ГАИ? цель существования?

Зануда

Игорь

28 апреля 2010, 16:09 #1

Господа, давайте оставим чья машина лучше, и обсудим одну тему: для чего на дороге ГАИ?

Кто видел что-бы сотрудники ГИБДД-ГАИ, занимались прямыми обязанностями: разруливали пробку, задерживали пешиходов переходящих в неположенном месте, следили и наказывали водоканал за открытые люки, дорожные службы за ямы на дорогах, и многое другое?

В общем улучшали пропускную способность наших дорог и одновременно следили за порядком.

Я вижу только на трассе где на машине можно ехать со скоростью 100 км в час, стоит знак 40, значит в переди в засаде сидят ГАИ.

На пешеходном переходе, в районе китай базара пробка по причине: пешеходный переход и две остановки в одном месте, народ гуляет по зебре, машины стоят и пробка до 6 км.

Значит сразу за пешеходным переходом стоят ГАИ.

Последний ноу-хау, фотоапарат в машине ГАИ и светофор, завершить поворот на лево, на жолтый сигнал светофора, всё ты попал.

Самое прикольное это ГАИ и пробка две вещи которые постоянно вместе, а должно быть наоборот.

Может это только у нас?

OKABAN

Олег

28 апреля 2010, 16:33 #2

Зануда, 28 апреля 2010, 16:09

Господа, давайте оставим чья машина лучше, и обсудим одну тему: для чего на дороге ГАИ?

Чего нерву зря трепать? Уж лучше про машины!

28 апреля 2010, 16:45 #3

Сегодня ездил во Владимер так на трассе стоят камеры три ноги под камуфляж, а через пару км седят гайцы в машине и соответственно кто привысел тормозят, я щитаю им только облегчели работу, т. к. ненадо стоять на ветру и дышать пылью, и гарью! Процентов 40% надо сократить гайцов. Пускай будут лучше камеры, нарушел пошел заплатил извещение! Сегодня еще гайца видел наверно килограм под 130 если не больше, не здаровый, а жирный прям!

филип

андрей

28 апреля 2010, 16:47 #4

День добрый. Поддерживаю Олега, Но если у кого што есть интересное то почитаю, хотя думаю примерно мы про них знаем много и одинакого. Удачи. .

Vaiper

Василий

28 апреля 2010, 16:47 #5

Сегодня домой ехал в чп, видел гайцев, пропускали нас на красный, что бы ехали, но эт конечно редкость, реформы нужны эт факт

Faust

Андрей

28 апреля 2010, 16:50 #6

У нас они постоянно "пробки" разруливают, утром и вечером, а ещё там хороших человеков много. У меня случай был, ограничение 40, я топлю 70 не меньше, ГАИшник останавливает, думаю попал, он подходит и говорит:" Там поворот очень крутой, сбавь скорость". Всё! Даже документы не спросил, хотя может потому, что у него радара не было и он бы ничего не доказал, но поворот реально аказался офигенно крутым, ехал бы также не вписался бы 100%!

Vaiper

Василий

28 апреля 2010, 16:54 #7

Faust, 28 апреля 2010, 16:50

У нас они постоянно "пробки" разруливают, утром и вечером, а ещё там хороших человеков много. У меня случай был, ограничение 40, я топлю 70 не меньше, ГАИшник останавливает, думаю попал, он подходит и говорит:" Там поворот очень крутой, сбавь скорость". Всё! Даже документы не спросил, хотя может потому, что у него радара не было и он бы ничего не доказал, но поворот реально аказался офигенно крутым, ехал бы также не вписался бы 100%!

Что то не вериться

G-500

Евгений

28 апреля 2010, 17:02 #8

Faust, 28 апреля 2010, 16:50

У нас они постоянно "пробки" разруливают, утром и вечером, а ещё там хороших человеков много. У меня случай был, ограничение 40, я топлю 70 не меньше, ГАИшник останавливает, думаю попал, он подходит и говорит:" Там поворот очень крутой, сбавь скорость". Всё! Даже документы не спросил, хотя может потому, что у него радара не было и он бы ничего не доказал, но поворот реально аказался офигенно крутым, ехал бы также не вписался бы 100%!

Пробки разгоняют, согласен. Прогон в течении дня на пл. Энергетиков в сторону пл. Труда и ул. Станционной. Утром на пл. Труда в сторону Димитровского моста, с ул. Станиславского и Широкой.

Faust

Андрей

28 апреля 2010, 17:04 #9

В@сек, 28 апреля 2010, 16:45

Сегодня ездил во Владимер так на трассе стоят камеры три ноги под камуфляж, а через пару км седят гайцы в машине и соответственно кто привысел тормозят, я щитаю им только облегчели работу, т. к. ненадо стоять на ветру и дышать пылью, и гарью! Процентов 40% надо сократить гайцов. Пускай будут лучше камеры, нарушел пошел заплатил извещение! Сегодня еще гайца видел наверно килограм под 130 если не больше, не здаровый, а жирный прям!

С камерами у нас уже года 2 так делают, особенно фигово когда они её в кусты на обочине поставят, ппц просто ( Ещё у нас эксперимент был, на трассе помойму с аэропорта поставили камеру фиксирующую скорость, получилось, что 94% превышают скорость и оборудование окупилось бы за недели две, но сейчас об этом нифига не слышно, наверное потому, что штрафы планировали высылать по почте...тихонько так всё это замяли, потому что всем выгодние чтобы стоял на обочине телепузик с палочкой...

ignore1990

Игорь

28 апреля 2010, 17:04 #10

Vaiper, 28 апреля 2010, 16:54

Что то не вериться

да всякое бывает , есть норм гайцы , я вот начинающий водитель , перегнал к себе машину из Челябинска в субботу , начал потихоньку осваивать дороги , меня тормозят первый раз в жизни , дождик моросит он такой говорит давайте отойдём за машину чтобы нас не обрызгали , ну отошли , он посмотрел документы , говорит: "когда на учёт ставить будете не забудьте что у вас страховочка всего на 20 дней , удачи на дорогах,счастливого пути..." хотя я тоже превышал, примерно на 15-20 кмч

Faust

Андрей

28 апреля 2010, 17:08 #11

G-500, 28 апреля 2010, 17:02

Пробки разгоняют, согласен. Прогон в течении дня на пл. Энергетиков в сторону пл. Труда и ул. Станционной. Утром на пл. Труда в сторону Димитровского моста, с ул. Станиславского и Широкой.

Я в академе живу, у нас как года 2 уже выезд со Строителей на Бердское шоссе и в сторону шлюза переделали, теперь там тоже постоянно гайцы стоят, движение разруливают, ещё этот перекрёсток как-то по дибильному переделали, каждый день кто-то прям в центре его обязательно долбанётся и пробки по 2-3 км во всех направлениях ((

28 апреля 2010, 17:27 #13

для чего на дороге ГАИ?

Для того, чтобы наполнять казну государства деньгами.

28 апреля 2010, 17:33 #14

В@сек, 28 апреля 2010, 16:45

Процентов 40% надо сократить гайцов. Пускай будут лучше камеры, нарушел пошел заплатил извещение! Сегодня еще гайца видел наверно килограм под 130 если не больше, не здаровый, а жирный прям!

Полностью поддерживаю. Надо следить за безопасностью движения, а не ставить знак 40 там где можно ехать 70 и делать на этом деньги.

Коллега

Алексей

28 апреля 2010, 19:48 #15

толян, 28 апреля 2010, 17:27

для чего на дороге ГАИ?

Для того, чтобы наполнять казну государства деньгами.

Для того чтобы они за порядком следили. Представь если бы у нас не было ДПС .Какой бы беспредел был бы на наших дорогах? Не все сотрудники одинаковые. Есть хорошие люди которые тебе действительно помогут. А есть среди них и те которые уже совсем страх потеряли зажрались уже. Деньги уже начинают в наглую с тебя трясти.

28 апреля 2010, 21:23 #16

толян, 28 апреля 2010, 17:27

для чего на дороге ГАИ?

Для того, чтобы наполнять казну государства деньгами.

Привед я что-то сомневаюсь что они гос казну наполняют. А в уставе у них написано предотвращать и наказывать за нарушение а он сразу наказывают. Сколько случаев видел при ДТП что потрулька мимо проезжает, и пробка из-за аварии. Очень халатно относятся к своей работе и сами правила нарушают, хотя они пример для других водителей.

Vaiper

Василий

28 апреля 2010, 22:22 #17

9 из 10 гайцев гавно и только один нормаль

28 апреля 2010, 22:25 #18

Козлы они, но встречаются экзэмпляры нормальные, с которыми можно спокойно поговорить, жаль, что таких мало. Однозначно если бы их не было был бы беспредел полный на дорогах.

28 апреля 2010, 22:26 #19

Vaiper, 28 апреля 2010, 22:22

9 из 10 гайцев гавно и только один нормаль

Верно

Vaiper

Василий

28 апреля 2010, 22:33 #20

jon-85, 28 апреля 2010, 22:25

Козлы они, но встречаются экзэмпляры нормальные, с которыми можно спокойно поговорить, жаль, что таких мало. Однозначно если бы их не было был бы беспредел полный на дорогах.

И с ними тошно и без них ни как , согласен.

28 апреля 2010, 22:34 #21

По моему, ситуация зависит от конкретного крупного начальника гибдд субъекта. Вот люди из Новосибирска пишут, что у них часто пробки разруливают в постоянном режиме. В Питере и ближайшем его пригороде такое не часто встретишь. Пл. Восстания стоят во всех направлениях. Проблема конечно из-за самих нас (водителей), почти все выезжают на перекресток на котором уже жесткий затор, получается полная чехарда. Но все же пара экипажей справляется ситуацией успешно, но видно их там не часто (читай - очень редко).

Уверен, если бы была жесткая установка начальника питерского угибдд махать там палками с 8 00 до 20 00 они бы там каждый день дежурили. Знакомый сотрудник рассказывал, что крупное питерское начальство выезжает из города вообще по зеленому. На каждом проблемном участке стоит инспектор и "расчищает" дорогу по маршруту. такая вот установочка .

28 апреля 2010, 22:55 #22

Изображение

Aleksei 49

Алексей

28 апреля 2010, 23:42 #23

У нас в городе на ДТП выезжает одна - единственная "газель" ДПС, остальные вроде как права не имеют. Поэтому можно простоять в ожидании и 7 , и 8 часов.( Я стоял 7 час., три года назад. Пострадавший хороший попался человек, за это время чуть ли не подружились, честно. А если бы девушка, а я был бы неженатый? Вообще судьбу можно найти. ) А раньше любой свободный экипаж приезжал и оформлял.

29 апреля 2010, 03:18 #24

Что-то чудеса начались какие-то - уже нескока дней на нескоких нерегулируемых перекрёстках гайцы регулируют, притом достаточно успешно движняк, сайгаков ловят... Мож это тока перед празниками?

ckam@

Максим

29 апреля 2010, 09:04 #25

Зануда, 28 апреля 2010, 16:09

Господа, давайте оставим чья машина лучше, и обсудим одну тему: для чего на дороге ГАИ?

Кто видел что-бы сотрудники ГИБДД-ГАИ, занимались прямыми обязанностями: разруливали пробку, задерживали пешиходов переходящих в неположенном месте, следили и наказывали водоканал за открытые люки, дорожные службы за ямы на дорогах, и многое другое?

а я видел, пробок у нас нет, а вот пешеходов гоняли они, и штрафы службам жкх за бардак на дороге выписывали.

гаишники всякие бывают,

(может это у нас они такие хорошие только?)

flowerss

Владимир

29 апреля 2010, 09:24 #26

Есть нормальные ребята в ГАИ. Вчера буквально, парень 18 летний ехал на моте на Фаере литровом, всего то три дня аппарату, три сотни стоит. На обкатке медленно ехал, как и положено при обкатке, около полуночи это было, притормозил возле "резинок" на жд переезде, а ему со всей дури в зад въехало пьяное мудило на "шохе". Мот разбит, пацан поломанный на асфальте, как птица подбитая, а хозяин ведра УБЕЖАЛ! Как можно? Тыж сука пацана, по возрасту сына тебе по асфальту размазал. Так вот гаишники шерстили кварталы, поймали тварь дрожащую.

OKABAN

Олег

29 апреля 2010, 09:46 #27

ckam@, 29 апреля 2010, 09:04

а я видел, пробок у нас нет, а вот пешеходов гоняли они, и штрафы службам жкх за бардак на дороге выписывали.

гаишники всякие бывают,

(может это у нас они такие хорошие только?)

Макс, это их прямая обязанность! Пешеходов гонять, что они делают не часто, движение регулировать и разруливать в случае пробок, заниматься профилактикой и предупреждением нарушений ДД, выписывать предписания владельцам дорог в случае их неудовлетворительного состояния (чего я ни разу не слышал чтоб делали, видимо дороги у нас в очень удовлетворительном состоянии) ну и т. д. и т. п. В общем нормальные они парни. Только много среди них засранцев - видимо соблазн наживы и власть над людьми свое дело делают.

29 апреля 2010, 09:47 #28

Таких мудил на месте мочить! Сам знаю нормальных гайцов то же!

Tankist

Андрей

29 апреля 2010, 09:52 #29

Стоят два гаишника. Молодой спрашивает у бывалого:

-А почему три плюс три будет шесть, а три умножить на три будет девять.

Бывалый:

-Тебя здесь поставили не складывать и умножать, а отнимать и делить.

Зануда

Игорь

29 апреля 2010, 13:53 #30

Сегодня первый раз увидел, как пешеходов штрафуют!

Принцеп тот-же что и на догоге с радаром! маскировка, "прыжок", захват. Прямо напротв прокуратуры. ха-ха-ха.

То что там и нормальные есть согласен.

Но встечал редко.

Подехала машина и народ перестал переходить улицу.

ГАИ у нас не смарса, они кровь от крови народной.

Мы то-же ВСЕ не ангелы.

Vaiper

Василий

29 апреля 2010, 16:50 #31

Круто! Любители гайцев прям собрались ну ну....

ignore1990

Игорь

29 апреля 2010, 16:59 #32

Vaiper, 29 апреля 2010, 16:50

Круто! Любители гайцев прям собрались ну ну...

можно подумать что кто-то прямым текстом изложил свою этакую "любовь" ... неоспоримый факт что есть и хорошие люди на этой "собачьей работе" ... можно подумать что только гайцы взятки берут , и что только они наживаются на нас ... и большинство водителей после выявления нарушения сами предлагают взятку , преступая тем самым закон, так что все мы не ангелы

Сибун

Сергей

29 апреля 2010, 17:02 #33

Vaiper, 29 апреля 2010, 16:50

Круто! Любители гайцев прям собрались ну ну...

а чем тебе гайцы не угодили, кроме того что на красный вас пропускали, чтоб пробки не было , это читал, всё остальное пустые слова

Vaiper

Василий

29 апреля 2010, 17:05 #34

Не надо читать прямой текст сообщений, надо понимать их смысл БУууу Сам то если на встречняк вылезишь, что права отдавать будешь? Смысл что гайци только наказывают, а не предупреждают. За всю жизнь общался только с 4-мя нормальными гайцими (на всю жизнь их запомнил, как чистыя зеленый остров в бескрайнем океане гавна), а за рулем с 2002, вот так.

Vaiper

Василий

29 апреля 2010, 17:06 #35

а чем тебе гайцы не угодили, кроме того что на красный вас пропускали, чтоб пробки не было , это читал, всё остальное пустые слова [/Q]

не охото бесконечно перечеслять, если сам ездишь каждый день, то знаешь, чем не угодили!

Сибун

Сергей

29 апреля 2010, 17:11 #36

Vaiper, 29 апреля 2010, 17:05

Не надо читать прямой текст сообщений, надо понимать их смысл БУууу Сам то если на встречняк вылезишь, что права отдавать будешь? Смысл что гайци только наказывают, а не предупреждают. За всю жизнь общался только с 4-мя нормальными гайцими (на всю жизнь их запомнил, как чистыя зеленый остров в бескрайнем океане гавна), а за рулем с 2002, вот так.

за встречку предупреждение - ну-ну... Ну да ладно.

Такие же они как и мы, только им власть дали, а ответственности ни-ка-кой

Самое популярное