Если в 8 вечера выпить банку джин-тоника, а в 7 утра показывает 0,6 промили, это развод?

27 апреля 2010, 10:01 #1

Всем привет! Как вы думаете если в 8 вечера выпить банку джин -тоника 0,5 при весе 80 кг и в 7 утра показывает 0,6 промили! Это развод гайцов?

Lari

Лариса

27 апреля 2010, 10:08 #2

Трудно сказать, лично я до сих пор не знаю точно, что может показать 0,3 промили. Все, у кого интересовалась, высказываются по-разному.

К тому же не каждый организм воспринимает алкоголь одинаково.

27 апреля 2010, 10:17 #3

Вобщем отдал я за это нарушение 15 тыр и потерял 2,5 часа времени и опаздал на работу. Мне кажеться развели меня

27 апреля 2010, 10:18 #4

Лучше возить с собой алкотестер опломбированный, с сертификатом из метрического или как он там называется центра...

27 апреля 2010, 10:23 #5

Но я был с девушкой она дыхнула и не показала ничего. Вобщем хитрюги эти гайцы!

27 апреля 2010, 10:31 #6

Если точно уверен - настаивай на экспертизе...

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2010, 10:55 #7

В@сек, 27 апреля 2010, 10:01

У меня похожая ситуация была. Накануне в 9 вечера выпил примерно 250 г. водки (вес 88 кг). На следующий день в 10 утра остановили на трассе Москва- Питер. Сказали, чтоя пьян и предложили проехать в наркологический диспансер за 30 км, в Тверь. По пути предложили дунуть в трубку. Дунул-ничего не показало, но это их не смутило. Приехали в диспансер и после 2-х тестов всё в пределах нормы, пришлось гаишникам обломаться, вернуть права и везти меня обратно, где и забрали. Потерял 5 часов.

вованчик

Владимир

27 апреля 2010, 10:56 #8

Если 0,5 джин-тоника в 8 вечера, то однозначно развели. Надо было ехать на экспертизу.

27 апреля 2010, 11:04 #9

Вобще просили 30 тыр, кое как на 15 сошлись. Самое интересное слету сказал что запашок есть, хотя его не было 100%

OKABAN

Олег

27 апреля 2010, 11:19 #10

В@сек, после составления протокола, в котором ты должен был написать, что алкоголь ВООБЩЕ не употреблял, надо было поехать на экспертизу, заплатить там 100 рэ за прохождение и получить справочку, что ты трезвый! А потом с этой бумажкой идти в суд, куда должны были отправить протокол. В суде тебе сразу бы вернули удостоверение. Вот и все дела. Если бы ты сразу настаивал на таком варианте, то я уверен, что гайцы бы просто от тебя отстали, или прокатились бы с тобой на экспертизу и там бы и отдали тебе права! Так что на будущее будь просто поуверенней.

При весе 88 кг выпив 100 гр коньяка через три часа алкотест показал 0! Правда коньяк был не натощак!

27 апреля 2010, 11:21 #11

Вот сам посчитай на калькуляторе

http://planetcalc.ru/221/

Но тебя или развели, или организм спирт не перерабатывает, или на старые дрожжи выпил, или банок было две...

Недавно у моего друга была аналогичная ситуация, правда там было 2 бутылки пива, тоже отдал 15 штук и тоже задавал себе вопрос по поводу развода. Так вот гайцы его развели, что-то там они с алкотестером шустрят - но теперь мой друг накануне поездки как минимум за 24 часа не пьет даже пиво.

27 апреля 2010, 11:53 #12

Еще гайцы сказали что с 18 апреля нет остаточной нормы либо есть алкоголь, либо нет! Всем не гвоздя и ни жезла, и как можно меньше пробок!

Tankist

Андрей

27 апреля 2010, 13:15 #13

Это развод сто пудов.

Вот калькулятор http://www.comavto.ru/drunk_calc/

Трубка могла показать и по другой причине. Сам проверял. Выпил глоток настойки корня солодки (лекарство от кашля) и дул в алкотестер, тот показал о, 5 мг на литр выдуваемого воздуха, для примера 0,3 промили в крови-это 0,14 мг/л. Через 20 мин алкотестер показывал 0,1 мг/л. Правильно советовали, что надо было настаивать на медэкспертизе. На дороге меня пытались развести подобным образом, давали подуть в трубку, которая показывала, что пьян (трубка доисторическая, даже цифр нет, вместо индикации лампочки) стал настаивать на поездку в больницу с составлением всех необходимых протоколов, в итоге отпустили.

27 апреля 2010, 13:30 #14

Они приципились к остаточной норме, а ее сказали нет с 18 апреля. Признаю лоханулся и очканул! Еще в чемоданчик придлагали дыхнуть где чек вылазиет, но я побоялся! Чего говорить сам виноват

Tankist

Андрей

27 апреля 2010, 13:38 #15

Допустима норма алкоголя в крови 0,3 промили и никто её пока не отменял. А вообще даже если чемоданчик показал бы, то все равно в течении 2-х часов имеешь право сделать добровольную независимую экспертизу, за деньги. И её результаты-в суд. Может тогда тебе бы еще и менты заплатили.

27 апреля 2010, 14:29 #16

Развели сто пудов. Не может такого быть, чтобы более чем за 12 часов что-то осталось в организме после 0,5. Сочувствую!

Alekzander99

Саша

27 апреля 2010, 14:49 #17

Однажды у меня жена в жуткую аварию попала, далее всех оставшихся живых повезли на обследование на предмет алкоголизма и наркотиков. В медпункте ГИБДД, воздушно-капельным путём у всех показало по нолям. Но позже, когда приехали в больницу снимать увечья и сдавали кровь, у жены выявилось 0,9 промилей. Не пила алкоголь полгода, обезболивающие после аварии не принимала. "В суде играет роль экспертиза, которая делается в течении двух часов в медпункте ГИБДД с момента наступления нарушения или задержания. Остальные освидетельствования суд даже не рассматривает, хоть у главного нарколога обследуся после" -так пояснили адвокаты, которое вели дело...что на самом деле и произошло. И на самом деле у друзей всех так, если сотрудники протокол составили с указанами промилями, то бороться бесполезно, ещё пока ниодного не оправдали

DATSUK.13

27 апреля 2010, 19:40 #18

В@сек, 27 апреля 2010, 10:01

Всем привет! Как вы думаете если в 8 вечера выпить банку джин -тоника 0,5 при весе 80 кг и в 7 утра показывает 0,6 промили! Это развод гайцов?

Сунули кусок ваты смоченной спиртом под мундштук, а ты лопухнулся.

27 апреля 2010, 19:57 #19

Tankist, 27 апреля 2010, 13:38

Допустима норма алкоголя в крови 0,3 промили и никто её пока не отменял. А вообще даже если чемоданчик показал бы, то все равно в течении 2-х часов имеешь право сделать добровольную независимую экспертизу, за деньги. И её результаты-в суд. Может тогда тебе бы еще и менты заплатили.

не канает, судья даже смотреть в эту бумажку не будет

Alekzander99

сегодня, 14:49 #17

Остальные освидетельствования суд даже не рассматривает, хоть у главного нарколога обследуся после" -так пояснили адвокаты, которое вели дело...что на самом деле и произошло. И на самом деле у друзей всех так, если сотрудники протокол составили с указанами промилями, то бороться бесполезно, ещё пока ниодного не оправдали

Это точно

слав63

Геннадиевич

27 апреля 2010, 20:19 #20

Васёк. Ты допустил две "грубые ошибки", возможно даже три:

1) Ты испугался.

2) Ты СОГЛАСИЛСЯ с тем, что да моненько вчера и т. д.

3) (предположительно)"Расплатился" на месте.

Лично я уже 11-й год не пью даж безалкогольного пива (не похвальба) а так-же за "рулём" ни квасу ни лекарств. Даже "жвачку" не жую. Запах семечек их тож подкупает. И тем не менее, практически всякий раз останавливая меня "поздороваться" (правда редко) берут "на-пушку" с-ходу, но после моего коректного и искреннего заявления о длительном "воздержании" и не-продолжительной беседы , типа "а чёо не-пьёшь?, чёо не-руский?, чёо больной?", отпускают. Порой даже не пожелав "Счастливого пути". Потому-что у меня на лбу написано (уверенность безопеляционная), что я не-пью и буду доказывать свою правоту в-плодь до анализа слюны, мочи, крови и даже волос со спинным мозгом. И при этом не нужно забывать о том, что ТАКИМ "разводом" они совершают преступление (уголовно наказуемое) и они знают об этом. Но повторюсь, необходимо ещё оставаться корректным (не умничать)

Alekzander99

Саша

27 апреля 2010, 21:04 #21

дружбана моего вообще за употребление наркотиков отобрали права, а он даже не курит, просто тупо нарисовали протокол и всё...сказали в суде докажешь если чё... Очень сильно возмущался, нанял кучу адвокатов, справок и освидетельствований. На первом заседании на 18 месяцев лишили, естественно обжаловать пытался, судья разозлился и дополнила приговор -"постановка на учёт в наркодиспансер на 5 лет". Он ещё по пытался обжаловать, судья опять дополнила приговор -"Сообщить на место работы и участковому взять под контроль гражданина" и громко сказала ещё раз и дело пойдёт у кого покупал и куда сбывал...

У ГИБДД остаются отметки кто попался по "бахусу", бывали случаи когда водителю права вернут после срока лишения за пьянку, гаишники по понедельникам утром возле дома ждут

27 апреля 2010, 23:05 #22

Во козлы!!! Сколько не сталкивался с гайцами - одни пидоры, помню машину бывшую с учета снимал - он меня 3 раза отправлял номер на движке чистить, а очереди большие. приехал по записи к 10.00 уехал в 17.00 а со мной паренек на приоре новой был, тока салона, все блестит, его тоже отправил. Козлы пару раз тока нормальные были. Один раз едем из-за города с рыбалки (в Угличе-маленький городок) с друзьями. Мой друг просился за руль-там всего 5 км до речки, права не брал с собой. Ну я разрешал. А тут при въезде в город мы че то не поменялись, и гайцы тормозят (он превысил скорость на 12 км/4). Я сзади сижу, думаю ну щас выйдем, поговорим нормально, а друг по тормозам и назад залез ( уже нас там 4 чела, спереди его жена), я говорю ты че делаешь? В общем картина такая: гаец подходит к лобовому, за рулем никого, рядом на пассажирском кресле жена друга и я перелезаю с заднего сидения за руль тогда мне было не до смеха. надо было видеть его лицо он был в ах. е, хотя мы тоже. Вышли с другом объяснили все как есть, мы оба не пили, он говорит ладно пошли в машину штраф за превышение выпишим 100 р прямо в машине у них сидели и смеялись. Вот это по человечески они поступили. Хотя там городок маленький, все друг друга знают, если бы что серьезнее, то договорились бы через знакомых.

mikand

Андрей

28 апреля 2010, 09:55 #23

а вот если гайцы привезут на осведетельствование совершенного трезвого человека , разве на них не предусмотренный какие либо санкции...это же говорит о их не профессианолизме, я слышал что сотруднику ДПС который привез на осведетельствование трезвого человека накладывается штраф, а если в течение какого то срока он снова ошибся то его вообще могут попросить из органов, или это все байки

mikand

Андрей

28 апреля 2010, 10:02 #24

да и ещё про коктейли. все коктейли типа джин тоника (ягуар) и прочей лабуды очень плохо перерабатывается организмом, там же химии полно всякой, пейте водку и закусывайте солёными огурцами , а лучше не пейте если вам за руль тогда уж точно не будет проблем с гайцами, смело послать можно если ты уверенн в себе, а стоит только немного дать слабину, то все пиши пропал, они видят сразу страх в глазах водителя и начинают разводить...

OKABAN

Олег

28 апреля 2010, 16:17 #25

На самом деле пейте водку и закусывайте жирной пищей, типа сала! С экспертом разговаривал, он подсказал. Огурцы и особенно рассол лучше на утро.

А насчет штрафования гайцов я сомневаюсь. Он ведь оправдается, что лучше перебдеть чем недобдеть!

28 апреля 2010, 20:21 #26

А ЛУЧШЕ НЕ ПЕЙТЕ РЕБЯТА, ВЫПИЛ ПРЕСТУПНИК НА ДОРОГЕ. ТУТ ГАЙЦЫ ЕСЛИ ВАС ЗАСЕКЛИ ВСЕ ГРАМОТНО СДЕЛАЮТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ НАПИШУТ И СВИДЕТЕЛЕЙ НАЙДУТ И ТЕСТЕР ПОДКРУТЯТ.

28 апреля 2010, 22:41 #27

Алексей2, 28 апреля 2010, 20:21

А ЛУЧШЕ НЕ ПЕЙТЕ РЕБЯТА, ВЫПИЛ ПРЕСТУПНИК НА ДОРОГЕ. ТУТ ГАЙЦЫ ЕСЛИ ВАС ЗАСЕКЛИ ВСЕ ГРАМОТНО СДЕЛАЮТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ НАПИШУТ И СВИДЕТЕЛЕЙ НАЙДУТ И ТЕСТЕР ПОДКРУТЯТ.

100% присоединяюсь!!! И дело даже не в том, что 50 грамм или банка пива притупят вашу реакцию сильнее, чем у водителя который ночную отпахал и в соседнем ряду домой едет. Просто такие послабления рано или поздно приведут к тому, что и пол литра не будет аргументом отказаться от поездки за рулем.

Да и вообще зачем играть с огнем, все мы знаем поймают - покарают жестко, рублем или лишением.

Если деньги на выпивку нашел - найди и на такси, или знакомого попроси доставить тебя по адресу.

mikand

Андрей

29 апреля 2010, 09:03 #28

я согласен что с тем , что пьяный за рулем приступник, просто рассказываю случай из жизни, выпили с другом вечером пива, ну и видимо чуть чуть лишканули, утром проснулся с легким недомоганием в голове, дыхнул в личный алкотестер, показало предельную норму , сходил в душ , поел горячего супа, дыхнул в алкостестер и смело пошел на стоянку за своим авто, только выехал со стоянки останавливают гайцы и предлагают дыхнуть точно в такой же алкотестер как и у меня, ))), я говорю лучше поехали в больницу, в ваш агрегат я дышать отказываюсь, ну они меня и отпустили с явно не довольными лицами...значит они не уверенны в правильности своего алкотестера

Tankist

Андрей

29 апреля 2010, 09:56 #29

Алексей2, 28 апреля 2010, 20:21

А ЛУЧШЕ НЕ ПЕЙТЕ РЕБЯТА, ВЫПИЛ ПРЕСТУПНИК НА ДОРОГЕ. ТУТ ГАЙЦЫ ЕСЛИ ВАС ЗАСЕКЛИ ВСЕ ГРАМОТНО СДЕЛАЮТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ НАПИШУТ И СВИДЕТЕЛЕЙ НАЙДУТ И ТЕСТЕР ПОДКРУТЯТ.

Согласен на 500%.

А еще потому, что за рулем Вы ответственны за свою жизнь, за жизнь пассажиров и за жизнь других участников движения.

29 апреля 2010, 20:25 #30

небольшая история.

друг выпил пол бутылки пива и поехал девушку отвозить, его ГАИ остановила за превышение скоростного режима, а потом уже гаишник учуял его в машине когда штраф выписывал, короче он отдал все что было в кошельке сумму не знаю. а потом Гаишник ему на последок сказал - что лучше бы ты выпил стакан водки, тогда бы я не почувствовал запах.

лучше не играть с огнем 100%. а остальное это все "понты" подростков, о том как я выпил и поехал.

29 апреля 2010, 20:50 #31

Если сейчас отменили минимальное допустимое количество алкоголя в выдохе при тестировании на опьянение, то это нам всем конечно чревато плохими последствиями. Нельзя пить алколь за рулём, это неприложная истина, но вот, например выпить квас или кефир никто не запрещал а в них тоже есть алкоголь. В квасе его 1.5 % и если меня незамедлительно после его употребления проверят алкотестером то, что сразу лишение, за что? Никто же не будет спорить, что в таких минимальных дозах алкоголь никак не влияет на реакцию и внимательность при упралении транспортным средством. У болеющего гриппом или сильно утомлённого водителя эти факторы вообще близки к нулю, но эти случаи ведь гаишникам неособо интересны так как сложно доказуемы и просто возни много. С новыми правилами по алкоголю им с алкотестером срубить денег как высморкаться. У нас уже делали "сухие законы", к чему это привело? Так и это в том же духе, очередная говорильня с закономерными последствиями - одни пострадают несправедливо а другие хорошо наживутся на этом.

29 апреля 2010, 21:04 #32

Согласен на 100% с аctorsоm

Володин

Николай

30 апреля 2010, 14:28 #33

Даааа закон что дышло-куда вошло там и вышло!

13 марта 2015, 01:43 #34

И такие случаи не единичны. У меня был похожий. Я не знаю, какой у инспекторов, у меня Sititek Ca20F, но видно похожий. Поточу что при требовании дыхнуть в их прибор, достал свой и показал результат «выдоха» на нем. Претензий больше не было, отпустили.

13 марта 2015, 08:01 #35

Ребята, а Вы что, как только мент говорит "дыхни в прибор" сразу дышите. Вообще то сначала куча документов составляется.

Самое популярное