Вопрос такого плана- завожу "девятку", схватывает и глохнет. Работает если только педалью качать постоянно. Промыл карбюратор, поменял фильтр, бензонасос поменял... Завожу-работает чисто, ровно, не троит, но стоит только включить передачу и начать отпускать сцепление, глохнет. Завожу- и начинается беда, описанная выше... Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

12
Самое популярное