Двигатель ВАЗ-2103

10 сентября 2015, 15:44 #1

Привет класиководам! Проблема как я смотрю на сайтах общеизвестная. Перебирал я этот движок не раз. Всегда всё было после этого гуд! Как то по неясной причине зашелестел распредвал пришлось покупать новый ( именно что не застучал а отдавал таким шелестящим звуком ) при вскрытии крышка клапанов была вся в сером налёте ну ясно всё. Решил всё поменять! Звёздочку ГРМ - давно пора! , цепь привода ГРМ! - кол - во звеньев считал то же! - 116! натяжитель, башмак натяжителя, успокоитель цепи! Даже вкладыши шатунные не поленился перекинуть с компресионными кольцами. Что выходит. Встали вкладыши как родные! Стандартные! Пробег на данный момент составляет 217000 км! Естевственно я всегда такие детали как вкладыши перед установкой смазываю тем же маслом что пойдёт в двигло! Распредвал так же перед установкой вытащил из корпуса смазал там всё! Пробуем прокручивать коленвал! Крутится очь легко! Без сопротивления как и должно быть. Выставляю всё на метки!!! Накидываю цепь и всё прочее! Приступаем к регулировке крапанов и тут выясняется что прокручивать двигатель за храповик стало как то трудновато... хм... именно после того как мы накинули цепь!!! Вроде бы распред вал устанавливал точно... может случайно где прокрутил и не заметил??? В чём проблема может быть? Кто сталкивался??? Думаю снова снимать распредвал да по новой переставить его, , попробую прокрутить коленвал ещё раз без него... как этот жигулёнок меня достал... или я его )))

10 сентября 2015, 16:19 #2

Так много лишнего изрёк что забыл упомянуть - двигло на столько туго вращается что новый АКБ хватает попыток так эдак на 4 или 5!

KirGen

Геншер

10 сентября 2015, 19:16 #3

Женк А042ТМ, 10 сентября 2015, 16:19, #2

... двигло на столько туго вращается что новый АКБ хватает попыток так эдак на 4 или 5!

...заводи (таскай) с помощью другой машины-тягача...!!!

10 сентября 2015, 22:15 #4

KirGen, 10 сентября 2015, 19:16, #3

...заводи (таскай) с помощью другой машины-тягача...!!!

Вдруг клапана позагибает??? Попробую распредвал снять да по новой по меткам выставить. Мож и действительно прокрутил лишнего в суматохе.

KirGen

Геншер

11 сентября 2015, 01:52 #5

Женк А042ТМ, 10 сентября 2015, 22:15, #4

Вдруг клапана позагибает??? Попробую распредвал снять да по новой по меткам выставить. Мож и действительно прокрутил лишнего в суматохе.

...грамотное решение...!!!

Сибун

Сергей

11 сентября 2015, 07:36 #6

В качестве бреда: колено недокручено - его перекашивает и клинит, вкладыш провернулся - не молодой ведь...

Самое популярное