Просроченная страховка

25 февраля 2015, 21:53 #1

Попал в дтп. У меня была просроченная страховка. Я не виноват. Составили евро протакол. Он признал свою вину полностью. дпс не вызывали. Вопрос мне заплатят за ущерб

KirGen

Геншер

25 февраля 2015, 23:04 #2

...на какой срок просрочена страховка...???

...компания постарается не заплатить...!!!

26 февраля 2015, 00:21 #3

http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=513

старая трактовка.

http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=239&root=23

новая трактовка.

26 февраля 2015, 07:13 #4

Просрочена на пол года.Но в рса я прочел что Предоставление Страховщику Потерпевшим своего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, Правилами ОСАГО не предусмотрено.

Таким образом, отказ Страховщика от возмещения Потерпевшему причиненного его жизни, здоровью или имуществу ущерба, по причине отсутствия у Потерпевшего договора обязательного страхования, водительского удостоверения, талона государственного технического осмотра и иных документов, подтверждающих правомерность управления транспортным средством, является необоснованным.

alan831

Станислав

26 февраля 2015, 07:44 #5

Страховая откажет, так как по условиям европротокола, участникb дтп должны быть застрахованы по ОСАГО, это обязательное правило прописанное в законе (если не ошибаюсь, ст. 11.1 закона об осаго посмотрите)

Необходимо было оформляться через гибдд.

Отказ конечно можно оспорить в суде, но шансов на выигрыш - ближе к нулю.

Остается еще вариант, попробовать взыскать ущерб с причинителя вреда, т.е. непосредственно с виновника аварии.

Самое популярное