Какие амортизаторы поставить — газовые, масляные, газомасляные?

11 июля 2015, 17:24 #1

Парни, какие амортизаторы поставить? газовые, масляные, газомасляные и почему?

11 июля 2015, 18:20 #2

Сергей-сокол, 11 июля 2015, 17:24, #1

Парни, какие амортизаторы поставить? газовые, масляные, газомасляные и почему?

Какая машина? В каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль.

Как утверждают специалисты, владельцам авто увлекаться газо-масляными амортизаторами не стоит. Дело в том, что они имеют большой недостаток, который может быть на дорогах Европы и Америки не так заметен.Они просто непривычны к повышенным ударным нагрузкам, приводящим к частым поломкам деталей подвески. Ну а про расшатывание креплений пластиковых панелей салона и говорить нечего.

Если кузов не ахти какой крепкий, жесткие амортизаторы не переварит.Что касается гидравлического амортизатора, то он имеет одно преимущество.

Это его цена, которая значительно ниже газовых амортизаторов.

А вот газо-масляные амортизаторы содержат в конструкции закаченный дополнительно и под давлением газ.Газо-масляные амортизаторы неплохо держат дорогу, испещренную мелкими неровностями. Если такие стойки установить, то они позволят лучше прижимать колеса к дороге, что естественно приведет к более надежному прохождению поворотов.

Управляемость – конек этих типов амортизаторов, но все-же, сравнивать их с масляными, в условиях российского бездорожья будет неправильно.

Во-первых, устанавливая, газо-масляные стойки, нужно обязательно усилить кузов . Во-вторых, если владелец собрался менять масляные стойки, ему нужно будет приобрести стабилизатор поперечной устойчивости и установить его на автомобиль.

12 июля 2015, 00:43 #3

Спасибо

Самое популярное