Wroom.ru

Изменения в ПДД

123458

Lewgen

Евгений

19 мая 2010, 15:46 #26

А самое главное, что по настоящему нужных изменений нет. Например, сколько уже обсуждали - во многих странах Европы и Америки разрешен поворот направо при красном сигнале светофора (если нет помех) - и никаких стрелок не надо! А у нас - НЕЛЬЗЯ - мы ж за идиотов считаемся у законодателей, ведь ездить начнем на красный взад-перед...

Сибун

Сергей

19 мая 2010, 15:46 #27

когда ты едешь у водителя порой доли секунды на принятие решения и свет фар быстрее дадут информацию о твоём местонахождении. А две бабушки тоже быстрее разглядят включённые фары авто. А зачем сюда валить мигалки ну никак в толк не возьму

Артемий

19 мая 2010, 16:48 #28

Сибун, 19 мая 2010, 15:46

когда ты едешь у водителя порой доли секунды на принятие решения и свет фар быстрее дадут информацию о твоём местонахождении. А две бабушки тоже быстрее разглядят включённые фары авто. А зачем сюда валить мигалки ну никак в толк не возьму

А постоянно включенный клаксон вообще не позволит тебе проехать ни где незаметным, и бабушки и дедушки будут разбегаться, и даже авто с мигалками на такое поравняются, вот попробуй так поездий, уверен таким образом у тебя никогда не будет ДТП, будеш очень правильным и умным водителем своего авто

Tankist

Андрей

19 мая 2010, 16:52 #29

Наезды на пешеходов происходят не от того, что машину не было видно, а от того, что пешеход на нее и не смотрел. Правильно было сказано выше. Поначалу будут приглядываться, а потом привыкнут и все вернется на свои места. Людей надо к порядку приучать, а не законы тупые выдумывать.

OKABAN

Олег

19 мая 2010, 17:13 #30

Сибун, 19 мая 2010, 09:44

я за езду с включённым ближнем светом, сам всегда так езжу, не дожидаясь закона. Считаю, что авто с включенным ближним быстрее заметят и водители и пешеходы, и если этот пункт пассивной безопасности хоть раз спасёт меня или ещё кого-то, это того стоит.

Я тоже за! Тем более что когда завожу движку фары сами загораются, так что мне до Бомбея! Хотя если серьезно, то это одна из пассивных мер предотвращения ДТП.

По поводу обгона (объезда) машин пропускающих пешеходов тоже за, т. к. пару лет назад у нас был случай, когда автобус остановился перед зеброй, женщина с коляской переходила дорогу, а какой то му..ак на крузёре раздавил коляску с ребенком, т. к. летел как сумашедший!

Сибун

Сергей

19 мая 2010, 19:12 #31

Артемий, 19 мая 2010, 16:48

А постоянно включенный клаксон вообще не позволит тебе проехать ни где незаметным, и бабушки и дедушки будут разбегаться, и даже авто с мигалками на такое поравняются, вот попробуй так поездий, уверен таким образом у тебя никогда не будет ДТП, будеш очень правильным и умным водителем своего авто

а если из дома не выходить, то не врежешься ни в кого, а если рот не открывать, то и глупость никакую не скажешь

http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

пять процентов от этих погибших 192 1 января живых человека. Я лучше с включенным ближним поезжу...

Vaiper

Василий

19 мая 2010, 19:16 #32

Горящие фары доп нагрузка на генератор, доп расход на бензин. Я против, ночью слепят кисноном теперь и днем слепить будут, еще наблюдаю с завидным постоянством водил езд-х днем с дальним светом

Сибун

Сергей

19 мая 2010, 19:32 #33

заведённый двигатель вообще убийство топлива

сколько бенза съедят 4 лампочки суммарной мощностью, я так думаю менее 150 Ватт?

Большой

19 мая 2010, 19:46 #34

Сибун, 19 мая 2010, 19:32

заведённый двигатель вообще убийство топлива

сколько бенза съедят 4 лампочки суммарной мощностью, я так думаю менее 150 Ватт?

Если верить бортовому на ВАЗ 2111 0.4 - 0.5 литра на сотню

Андрю ха

19 мая 2010, 19:51 #35

задумка верна машину с ближняком видно лучше раза в 3 как минимум хотя бы встречным уже шансов дтп меньше. и еще обратите внимание пешеход- животное тупое-претупое, даже если оно вылезло из-за руля

Большой

19 мая 2010, 19:54 #36

вованыч, 19 мая 2010, 06:59

За все три новых положения , только вот ещё надо на каждом пешеходном переходе регулируемом или нет ставить Гайца чтоб дубинкой по бошке бил не грамотных пешеходов и штрафовал по полной , они-же тоже участники ДД а то как корова (он-она) выпрет на зебру и пол часа стоит типо вот я какая-ой важная.

Едем с товарищем на его РАВике четвертом, два пешеходных перехода в 20 м друг от друга, идет кобыла лет 20 и пофиг ей на все, дружан опускае стекло и спрашивает :"девушка, а где ближайший пешеходный переход?", та хохочет и тычет пальцем на зебру. " ну а тогда какого болта, ты, парнокопытное покрытое, мимо-то чалишь?!!!"

Вованыч потдержу 100%, на неделю там надо ставить ГАИца который будет протоколы продовать не радивым пешеходам

филип

андрей

19 мая 2010, 19:56 #37

Всем вечер добрый. А по мне вообше решение проблемы с переходами простое, пешеходный переход должен оборудован светофором, подошол кнопочку нажал загорелся тебе зелёный дуй через переход красный жди пока проедут машины и нет проблем ни для кого, ведь все мы участники движения, А так разберись шагнул пешеход в сторону перехода или посмотрел только туда, я прикидываю сколько нормальных водителей пострадают, скоко ГАЙцы бабла снимут. Мне кажется что то не додумано, Так можно действительно дойти и до горяшего ксенона, включенного клаксона и моих грёбанных свистяших тормозов. Всем удачи на дороге. .

Андрю ха

19 мая 2010, 19:58 #38

Vaiper, 19 мая 2010, 19:16

Горящие фары доп нагрузка на генератор, доп расход на бензин. Я против, ночью слепят кисноном теперь и днем слепить будут, еще наблюдаю с завидным постоянством водил езд-х днем с дальним светом

зажал стакан бензина?

Андрю ха

19 мая 2010, 20:01 #39

филип, 19 мая 2010, 19:56

Всем вечер добрый. А по мне вообше решение проблемы с переходами простое, пешеходный переход должен оборудован светофором, подошол кнопочку нажал загорелся тебе зелёный дуй через переход красный жди пока проедут машины и нет проблем ни для кого, ведь все мы участники движения, А так разберись шагнул пешеход в сторону перехода или посмотрел только туда, я прикидываю сколько нормальных водителей пострадают, скоко ГАЙцы бабла снимут. Мне кажется что то не додумано, Так можно действительно дойти и до горяшего ксенона, включенного клаксона и моих грёбанных свистяших тормозов. Всем удачи на дороге. .

ты прав, но лучше дорогу огородить, а пехов пустить под землей или поверху. не свернут

Большой

19 мая 2010, 20:06 #40

филип, 19 мая 2010, 19:56

Не соглашусь, пешехода надо убирать с дороги, делать переход или под или над землей, а не писать чушь, собирался он ступить на проезжую часть или не собирался

филип

андрей

19 мая 2010, 20:27 #41

Большой, 19 мая 2010, 20:06

Не соглашусь, пешехода надо убирать с дороги, делать переход или под или над землей, а не писать чушь, собирался он ступить на проезжую часть или не собирался

А я и не пишу эту чушь уважаемый Большой тебе и всем нам через полгода напишут в правилах вот тогда и посмотрим что мы будем делать и что думать. А пешеход является таким же участником движения как и водитель и нечего рыть землю, хотя в особо может загруженных местах и можно, и пишу про светофор не просто от нехрен делать, деток учат в школе КРАСНЫЙ свет-СТОП дороги нет.

Артемий

19 мая 2010, 20:27 #42

Сибун, 19 мая 2010, 19:12

а если из дома не выходить, то не врежешься ни в кого, а если рот не открывать, то и глупость никакую не скажешь

http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

пять процентов от этих погибших 192 1 января живых человека. Я лучше с включенным ближним поезжу...

Вот закон который объязует ездить с включенными фарами и есть глупость. Хочеш ездить с включенными фарами, ездий конечно, твоё желание, твоё право.. А объязывать тупо всех к этому я считаю это глупость. Чаще люди погибают от глупости, или ещё хлеще от дебилизма которые вытворяют на дорогах будучи пьянными или просто бестолковыми, когда недооценив обстановку чудят чё попало, вот таких и нужно наказывать по всей строгости, а то что фары там светят, пешеходу далеко до лампочки, да и другим участникам движения.

Андрю ха

19 мая 2010, 20:33 #43

филип, 19 мая 2010, 20:27

А я и не пишу эту чушь уважаемый Большой тебе и всем нам через полгода напишут в правилах вот тогда и посмотрим что мы будем делать и что думать. А пешеход является таким же участником движения как и водитель и нечего рыть землю, хотя в особо может загруженных местах и можно, и пишу про светофор не просто от нехрен делать, деток учат в школе КРАСНЫЙ свет-СТОП дороги нет.

деток то учат, да вот козлы за рулем бывает сидят, извини что встрял, у нас детей на переходах бьют в основном, а инвалиду не все равно что он был прав. под землю их или наверх

Андрю ха

19 мая 2010, 20:39 #44

Артемий, 19 мая 2010, 20:27

Вот закон который объязует ездить с включенными фарами и есть глупость. Хочеш ездить с включенными фарами, ездий конечно, твоё желание, твоё право.. А объязывать тупо всех к этому я считаю это глупость. Чаще люди погибают от глупости, или ещё хлеще от дебилизма которые вытворяют на дорогах будучи пьянными или просто бестолковыми, когда недооценив обстановку чудят чё попало, вот таких и нужно наказывать по всей строгости, а то что фары там светят, пешеходу далеко до лампочки, да и другим участникам движения.

ты не прав. есть желания а есть обязанность. а наказывать убийцу, убитому насрать, нужно поставить водил в рамки, где шаг вправо, шаг влево...

филип

андрей

19 мая 2010, 20:49 #45

Андрю ха, 19 мая 2010, 20:39

ты не прав. есть желания а есть обязанность. а наказывать убийцу, убитому насрать, нужно поставить водил в рамки, где шаг вправо, шаг влево...

Что то не могу понять тебя .что берём пулемёт и стреляем, или как тут люди какие то предложения отзывы пожелания дают, а у тебя предложения-шаг влево что ли .ч то то не пойму.

Андрю ха

19 мая 2010, 20:53 #46

филип, 19 мая 2010, 20:49

Что то не могу понять тебя .что берём пулемёт и стреляем, или как тут люди какие то предложения отзывы пожелания дают, а у тебя предложения-шаг влево что ли .ч то то не пойму.

нужно убрать саму возможность нарушения, в идеале пересечений быть вообще не должно

Андрю ха

19 мая 2010, 20:55 #47

пешеход тупой, представь, что такому тупому дали полторы тонны железа с инерцией

филип

андрей

19 мая 2010, 21:00 #48

Всё правильно, за то и разговор но пересечения были есть и будут это надо понимать и вот как сделать реальную культуру проезда прохода это вопрос тока не знаю решим или нет.

Большой

19 мая 2010, 21:01 #49

филип, 19 мая 2010, 20:27

Филип, я не в коей мере вас не обвиняю в написании чуши, данное было написанов адрес НебоЖителей из Москвы, которым пофиг и на переход и на светофор, что-то написали и ладно, типа они работают.

А десяток железок сварить над дорогой, включая пандус, это не намного дороже чем поставить пешеходный светофор, а в обслуге на сколько дешевле... да и на скорость потока такое сооружение повлияет положительно

Андрю ха

19 мая 2010, 21:06 #50

филип, 19 мая 2010, 21:00

Всё правильно, за то и разговор но пересечения были есть и будут это надо понимать и вот как сделать реальную культуру проезда прохода это вопрос тока не знаю решим или нет.

"золотые слова, Юрий Венедиктович" -цитата

123458

Самое популярное