Заливает свечи. Температура плюсовая помогите

21 марта 2015, 14:36 #1

Всем привет. У меня автомобиль ваз 2114. Электронная педаль газа, электронный дроссель. Проблема в следующем, заливает свечи, несмотря на плюсовую температуру (выше 6 градусов тепла). С данной проблемой ездил на диагностику. Просканировали машину на компьютере, сказали меняй дмрв-полетел датчик температуры встроенный в него и регулируй клапана. Всё это я сделал. Счастью не было придела примерно недели 2, двигатель после регулировки клапанов стал тише и стабильнее работать, снизилось потребление топлива. Но спустя 2 недели опять заливает свечи несмотря даже на то что температура воздуха плюсовая. помогите какие могут быть ещё варианты? я замучился её чинить

21 марта 2015, 18:30 #3

А не пробовал тупо свечи поменять? Они иногда разом начинают плохо работать особенно если это дешёвые, ну это простейшее. А сложнейшее - пора форсунки продувать. Но ко второму варику лучше не приступать

21 марта 2015, 18:39 #4

С нашими автопромовскими инжекторными всегда заморочки на себе это прочувствовал. Ехал к напарнику сдавать ему рабочую лошадку а она возьми почихай да и умерла... мы уже не знали что это может быть. А тут на те! Свечи разом залило! поменяли не помню какие на NGK движок заработал! Ещё свечные провода позже поменяли он аше заурчал как новый и это с пробегом в 350000км! Так что ещё было бы не плохо посмотреть катушки зажигания и контакты на окисление тут всё может сыграть свою роль. на днях тоже не слыхано не жданно ездили так недели две, сначала идёшь и ничего а потом двигло ни с того ни с сего так дёрнет типа глохнет! Не могли понять что это??? Оказалось провод над чётвёртой свечёй! Вот жилка внутри вроде бы есть а за провод дёрнул а там не жилка а не пойми какая грязь от неё осталась вот по ней и пробивало! Отрезал 3см этого провода дошёл до жилки зажал обратно на контакте! Проблема изчезла! Теперь ничего не дёргает едем ровно!

21 марта 2015, 22:08 #5

Да фиг его знает. свечи купил а17дврм. Они на 16клопов. у меня двигло 8кл. Взял их потому что ключ есть тока на 16 кл. головку. ну тут разницы нету же. А так до замены дмрв менял 3-4 комплекта свечей и всё говно. думаю заправку попробывать сменить может как то поможет

Самое популярное