В России стартовало производство седанов и хэтчбеков Ford Fiesta

admin

Александр

3 июня 2015, 18:38 #1

Сегодня, 3 июня на заводе совместного предприятия «Форд Соллерс» в Набережных Челнах официально стартовало серийное производство седанов и хэтчбеков Ford Fiesta. Одновременно с этим были объявлены цены на автомобиль.

«Фиеста» возвращается на российский рынок после пары лет перерыва: продажи хэтчбеков были прекращены у нас в 2013 году из-за низкого спроса. Однако теперь к пятидверке присоединилась и версия с кузовом седан, которая создавалась для США, Китая и некоторых стран Азии. По размерам седан чуть больше «Соляриса» (длина кузова 4,4 метра), но колесная база наоборот меньше, чем у основных конкурентов.

Обе версии выпускаются на заводе в Набережных Челнах — там же, где уже делают кроссоверы Ford EcoSport. Под капотом машины стоит 1,6-литровый бензиновый мотор в трех вариантах форсировки, причем сборка силовых агрегатов вскоре также будет организована в России.

Базовый седан Ford Fiesta 1.6 (85 л. с.) предлагается в единственной комплектации Ambiente с двумя подушками безопасности, АБС, передними электростеклоподъемниками, электрозеркалами и аудиоподготовкой по цене 525 000 рублей. Хэтчбек таким мотором не оснащается

Автомобиль, оснащенный 105-сильным двигателем стоит от 599 000 рублей. Базовой для него является комплектация Trend с кондиционером и аудиосистемой. Цены на хэтчбеки и седаны не отличаются, а за роботизированную коробку передач Powershift придется заплатить 45 тысяч рублей.

Наконец, Ford Fiesta 1.6 с мотором мощностью 120 л. с. оценен в 749 000 рублей. Такой автомобиль комплектуется только роботизированной коробкой, а его оснащение дополнено системой стабилизации, боковыми подушками датчиками света и дождя, обогревом передних сидений и лобового стекла, мультимедийной системой и другими опциями.

Источник: http://wroom.ru/news/3639

Изображение

3 июня 2015, 21:58 #2

в сша хер знает сколько лет его делают

Товарищ Бендер

Александр

4 июня 2015, 15:02 #3

По-моему новый Рио хетч 1,6 гораздо привлекательней. И по мощности, и по дизайну, и по цене. (да и седан тоже, кузов - это уже дело вкуса)

4 июня 2015, 21:34 #4

Я думаю хорошо пойдет.

Самое популярное