Подозрение, что перебиты номера кузова

24 мая 2015, 20:31 #1

посоветуйте что делать .муж умер вступила в наследство на машину .машина в собственности 12 лет. в регистрации отказали есть подозрение что перебиты номера кузова. машину забрали на стоянку. экспертизу сделали ждем ответ. могу ли я забрать машину со стоянки?

24 мая 2015, 20:38 #2

irina1972, 24 мая 2015, 20:31, #1

посоветуйте что делать .муж умер вступила в наследство на машину .машина в собственности 12 лет. в регистрации отказали есть подозрение что перебиты номера кузова. машину забрали на стоянку. экспертизу сделали ждем ответ. могу ли я забрать машину со стоянки?

Может получиться очень хлопотно и дорого.

24 мая 2015, 21:07 #3

12 лет проходили техосмотр ставили на учет.получается 13 инспекторов были слепые. я просто хочу забрать ее со стоянки.а они ссылаются на какие то статьи что она должна храниться у них.так ли это?

25 мая 2015, 08:10 #4

irina1972, 24 мая 2015, 21:07, #3

12 лет проходили техосмотр ставили на учет.получается 13 инспекторов были слепые. я просто хочу забрать ее со стоянки.а они ссылаются на какие то статьи что она должна храниться у них.так ли это?

Если Вы, добросовестный приобретатель и приобрели машину , согласно купли - продажи, но однако если будет подтверждено, что на кузове автомашины действительно незаконно перебиты идентификационные номера, это ничего не меняет для вашего правового статуса по отношению к данной автомашине. Ситуация может измениться лишь в случае, если будет обнаружен собственник данной машины, владевший ею до изменения номеров агрегатов,то это лицо вправе поставить вопрос о возврате ему этого авто. Поэтому вам следует обратиться к руководителю РОВД с официальным заявлением о передаче вам автомашины на хранение до вынесния решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. После чего вам следует обратиться в отдел ГИБДД (МОТОТРЭР) с заявлением о внесении изменений в ПТС И СТС на данную автомашину. Можете обращайтесь в вышестоящие инстанции или в суд с требованием обязать отдел ОВД передать вам принадлежащую вам автомашину. При необходимости также в суде можно поставить вопрос о признании вас добросовестным приобретателем и обязании отдела ГИБДД произвести регистрационные действия с данным авто.

эх прокачу

Виталий

25 мая 2015, 09:30 #5

какая машина марка год ?

urik

Юрий Викторович

25 мая 2015, 11:56 #6

irina1972, 24 мая 2015, 21:07, #3

12 лет проходили техосмотр ставили на учет.получается 13 инспекторов были слепые. я просто хочу забрать ее со стоянки.а они ссылаются на какие то статьи что она должна храниться у них.так ли это?

А не развод ли это ? .. с их стороны . Рыночная стоимость какова ?

25 мая 2015, 14:31 #7

марк 2 1994 года состояние идеальное

Самое популярное