Изменения в ПДД

12345...6

19 мая 2010, 19:54 #36

вованыч, 19 мая 2010, 06:59

За все три новых положения , только вот ещё надо на каждом пешеходном переходе регулируемом или нет ставить Гайца чтоб дубинкой по бошке бил не грамотных пешеходов и штрафовал по полной , они-же тоже участники ДД а то как корова (он-она) выпрет на зебру и пол часа стоит типо вот я какая-ой важная.

Едем с товарищем на его РАВике четвертом, два пешеходных перехода в 20 м друг от друга, идет кобыла лет 20 и пофиг ей на все, дружан опускае стекло и спрашивает :"девушка, а где ближайший пешеходный переход?", та хохочет и тычет пальцем на зебру. " ну а тогда какого болта, ты, парнокопытное покрытое, мимо-то чалишь?!!!"

Вованыч потдержу 100%, на неделю там надо ставить ГАИца который будет протоколы продовать не радивым пешеходам

филип

андрей

19 мая 2010, 19:56 #37

Всем вечер добрый. А по мне вообше решение проблемы с переходами простое, пешеходный переход должен оборудован светофором, подошол кнопочку нажал загорелся тебе зелёный дуй через переход красный жди пока проедут машины и нет проблем ни для кого, ведь все мы участники движения, А так разберись шагнул пешеход в сторону перехода или посмотрел только туда, я прикидываю сколько нормальных водителей пострадают, скоко ГАЙцы бабла снимут. Мне кажется что то не додумано, Так можно действительно дойти и до горяшего ксенона, включенного клаксона и моих грёбанных свистяших тормозов. Всем удачи на дороге. .

19 мая 2010, 19:58 #38

Vaiper, 19 мая 2010, 19:16

Горящие фары доп нагрузка на генератор, доп расход на бензин. Я против, ночью слепят кисноном теперь и днем слепить будут, еще наблюдаю с завидным постоянством водил езд-х днем с дальним светом

зажал стакан бензина?

19 мая 2010, 20:01 #39

филип, 19 мая 2010, 19:56

Всем вечер добрый. А по мне вообше решение проблемы с переходами простое, пешеходный переход должен оборудован светофором, подошол кнопочку нажал загорелся тебе зелёный дуй через переход красный жди пока проедут машины и нет проблем ни для кого, ведь все мы участники движения, А так разберись шагнул пешеход в сторону перехода или посмотрел только туда, я прикидываю сколько нормальных водителей пострадают, скоко ГАЙцы бабла снимут. Мне кажется что то не додумано, Так можно действительно дойти и до горяшего ксенона, включенного клаксона и моих грёбанных свистяших тормозов. Всем удачи на дороге. .

ты прав, но лучше дорогу огородить, а пехов пустить под землей или поверху. не свернут

19 мая 2010, 20:06 #40

филип, 19 мая 2010, 19:56

Всем вечер добрый. А по мне вообше решение проблемы с переходами простое, пешеходный переход должен оборудован светофором, подошол кнопочку нажал загорелся тебе зелёный дуй через переход красный жди пока проедут машины и нет проблем ни для кого, ведь все мы участники движения, А так разберись шагнул пешеход в сторону перехода или посмотрел только туда, я прикидываю сколько нормальных водителей пострадают, скоко ГАЙцы бабла снимут. Мне кажется что то не додумано, Так можно действительно дойти и до горяшего ксенона, включенного клаксона и моих грёбанных свистяших тормозов. Всем удачи на дороге. .

Не соглашусь, пешехода надо убирать с дороги, делать переход или под или над землей, а не писать чушь, собирался он ступить на проезжую часть или не собирался

филип

андрей

19 мая 2010, 20:27 #41

Большой, 19 мая 2010, 20:06

Не соглашусь, пешехода надо убирать с дороги, делать переход или под или над землей, а не писать чушь, собирался он ступить на проезжую часть или не собирался

А я и не пишу эту чушь уважаемый Большой тебе и всем нам через полгода напишут в правилах вот тогда и посмотрим что мы будем делать и что думать. А пешеход является таким же участником движения как и водитель и нечего рыть землю, хотя в особо может загруженных местах и можно, и пишу про светофор не просто от нехрен делать, деток учат в школе КРАСНЫЙ свет-СТОП дороги нет.

19 мая 2010, 20:27 #42

Сибун, 19 мая 2010, 19:12

а если из дома не выходить, то не врежешься ни в кого, а если рот не открывать, то и глупость никакую не скажешь

http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

пять процентов от этих погибших 192 1 января живых человека. Я лучше с включенным ближним поезжу...

Вот закон который объязует ездить с включенными фарами и есть глупость. Хочеш ездить с включенными фарами, ездий конечно, твоё желание, твоё право.. А объязывать тупо всех к этому я считаю это глупость. Чаще люди погибают от глупости, или ещё хлеще от дебилизма которые вытворяют на дорогах будучи пьянными или просто бестолковыми, когда недооценив обстановку чудят чё попало, вот таких и нужно наказывать по всей строгости, а то что фары там светят, пешеходу далеко до лампочки, да и другим участникам движения.

19 мая 2010, 20:33 #43

филип, 19 мая 2010, 20:27

А я и не пишу эту чушь уважаемый Большой тебе и всем нам через полгода напишут в правилах вот тогда и посмотрим что мы будем делать и что думать. А пешеход является таким же участником движения как и водитель и нечего рыть землю, хотя в особо может загруженных местах и можно, и пишу про светофор не просто от нехрен делать, деток учат в школе КРАСНЫЙ свет-СТОП дороги нет.

деток то учат, да вот козлы за рулем бывает сидят, извини что встрял, у нас детей на переходах бьют в основном, а инвалиду не все равно что он был прав. под землю их или наверх

19 мая 2010, 20:39 #44

Артемий, 19 мая 2010, 20:27

Вот закон который объязует ездить с включенными фарами и есть глупость. Хочеш ездить с включенными фарами, ездий конечно, твоё желание, твоё право.. А объязывать тупо всех к этому я считаю это глупость. Чаще люди погибают от глупости, или ещё хлеще от дебилизма которые вытворяют на дорогах будучи пьянными или просто бестолковыми, когда недооценив обстановку чудят чё попало, вот таких и нужно наказывать по всей строгости, а то что фары там светят, пешеходу далеко до лампочки, да и другим участникам движения.

ты не прав. есть желания а есть обязанность. а наказывать убийцу, убитому насрать, нужно поставить водил в рамки, где шаг вправо, шаг влево...

филип

андрей

19 мая 2010, 20:49 #45

Андрю ха, 19 мая 2010, 20:39

ты не прав. есть желания а есть обязанность. а наказывать убийцу, убитому насрать, нужно поставить водил в рамки, где шаг вправо, шаг влево...

Что то не могу понять тебя .что берём пулемёт и стреляем, или как тут люди какие то предложения отзывы пожелания дают, а у тебя предложения-шаг влево что ли .ч то то не пойму.

19 мая 2010, 20:53 #46

филип, 19 мая 2010, 20:49

Что то не могу понять тебя .что берём пулемёт и стреляем, или как тут люди какие то предложения отзывы пожелания дают, а у тебя предложения-шаг влево что ли .ч то то не пойму.

нужно убрать саму возможность нарушения, в идеале пересечений быть вообще не должно

19 мая 2010, 20:55 #47

пешеход тупой, представь, что такому тупому дали полторы тонны железа с инерцией

филип

андрей

19 мая 2010, 21:00 #48

Всё правильно, за то и разговор но пересечения были есть и будут это надо понимать и вот как сделать реальную культуру проезда прохода это вопрос тока не знаю решим или нет.

19 мая 2010, 21:01 #49

филип, 19 мая 2010, 20:27

А я и не пишу эту чушь уважаемый Большой тебе и всем нам через полгода напишут в правилах вот тогда и посмотрим что мы будем делать и что думать. А пешеход является таким же участником движения как и водитель и нечего рыть землю, хотя в особо может загруженных местах и можно, и пишу про светофор не просто от нехрен делать, деток учат в школе КРАСНЫЙ свет-СТОП дороги нет.

Филип, я не в коей мере вас не обвиняю в написании чуши, данное было написанов адрес НебоЖителей из Москвы, которым пофиг и на переход и на светофор, что-то написали и ладно, типа они работают.

А десяток железок сварить над дорогой, включая пандус, это не намного дороже чем поставить пешеходный светофор, а в обслуге на сколько дешевле... да и на скорость потока такое сооружение повлияет положительно

19 мая 2010, 21:06 #50

филип, 19 мая 2010, 21:00

Всё правильно, за то и разговор но пересечения были есть и будут это надо понимать и вот как сделать реальную культуру проезда прохода это вопрос тока не знаю решим или нет.

"золотые слова, Юрий Венедиктович" -цитата

филип

андрей

19 мая 2010, 21:11 #51

Большой, 19 мая 2010, 21:01

А десяток железок сварить над дорогой, включая пандус, это не намного дороже чем поставить пешеходный светофор, а в обслуге на сколько дешевле... да и на скорость потока такое сооружение повлияет положительно

Вот это супер, я был летом у немцев едем на мерине подъезжаем к населённому пункту посреди дороги воткнута типо разделительной клумба с цветами я спрашиваю нахрена а он сабака отвечает хочеш не хочеш а скорость скинеш вот тебе и забота о людях и красиво и притормозиш получается типо небольшого кругового движения .

19 мая 2010, 21:23 #52

Андрю ха, 19 мая 2010, 20:39

ты не прав. есть желания а есть обязанность. а наказывать убийцу, убитому насрать, нужно поставить водил в рамки, где шаг вправо, шаг влево...

Ну с тем что нарушителей наказывать надо это не обсуждается, с этим я согласен, и с тем что водил поставить в рамки я тоже согласен (в пределах адекватного конечно), а в чем я не прав на счет включенных днем фарах? Вот зимой я ещё согласен включать их, потому что не успееш выехать днем так уже бац темно и не успееш обернуться.. Летом Рано утром можно включать фары когда ещё не рассвело полностью, вечерком, в дождь, туман и прочую недостаточную видимость.. А в Летний жаркий зной их включать я считаю глупостью, дополнительная нагрузка на осветительную сеть, генератор и лампы, дополнительная нагрузка на двигатель и систему охлаждения, эта нагрузка в знойную жару не благоприятно может повлиять на всё что под капотом у авто, и это при том что в такое время года от езды с включенными фарами при ярком свете солнца толку нет ВООБЩЕ! Так что я считаю что этот закон глупость и включать ближний свет фар днем нет необходимости вообще, вот моё мнение.

Сибун

Сергей

19 мая 2010, 21:41 #53

посмотри ярким солнечным днём в зеркало заднего вида и первым делом выделишь включенные фары. И по встречке в мареве от жары включенные фары виднее, просто обрати внимание...

Tankist

Андрей

20 мая 2010, 07:50 #54

Да не в фарах дело. Бесит, что законы направлены только на окучивание водил, а приструнить пешеходов нафиг никому не надо, с них взять нечего. Распустились.Сегодня утром останавливаюсь перед переходом, рядом машина, сзади машина. Идет сопляк 9-10 лет и с наглой рожей, улыбаясь, неспеша переходит и всем водилам показывает неприличный жест. Типа вот какой я крутой. Вот оно воспитание и идет оно от его родителей-баранов. Рублем надо наказывать всех, включая пешеходов, чтобы ступить на дорогу боялись в неположенном месте или на красный. А мы скоро деньги копить будем месяц, чтобы на дорогу разок выехать.

Сибун

Сергей

20 мая 2010, 08:26 #55

Tankist, 20 мая 2010, 07:50

Рублем надо наказывать всех, включая пешеходов, чтобы ступить на дорогу боялись в неположенном месте или на красный.

+мильонпятьсот

20 мая 2010, 10:23 #56

Сибун, 19 мая 2010, 21:41

посмотри ярким солнечным днём в зеркало заднего вида и первым делом выделишь включенные фары. И по встречке в мареве от жары включенные фары виднее, просто обрати внимание...

Да брехня это всё, чё там он увидит? ну увидит тебя с фарами, фиг забьет да и попред с наглой рожей тебе на подрез, правильно говорят, не в фарах дело, а то что их принуждают включать при ярком свете дня это дополнительная кормушка для недобросовестных гайцев, скоро дойдет до того что гайцы чуть какое ДТП или ещё что-нибудь, будут в первую очередь обращать внимание на фары, тебе в зад при ярком свете дня въехали, а у тебя фары не были включены, ты останешся виноват, и попробуй потом докажи что ты прав

Сибун

Сергей

20 мая 2010, 10:37 #57

Артемий, 20 мая 2010, 10:23

ну увидит тебя с фарами, фиг забьет да и попред с наглой рожей тебе на подрез

молодец, главное ты понял, ключевое слово "УВИДИТ"

20 мая 2010, 11:51 #58

Tankist, 20 мая 2010, 07:50

Да не в фарах дело. Бесит, что законы направлены только на окучивание водил, а приструнить пешеходов нафиг никому не надо, с них взять нечего. Распустились. Сегодня утром останавливаюсь перед переходом, рядом машина, сзади машина. Идет сопляк 9-10 лет и с наглой рожей, улыбаясь, неспеша переходит и всем водилам показывает неприличный жест. Типа вот какой я крутой. Вот оно воспитание и идет оно от его родителей-баранов. Рублем надо наказывать всех, включая пешеходов, чтобы ступить на дорогу боялись в неположенном месте или на красный. А мы скоро деньги копить будем месяц, чтобы на дорогу разок выехать.

они все Ивановы, попробуй проверь

20 мая 2010, 11:56 #59

нет культуры общения между пехами и водилами, и те и другие- хамло, вот и приходится родине объяснять быдлу понятным языком- палкой

20 мая 2010, 16:38 #60

Сибун, 20 мая 2010, 10:37

молодец, главное ты понял, ключевое слово "УВИДИТ"

А я и не говорил что тебя не увидят, я говрю что принуждать к включению фар при солнечном дне это глупость, а если хочеш ездить ради своей безобасности, твоё желание, твоё право, ездий конечно, а вот на счет того чтобы принуждать к этому законом я против, я просто уже привык что все законы принимаемые у нас в России исполняются баранами и через одно место, вот про что я. Вот посматри на немцев которых наши деды 65 назад разгромили в пух и прах, они живут в очень много раз лучше чем мы, а мы великая страна живем по сравнению с ними ну очень плохо и безобразно, обидно мля!

OKABAN

Олег

20 мая 2010, 17:08 #61

Артемий, 20 мая 2010, 16:38

А я и не говорил что тебя не увидят, я говрю что принуждать к включению фар при солнечном дне это глупость, а если хочеш ездить ради своей безобасности, твоё желание, твоё право, ездий конечно, а вот на счет того чтобы принуждать к этому законом я против, я просто уже привык что все законы принимаемые у нас в России исполняются баранами и через одно место, вот про что я. Вот посматри на немцев которых наши деды 65 назад разгромили в пух и прах, они живут в очень много раз лучше чем мы, а мы великая страна живем по сравнению с ними ну очень плохо и безобразно, обидно мля!

Пол Европы ездит и не жужжит. Ну теперь и мы ездить будем. Ничего страшного в этом не вижу.

Сибун

Сергей

20 мая 2010, 17:08 #62

тупые, непродуманные и бестолковые законы принимаются пачками. Но, решение обязать водителей ездить с включённым ближним светом таковым не является (ИМХО) Причина такого мнения - пассивная безопасность. И ещё считаю, что не разумно всё валить в одну кучу, как бы не было обидно по каким-то вопросам

20 мая 2010, 17:13 #63

Артемий, 20 мая 2010, 16:38

А я и не говорил что тебя не увидят, я говрю что принуждать к включению фар при солнечном дне это глупость, а если хочеш ездить ради своей безобасности, твоё желание, твоё право, ездий конечно, а вот на счет того чтобы принуждать к этому законом я против, я просто уже привык что все законы принимаемые у нас в России исполняются баранами и через одно место, вот про что я. Вот посматри на немцев которых наши деды 65 назад разгромили в пух и прах, они живут в очень много раз лучше чем мы, а мы великая страна живем по сравнению с ними ну очень плохо и безобразно, обидно мля!

жаба давит?

20 мая 2010, 18:46 #64

OKABAN, 20 мая 2010, 17:08

Пол Европы ездит и не жужжит. Ну теперь и мы ездить будем. Ничего страшного в этом не вижу.

А Россия не Европа, это вообще помесь чего то с чем то, у нас как у Европы не получится, не стоит ровняться, нужно педантично, грамотно и продуманно подходить ко многим вопросам безопасности дорожного движения, всё прописать до каждой мелочи чтобы бюрократам и корупционерам меньше свободы для беспредела было

20 мая 2010, 18:48 #65

Андрю ха, 20 мая 2010, 17:13

жаба давит?

Очень давит, да и вообще хочется уже честно жить, без взяток и прочей елеберды которая портит наш российский менталитет да и всю картину вместе с экономикой в целом

20 мая 2010, 18:58 #66

Артемий, 20 мая 2010, 18:46

А Россия не Европа, это вообще помесь чего то с чем то, у нас как у Европы не получится, не стоит ровняться, нужно педантично, грамотно и продуманно подходить ко многим вопросам безопасности дорожного движения, всё прописать до каждой мелочи чтобы бюрократам и корупционерам меньше свободы для беспредела было

начни с себя, выезжая на дорогу- пристегнись, включи свет

20 мая 2010, 19:47 #67

Андрю ха, 20 мая 2010, 18:58

начни с себя, выезжая на дорогу- пристегнись, включи свет

Я всегда пристёгиваюсь, и свет включаю тоже всегда, только когда это необходимо

20 мая 2010, 19:51 #68

ну вот и меньше свободы беспределу

20 мая 2010, 20:45 #69

Пристегнулся, включил фары-какие проблемы то? "У немцев хорошо...".. Законослушные они, вот и хорошо! А мы другие, будем обсуждать, кто прав, кто виноват.. А правда то у каждого своя. Закон принят-исполняй. Другой вопрос, что бы все подчинялись "правилам игры". Вспомните, сколько было воплей за лишение прав "на встречку".. А ведь привыки и правы были законодатели. И с водярой правильно сделали. Нех-я за рулём под градусом делать. С Европой ребята нас сравнивать не надо, там давно со светом ездят и штрафы такие, что второй раз на "грабли" не встают и нас это ждёт). Меняться нужно, а не находить какие то примеры типа "пешеход палец показал". Дураков у нас хватает, ну и чего, на них ровняться что ли? Не кажется вам, что у нас в стране не очень уж всё ОК и потому, что нам никто не указ, каждый считает себя самым умным, сильным и рассудительным... Все аргументы против включения ближнего света фар как на трассе, так и в городе- фигня! Фключать!

20 мая 2010, 20:50 #70

12345...6
Самое популярное