Посадочное место демпфера износилос ваз 21140 (8 клапанка)

18 августа 2015, 01:17 #1

посадочное место демпфера раз..бало. демпфер ходит но чуть-чуть. машина то едет то не едет на диагностике сказали что датчик распредвала не работает, ( если метки стоят правильно). купил новый датчик, демпфер, шпонку, шестерню, поработала но пол часа и все. демпфер ходит и все. хождение меньше чем на 1/3 зуба двигатель запускается нормально что холодный что горячий. Подскажите че можно сделать с этим или новый колен. вал покупать?

18 августа 2015, 23:16 #2

Это распостранённая неисправность, надо ремонтироваться в нормальных мастерских, где соображают и разбираются в поломках, а то развели шарашкиных мастерских и лапши на уши вешают клиентам.

Неисправность заключается в том что, когда шкив коленвала прижимаешь к шестерне КВ то торец коленвала не должен выходить за плоскость шкива, в противном случаешайба болта прижимается к торцу коленвала и не зажимает шкив. Лечится приваркой шайбы к шкиву, для увеличения толщины. Внутренний диаметр приваренной шайбы должен быть больше наружного диаметра торца коленвала.

Это если ты правильно описал неисправность, может там что-то другое, мне отсюда не видно.

19 августа 2015, 21:32 #3

да да торец коленвала выперает на милиметра 2-3 подкладывал шайбу сначала под шкив но там ведь торчит шпонка и если шайба будет то шпонка шкива касаться не будет. под болт шайбу ложил прижимает нормаль но но шкив гуляет.

Когда шкив одеваешь на вал он должен мертво сидеть?

У меня он люфтит чуть чуть. может машина не из-за этого плохо работает? ?насос хочу поменять.

сегодня шкив опять снимал-шайбу поставил поменьше-затянул-проехал 170 бежала,но потом опять чето начяла подтупливать вроде нормально едет потом резко как встает потихоньку педаль как не жми обороты падают-зажигание выкл вкл и опять нормально

Самое популярное