Опять повышение тарифов ОСАГО

Соляной

Александр

14 апреля 2015, 20:10 #72

Юрий-82, 14 апреля 2015, 19:38, #71

На то государство и существует вообще-то, что бы отношение между народом регулировать

вернее чтоб обирать его на законных основаниях

и не государство а правительство

14 апреля 2015, 20:27 #73

Соляной, 14 апреля 2015, 20:10, #72

вернее чтоб обирать его на законных основаниях

и не государство а правительство

Вот правительство и пошло на встречу народу Можешь не делать страховку И машину на штрафстоянку не заберут

Юрий-82

Юрий

14 апреля 2015, 20:29 #74

Соляной, 14 апреля 2015, 20:10, #72

вернее чтоб обирать его на законных основаниях

и не государство а правительство

Нет, здесь именно речь идёт о государстве. А обдирает не государство, а капиталист, для которого ОСАГО типа убыточно.

Сибун

Сергей

14 апреля 2015, 20:32 #75

Юрий-82, 14 апреля 2015, 20:29, #74

Нет, здесь именно речь идёт о государстве. А обдирает не государство, а капиталист, для которого ОСАГО типа убыточно.

с разрешения государстрва

14 апреля 2015, 20:36 #76

Юрий-82, 14 апреля 2015, 20:29, #74

Нет, здесь именно речь идёт о государстве. А обдирает не государство, а капиталист, для которого ОСАГО типа убыточно.

Ага убыточно То то их развелось - как грязи

14 апреля 2015, 20:49 #77

Медленный, 14 апреля 2015, 11:18, #31

Мне не хочется платить больше, с момента начала действия ОСАГО (лет десять наверное уже)я не совершал ДТП, получается я оплачиваю за "водятелов", пусть сами платят за свои косяки.

Считаю надо вводить оплату с переменным шагом. Например заплатил 1000р выплата 100 т.р, 2000р выплата 200т.р, и т.д. остальное из своего кармана.

Акуратно ездишь, никому ничего не платишь. Не уверен в себе и своём кошельке, плати больше за ОСАГО.

Александр, ты извини, но это того, узколобое мнение...Вот ты пишешь, "я плачу за водятелов", ты платишь за СЕБЯ, за свои возможные ошибки, ты себя страхуешь. Продолжим про переменный шаг, какую выплату по дтп ты для себя прогнозируешь, кого реально можешь стукнуть? Любого. И запорожец за трипятьсот и мерина за три пятьсот мульонов. Так сколько ты хош платить по осаго?

Про аккуратность, не зарекайся мил человек, слишком уверенные в себе почти в полном составе в морге.

А вот про постоянство дополню, сколько будешь за рулём, столько и будешь платить. Ведь зубы всю жизнь чай чистишь и не кричишь на каждом углу "кера их сегодня чистить, ведь кариес будет через пару лет" .

ИМХО

14 апреля 2015, 20:55 #78

val 295, 14 апреля 2015, 16:35, #65

Надо все дорогущие машины законом обязать делать себе каску Не согласен - не ездий И все дела

Эт чо получается, делать каску потому, что навстречу едет удод какой нить, не важно на какой машине? И в добавок ко всему без полиса ОСАГО, его значит за ОСАГО жаба душит, а я потому от него каской страхуюсь? жесть.

Соляной

Александр

14 апреля 2015, 20:58 #79

Юрий-82, 14 апреля 2015, 20:29, #74

Нет, здесь именно речь идёт о государстве. А обдирает не государство, а капиталист, для которого ОСАГО типа убыточно.

нет Юр именно государство.оно не может найти или не хочет рычагов для управления вот страховые и поднимают цены как хотят под видимыми причинами.а государство создает им благодатную почву.вот объясни мне пожалста:почему нет гос.страховых контор которые бы составляли конкуренцию частным?

почему ОСАГО не могут сделать добровольным.считаешь нужным застраховал,не считаешь нужным-не страхуй

Сибун

Сергей

14 апреля 2015, 21:08 #80

Garik 2, 14 апреля 2015, 20:55, #78

Эт чо получается, делать каску потому, что навстречу едет удод какой нить, не важно на какой машине? И в добавок ко всему без полиса ОСАГО, его значит за ОСАГО жаба душит, а я потому от него каской страхуюсь? жесть.

ну сделал чел на дорогом авто КАСКО(а они делают), въехал в него кто-то, страховая челу авто сделает конечно, но, есть и ещё одно НО. С виновного страховая разницу всё одно трясти будет

14 апреля 2015, 21:12 #81

Garik 2, 14 апреля 2015, 20:55, #78

Эт чо получается, делать каску потому, что навстречу едет удод какой нить, не важно на какой машине? И в добавок ко всему без полиса ОСАГО, его значит за ОСАГО жаба душит, а я потому от него каской страхуюсь? жесть.

Я то как раз за то - чтоб у всех была осаго Когда ее вводили - тоже многие визжали Но заставили и сделали А сейчас опять народ воду мутит И самое интересное - кто призывает всех послать нах и не делать - они себе сделают А вот молодежь начитается - и не станут делаать А потом будут в сети писать - страна гафно кругом одни уроды в жопе торчим !

14 апреля 2015, 21:20 #82

Сибун, 14 апреля 2015, 21:08, #80

ну сделал чел на дорогом авто КАСКО(а они делают), въехал в него кто-то, страховая челу авто сделает конечно, но, есть и ещё одно НО. С виновного страховая разницу всё одно трясти будет

Если делать по каске, то трясти никто никого не будет. По осаго тоже не будет, если ты ею не воспользуешься.

14 апреля 2015, 21:24 #83

val 295, 14 апреля 2015, 21:12, #81

Я то как раз за то - чтоб у всех была осаго Когда ее вводили - тоже многие визжали Но заставили и сделали А сейчас опять народ воду мутит И самое интересное - кто призывает всех послать нах и не делать - они себе сделают А вот молодежь начитается - и не станут делаать А потом будут в сети писать - страна гафно кругом одни уроды в жопе торчим !

Ты то за осаго, но вот вьехавши в бентли восстанавливать не хочешь, ибо выплаты по осаге не хватит и тем самым предлагаешь в обязаловку владельцу бентли делать каску.

Сибун

Сергей

14 апреля 2015, 21:42 #84

Garik 2, 14 апреля 2015, 21:20, #82

Если делать по каске, то трясти никто никого не будет. По осаго тоже не будет, если ты ею не воспользуешься.

это точная инфа?

Lari

Лариса

14 апреля 2015, 21:46 #85

Garik 2, 14 апреля 2015, 21:20, #82

Если делать по каске, то трясти никто никого не будет. По осаго тоже не будет, если ты ею не воспользуешься.

Если по КАСКО ты виноват, то трясти некого, но если ты не виновен в ДТП, но решил отремонтироваться по своей Каско, твоя страховая эти деньги с виновника, с его страховой отобъёт!

14 апреля 2015, 21:54 #86

Lari, 14 апреля 2015, 21:46, #85

Если по КАСКО ты виноват, то трясти некого, но если ты не виновен в ДТП, но решил отремонтироваться по своей Каско, твоя страховая эти деньги с виновника, с его страховой отобъёт!

Как так, я к примеру виноват и у меня каска, да я свою починю, но моя осаго уйдёт пострадавшему. А если я не виновен в дтп, а повреждения есть, то по большому счету все равно как они получены, страховая просто оплачивает ремонт и мне по большому счёту осага виновника не нужна. Это всё как бы из практики потерпевших клиентов.

gelezni

Олег

14 апреля 2015, 21:58 #87

Почему не деают ОСАГО без привязки к автомобилю, допустим если у меня три единицы почему я должен страховать свою ответственность три раза?

14 апреля 2015, 22:10 #88

gelezni, 14 апреля 2015, 21:58, #87

Почему не деают ОСАГО без привязки к автомобилю, допустим если у меня три единицы почему я должен страховать свою ответственность три раза?

Хочу у Фараона узнать эту тему. Как у них с этим. Интересно тоже. Думаю, что просто российское жлобство виновато. Бабла на привязке к машинам больше срубить можно.

14 апреля 2015, 22:23 #89

ГАРИК-2:"ты платишь за СЕБЯ, за свои возможные ошибки, ты себя страхуешь."

У меня три машины, вопрос, почему плачу три раза, раз я за свою ответственность плачу, я же не еду сразу на трёх. Ответ: "чиновники в государстве жлобы, сразу прикинули, что сбор уменшится.

Какая разница на чём я въеду в "месердес"

Мне мент, году так в 1981, тоже говорил "не зарекайся от аварии", что-то до сих пор его предсказания не сбываются. Я соблюдаю "правило трёх "Д" помимо ПДД"

Сибун

Сергей

14 апреля 2015, 22:25 #90

Garik 2, 14 апреля 2015, 21:54, #86

Как так, я к примеру виноват и у меня каска, да я свою починю, но моя осаго уйдёт пострадавшему. А если я не виновен в дтп, а повреждения есть, то по большому счету все равно как они получены, страховая просто оплачивает ремонт и мне по большому счёту осага виновника не нужна. Это всё как бы из практики потерпевших клиентов.

так о том и речь, что если ты не виноват, страховая тебе по КАСКО всё сделает, но со страховой виновного бабки возьмут, а если не хватит из ОСАГО, то следующий на очереди виновный

gelezni

Олег

14 апреля 2015, 22:51 #91

[Q name=Медленный, 14 апреля 2015, 22:23, #89] ГАРИК-2:"ты платишь за СЕБЯ, за свои возможные ошибки, ты себя страхуешь."

У меня три машины, вопрос, почему плачу три раза, раз я за свою ответственность плачу, я же не еду сразу на трёх. Ответ: "чиновники в государстве жлобы, сразу прикинули, что сбор уменшится.

Какая разница на чём я въеду в "месердес"

Вот и я про тоже заплатил я скажем 15т.р. и могу ездить на всем не превышающим 150л.с. , , хочешь больше плати еще

shmulge

Микола

15 апреля 2015, 08:55 #92

Garik 2, 14 апреля 2015, 20:55, #78

Эт чо получается, делать каску потому, что навстречу едет удод какой нить, не важно на какой машине? И в добавок ко всему без полиса ОСАГО, его значит за ОСАГО жаба душит, а я потому от него каской страхуюсь? жесть.

В нашей реальности так кстати и получается, что не есть гуд(((

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 11:21 #93

Garik 2, 14 апреля 2015, 20:49, #77

Александр, ты извини, но это того, узколобое мнение...Вот ты пишешь, "я плачу за водятелов", ты платишь за СЕБЯ, за свои возможные ошибки, ты себя страхуешь. Продолжим про переменный шаг, какую выплату по дтп ты для себя прогнозируешь, кого реально можешь стукнуть? Любого. И запорожец за трипятьсот и мерина за три пятьсот мульонов. Так сколько ты хош платить по осаго?

Про аккуратность, не зарекайся мил человек, слишком уверенные в себе почти в полном составе в морге.

А вот про постоянство дополню, сколько будешь за рулём, столько и будешь платить. Ведь зубы всю жизнь чай чистишь и не кричишь на каждом углу "кера их сегодня чистить, ведь кариес будет через пару лет" .

ИМХО

Игорь, я вижу эту ситуацию немного иначеДа, соглашусь, платишь ты за себя, но как уже говорил-10 лет и ни одной аварии-почему же тогда я плачу с каждым годом все больше и больше? Почему на мои деньги чинят водятелы за рулем Х5, Х6, кайенов и прочие мажоры ? По моему-это крайне несправедливо. Отъездил год без аварий -страховая сумма должна компенсироваться уже в следующем году А это как в бездонную бочку, топим печь ассигнациями

Andrey-Nepokrytov

Андрей

15 апреля 2015, 11:34 #94

Всем, кто не успел получить страховку до 12 апреля, придется потуже затянуть пояса

Базовый тариф по ОСАГО теперь увеличен на 40%, тарифный коридор расширен до 20%. В итоге с 2 440 - 2 574 он повысился до 3 432 - 4 118 рублей. В ряде регионов стоимость полисов увеличится дополнительно из-за изменения региональных коэффициентов.

Принятое Центральным банком РФ повышение базового тарифа по ОСАГО на 40-60% вступило в силу. Теперь всем водителям, которые не успели купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности до 12 апреля 2015 года, придется заметно сильнее потратиться.

Согласно данным заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина, размер ранее действующего базового тарифа по ОСАГО на легковые автомобили для физических лиц составлял 2 440 - 2 574 рублей. По новым нормам, он повысился до 3 432 - 4 118 рублей. Стоит отметить, что в части регионов ожидается некоторое снижение стоимости страховки из-за уменьшения регионального коэффициента: в Ленинградской области, Якутии, Дагестане, Забайкальском крае, Тыве, Ингушетии, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Байконуре, а максимальное – в Магаданской области (на 41%).

Однако ряд субъектов, наоборот, получит повышенный региональный коэффициент: Адыгея, Мурманская, Амурская, Воронежская, Ульяновская, Челябинская, Курганская области, Чувашия, Республика Марий Эл. Максимальное увеличение произойдет в Камчатском крае и Мордовии – на 25%. При этом в обеих столицах, Москве и Санкт-Петербурге, региональный коэффициент остается неизменным.

Несмотря на то что новые тарифы уже вступили в силу, противники повышения цены полисов ОСАГО продолжают борьбу. Так, Федерация автомобилистов России начала сбор подписей и за 4 дня против подорожания "автогражданки" высказалось около 90 тысяч человек. По расчетам ФАР, даже с учетом повышения курса доллара и подорожания запчастей на конец 2015 года у страховщиков останется порядка 25 миллиардов рублей в запасе.

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 11:43 #95

Andrey-Nepokrytov, 15 апреля 2015, 11:34, #94

Всем, кто не успел получить страховку до 12 апреля, придется потуже затянуть пояса

Базовый тариф по ОСАГО теперь увеличен на 40%, тарифный коридор расширен до 20%. В итоге с 2 440 - 2 574 он повысился до 3 432 - 4 118 рублей. В ряде регионов стоимость полисов увеличится дополнительно из-за изменения региональных коэффициентов.

Принятое Центральным банком РФ повышение базового тарифа по ОСАГО на 40-60% вступило в силу. Теперь всем водителям, которые не успели купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности до 12 апреля 2015 года, придется заметно сильнее потратиться.

Согласно данным заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина, размер ранее действующего базового тарифа по ОСАГО на легковые автомобили для физических лиц составлял 2 440 - 2 574 рублей. По новым нормам, он повысился до 3 432 - 4 118 рублей. Стоит отметить, что в части регионов ожидается некоторое снижение стоимости страховки из-за уменьшения регионального коэффициента: в Ленинградской области, Якутии, Дагестане, Забайкальском крае, Тыве, Ингушетии, Чеченской Республике, Еврейской автономной области, Чукотском автономном округе, Байконуре, а максимальное – в Магаданской области (на 41%).

Однако ряд субъектов, наоборот, получит повышенный региональный коэффициент: Адыгея, Мурманская, Амурская, Воронежская, Ульяновская, Челябинская, Курганская области, Чувашия, Республика Марий Эл. Максимальное увеличение произойдет в Камчатском крае и Мордовии – на 25%. При этом в обеих столицах, Москве и Санкт-Петербурге, региональный коэффициент остается неизменным.

Несмотря на то что новые тарифы уже вступили в силу, противники повышения цены полисов ОСАГО продолжают борьбу. Так, Федерация автомобилистов России начала сбор подписей и за 4 дня против подорожания "автогражданки" высказалось около 90 тысяч человек. По расчетам ФАР, даже с учетом повышения курса доллара и подорожания запчастей на конец 2015 года у страховщиков останется порядка 25 миллиардов рублей в запасе.

не хочешь под 7 рублей за Калину?

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 11:56 #96

Сколько у нас сейчас миллионов то? Под 150 поди наберется Возьмем из расчета 1 машина на человека(ведь у кого то и по 2 и по 5 машин есть) умножаем средний тариф 5 тыров на 150000000 получаем 750000000000 р! Голова не закружилась?

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 11:58 #97

И это ежегодные вливания.

Сибун

Сергей

15 апреля 2015, 12:14 #98

Малой13, 15 апреля 2015, 11:43, #95

не хочешь под 7 рублей за Калину?

это чистая или с обвесом

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 12:15 #99

Сибун, 15 апреля 2015, 12:14, #98

это чистая или с обвесом

Это неограниченная за руль не только я сажусь

Garlic

мериновод

15 апреля 2015, 12:29 #100

Малой13, 15 апреля 2015, 11:56, #96

Сколько у нас сейчас миллионов то? Под 150 поди наберется Возьмем из расчета 1 машина на человека(ведь у кого то и по 2 и по 5 машин есть) умножаем средний тариф 5 тыров на 150000000 получаем 750000000000 р! Голова не закружилась?

Я так понимаю, ты уже кумекаешь как бы страховую контору открыть и капусту рубить?

Ты эти цифры на 3 дели, как минимум, ближе к оригиналу будет. И учти, СК у нас много.

Кстати, если ты ентими тарифами не доволен, то чего свои права не отстаиваешь?

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 12:31 #101

Garlic, 15 апреля 2015, 12:29, #100

Я так понимаю, ты уже кумекаешь как бы страховую контору открыть и капусту рубить?

Ты эти цифры на 3 дели, как минимум, ближе к оригиналу будет. И учти, СК у нас много.

Кстати, если ты ентими тарифами не доволен, то чего свои права не отстаиваешь?

Или умножай! Организации, автопредприятия никто не отменял!

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 12:37 #102

Garlic, 15 апреля 2015, 12:29, #100

Я так понимаю, ты уже кумекаешь как бы страховую контору открыть и капусту рубить?

Ты эти цифры на 3 дели, как минимум, ближе к оригиналу будет. И учти, СК у нас много.

Кстати, если ты ентими тарифами не доволен, то чего свои права не отстаиваешь?

А то что не отстаиваю-вопрос времени Человек дал информацию что ФАР подписи собирает-зайду и оставлю свою подпись

Garlic

мериновод

15 апреля 2015, 12:38 #103

Малой13, 15 апреля 2015, 12:31, #101

Или умножай! Организации, автопредприятия никто не отменял!

Ты вроде население считал и об нем гутарил? Кстати, у юриков скидки.

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 12:40 #104

Garlic, 15 апреля 2015, 12:38, #103

Ты вроде население считал и об нем гутарил? Кстати, у юриков скидки.

Тебе лишь бы языком зацепиться Хотя прекрасно понимаешь что реально машин уже больше чем населения. Только у нас на заводе трудятся более 300 вольво, мерсов, манов И это наложи на то, что сейчас редко у кого нет своего автомобиля

Garlic

мериновод

15 апреля 2015, 12:40 #105

Малой13, 15 апреля 2015, 12:37, #102

А то что не отстаиваю-вопрос времени Человек дал информацию что ФАР подписи собирает-зайду и оставлю свою подпись

С двух сторон листы не марайте только, чтоб ими потираться можно было. Ими и подотчетна.

Малой13

Евгений

15 апреля 2015, 12:41 #106

Garlic, 15 апреля 2015, 12:40, #105

С двух сторон листы не марайте только, чтоб ими потираться можно было. Ими и подотчетна.

Все лучше и какое то действие, а не пустой пустобрех на ровном месте

Самое популярное