Денис
1 июня 2015, 23:03 #1
ВАЗ-2115.В движении при нажатии на педаль тормоза слышится шум (тиканье, как в часах) предположительно со стороны правого заднего колеса. Ранее данная проблема решалась подтяжкой троса стояночного тормоза, как мне казалось бьют колёсные болты о рубашку троса в тормозном барабане. Теперь уже и это не помогает, трос тянуть больше некуда. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста как её решить без замены троса ручника, надоело при торможении ощущать себя водителем трещётки.
Евгений
2 июня 2015, 14:32 #2
а снять колесо, барабан и посмотреть в чем дело? Не?
Денис
9 июня 2015, 00:26 #3
Снимал,ничего не понятно,видимых следов нет.
16 июня 2015, 15:46 #4
состояние тормозных колодок проверял? У меня было раз накладка с колодки оторвалась. Тоже при нажатии странно так постукивала
Денис
20 июня 2015, 18:16 #5
В этом барабане стал ещё и звук непонятный,как будто колодки раком встали.)Разобрал барабан,накладки на колодках на месте,но обнаружил,что они снизу погнуты,выровнил молотком,поставил на место.Странный звук исчез,всё вроде норм работает,но тиканье так и осталось.
16 августа 2015, 21:30 #6
может подшипник ступицы виной?