Покупка Оки, вопросы

17 марта 2015, 16:24 #1

Всем привет!!! Хочу приобрести автомобиль Ока в качестве первого авто, в технике почти чайник (были мопеды). Подскажите на что обращать внимание при осмотре авто?

17 марта 2015, 17:59 #2

Главное чтоб она ездила и смотрелась,а с дефектами по ходу набора опыта разберешься,да и поможем советами,но конкретно...Нравится-бери,в качестве первой машины Ока-что надо!

17 марта 2015, 18:06 #3

http://wroom.ru/index.php?id=forumtag&tag=okaoka

вот тут всё про неё. пролистай, мож вопросы сами собой отпадут.

на мой взгляд главное: пробег не более 40т.км., хранение гаражное, пороги не гнилые, битость. запомни! ОКА машина СЮРПРИЗ!!! но тот кто ею владел, возвращается к ней так или иначе...

смотри педали и руль на предмет потёртостей. по педалям можно определить пробег. протёрты до железа, а на одометре 40т.км, считай сотню пробегала. скрутили. смотри выхлоп на холодном. он должен быть белым, это аксиома. стёкла по кругу. год должен совпадать. разница в один год не критична. если разница в годах существенна, значит меняли стекло. тут уж по внимательнее на предмет битости. прокатись за машиной. в порядке ли геометрия и амортизаторы. амотры сразу видно, дрыгаются или нет. бывает машина едет боком. если сход-развал не помогает, геометрии трындец... движок в масле, в принципе норма. проработай все передачи. у оки это болезнь, с которой я, тьфю тьфю, не сталкивался. загляни в воздушный фильтр. всё в масле- хреново. всё имхо. остальное парни добавят...

Самое популярное