ВАЗ-2109 карбюратор глохнет на ходу через пару км

31 марта 2015, 14:50 #1

Машина ваз 2109 карбюратор! Проблема заключается в том что я завожу машину на холостых она работает ровно всё в порядке потом я проезжаю пару километров и она глохнет, но на подсосе с перебоями и не нажимая на педаль газа можно пару км проехать потом глохнет, снова заводишь на подсосе работает 2 сек до 4000 оборотов и глохнет постоит часок и снова можно пару км проехать!!! подскажите в чём причина?!?! карбюратор уже перебирали! бензонасос исправен!

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 14:52 #2

Явно нехватает подачи топлива. Не перепутал обратку с подачей? Бак, приёмник чистый? Бензонасос выдаёт положенное? Игла не клинет в карбюраторе?

31 марта 2015, 14:58 #3

обратку с подачей не перепутал точно,бензанасос у меня 2х камерный качает отлично проверял уже! а насчёт иглы как проверить?

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 15:02 #4

pritz777, 31 марта 2015, 14:58, #3

обратку с подачей не перепутал точно,бензанасос у меня 2х камерный качает отлично проверял уже! а насчёт иглы как проверить?

Работа бензонасоса от рычага ручной подкачки ещё не означает его полноценную работу на двигателе. Вручную он может отлично качать, но если неправильно отрегулирован вылет штока или он банально износился-на рабочем моторе насос качать не будет толком. Залипшую иглу проще всего выявить заменой-благо стоит копейки

OKABAN

Олег

31 марта 2015, 15:02 #5

А беда эта наступила после того как карбюратор перебирали?

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 15:03 #6

Ну само собой не забыть про уровень топлива. Если он слишком низок-будет подобная чехарда.

OKABAN

Олег

31 марта 2015, 15:07 #7

Жень, а чего тогда до 4000 оборотов ни с того ни с чего подпрыгивает? Мне думается что то с карбом нахимичили

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 15:10 #8

OKABAN, 31 марта 2015, 15:07, #7

Жень, а чего тогда до 4000 оборотов ни с того ни с чего подпрыгивает? Мне думается что то с карбом нахимичили

Да это типичное поведение мотора с наглазок отрегулированными пусковыми зазорами у дроссельной и воздушной заслонки

OKABAN

Олег

31 марта 2015, 15:15 #9

pritz777, 31 марта 2015, 14:58, #3

обратку с подачей не перепутал точно,бензанасос у меня 2х камерный качает отлично проверял уже! а насчёт иглы как проверить?

Снимаешь крышку карбюратора и дуешь в патрубок подачи топлива, при опущеном поплавке воздух легко проходит. Поднимаешь поплавок - воздух проходить не должон!

31 марта 2015, 15:22 #10

бензанасос проверял как качает на заведёную машину т.что он исправен!на самом деле история такова у меня раньше была проблема когда я ехал на дальние расстояния она у меня дёргалась и глохла причина была в заборнеке горячего воздуха от колектора я её устранил поставив гофру и заслонку зима лето а вот недавно у меня прогорели клапана,клапана поменяли!проехав 2 км начала подёргиваться и глохнуть!!!!вот и вся история!!!!

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 15:29 #11

pritz777, 31 марта 2015, 15:22, #10

бензанасос проверял как качает на заведёную машину т.что он исправен!на самом деле история такова у меня раньше была проблема когда я ехал на дальние расстояния она у меня дёргалась и глохла причина была в заборнеке горячего воздуха от колектора я её устранил поставив гофру и заслонку зима лето а вот недавно у меня прогорели клапана,клапана поменяли!проехав 2 км начала подёргиваться и глохнуть!!!!вот и вся история!!!!

Ну знамени иглу да выставь уровень по книге

Малой13

Евгений

31 марта 2015, 15:32 #12

Заглоха-открыл верхнюю крышку карба да посмотрел-есть там горючка или нет

dimanback

Дмитрий

31 марта 2015, 16:30 #13

Похоже на бензонансос, как Малой описал. Регулируй шток.

4 апреля 2015, 15:48 #14

При прогреве мотора до рабочей температуры идёт глюк. Это не карб, это клинит привод бензонасоса при прогрева или скорее кипит бензин и насос почти перестаёт качать.

4 апреля 2015, 19:19 #15

бензаносос меняй

5 апреля 2015, 19:37 #16

Проверить, чтобы бензопровод не касался горячих поверхностей

окавод

Александр

5 апреля 2015, 19:59 #17

Скорее всего дело в бензонасосе ,у меня на ОКЕ такое было ,по пробуй для начала положи мокрую холодную тряпку сверху на бензонасос ,если заведётся ,меняй бензонасос.

7 августа 2015, 13:57 #18

приветствую, у меня похожая проблема, на холодную едит,но как нагреется глохнит на ходу.чуть остынит в ручную подкачаеш и немного можно проехать. помогите !!!!!!!!!!!!!

8 октября 2015, 14:55 #19

В общем всем привет. У меня было что то подобное.Ваз 2109 карбюратор. Началось с того что на скорости начала подергиваться и как бы тупить, пару рывков и все нормально, на следующий день начала глохнуть. Проедешь пару минут и все тупой ступор глохнет и все. Еду накатом минуту включаю передачу поехала, и так постоянно. Пролазил все форумы начитался кучу всего. В итоге мысль пропадает искра судя по всем описаниям на форумах. Покупаю катушку, результат О. Чешу репу дальше, т.к. покупать на обум не хочется. В автосервис ехать без полезно, там супермастера заставят пол машины новой купить. Заезжаю в один знакомый сервис, там мужик грамотный думаю спрошу. Он короче грешит на две вещи бензонасос и датчик хола. Ладно благо есть запасной бензонасос который летом грелся. Кстати стоит новый пару месяцев отъездил и того меньше. Ставлю и аллилуйя все в порядке. Итог: думайте логически и проверяйте все по цепочке. глохнет периодически смотри насос, и не важно что в фильтре есть бензин, насос то не качает и не важно что на холостую работает хорошо, в нагрузке перестают работать клапана в насосе. Добавлю историю. Когда менял старый на новый бензонасос то проездил день и все умерла. Так вот если меняете бензонасос то замените втулку и шток, шток при этом должен свободно ходить во втулке. Я не посмотрел, а у меня от перегрева втулку эту повело и шток просто не ходил а застревал. Всем удачи.

8 ноября 2015, 01:11 #20

если кулибин в карб лазил возможно ила залипает на подаче. соответственно бенза с камеры на пару км и хватает. потом иголка отходит бенз заполняет камеру и снова заводишься

8 ноября 2015, 20:19 #21

pritz777, 31 марта 2015, 14:50, #1

Машина ваз 2109 карбюратор! Проблема заключается в том что я завожу машину на холостых она работает ровно всё в порядке потом я проезжаю пару километров и она глохнет, но на подсосе с перебоями и не нажимая на педаль газа можно пару км проехать потом глохнет, снова заводишь на подсосе работает 2 сек до 4000 оборотов и глохнет постоит часок и снова можно пару км проехать!!! подскажите в чём причина?!?! карбюратор уже перебирали! бензонасос исправен!

Купи и замени шток бензонасоса(у нас 35 руб.),сравни если любопытно длину старого и нового,отрегулируй нормально выступание штока и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!

16 января 2018, 09:42 #22

привет такая беда машину завожу работает ровно но только поеду через пару км проехал и машина начала троить и заглохла что может быть посоветуйте

Сибун

Сергей

21 января 2018, 07:38 #23

valek55, 16 января 2018, 09:42, #22

привет такая беда машину завожу работает ровно но только поеду через пару км проехал и машина начала троить и заглохла что может быть посоветуйте

кончился бензин

22 января 2018, 20:38 #24

Однозначно недостаточная подача топлива бензонасосом(что было в поплавковой камере съел и сдох)...Авто-то какое??

Евген68

Евгений

2 сентября 2018, 17:01 #25

Хочу купить ваз 21099 хозяин машины описывает проблему о которой идет обсуждение Через 10-15 км по трассе начинает троить и глохнет.

31 июля 2019, 15:49 #27

парни подскажите а то голову уже сломал у меня 93 карбюратор заводится нормально но через пару км начинает дергаться и глохнет пять минут курю заводится и метров через 500 опять глохнет поменял датчик хола,насос, шток ,трубки топливные, бабину,блок предохранителей отдраил изменений ноль

31 июля 2019, 19:53 #28

клапан х.х. смени...или свой проверь: должен щелкать как минимум и жиклёр просматриваться на просвет...

31 июля 2019, 23:52 #29

проверял все нормально и карб вообще другой поставил все равно зараза ехать отказывается не может что нибудь искру при нагреве отключать?

9 августа 2019, 10:46 #30

12 августа 2019, 16:30 #31

Всем добрый день, проблема такая: у меня карбюраторная десятка, поставил новый бензонасос, шток и топливные шланги. Накачивают вручную, завожу и она сразу же (1-2секунды ) глохнет. А я всё что касается движка, баран бараном))) выручайте

12 августа 2019, 19:31 #32

герметичность иглы в карбе...уровень его поплавковой камеры..

Самое популярное