Wroom.ru

Газит двигатель ГАЗ-53

12

Flying

Александр

1 апреля 2015, 18:44 #26

ну, например за неделю с тосолом он проехал 1,5тыс.км, а на воде за этот же период 300км., далее можно все что угодно предполагать и говорить.. ты же знаешь какие тебе сказки расказывают (в основном) кто приезжает к тебе на ремонт..

и т.д...

Малой13

Евгений

1 апреля 2015, 18:53 #27

Да не похоже на то:-) просто внимательнее-человек даже расстояние объём точно указывает не с балды он эту закономерность вытащил

Flying

Александр

1 апреля 2015, 18:54 #28

ну идеи выдвинули.. дождемся.. :))

Малой13

Евгений

1 апреля 2015, 19:00 #29

Да, вероятнее всего так. пазл сложился

Серж-Борец

Сергей

6 апреля 2015, 07:33 #30

Всем привет!Короче я не знаю че делать.Ездил по асфальту 35 км итог пока прогревал выкинул литра два,заглушил залил проехал этот км выгнало литра 1.5 тосола.уверен чем больше ехать также будет гнать ,потому что смотришь на радиатор-шипит и кажется что оторвет горловину ,пробка подтекает.В голове не укладывается два раза делал двс итог одно и тоже.Один моторист сказал стуча себя в грудь ставь термостат,типа у тебя радиатор узкий!буду пробовать хотя не верю!!!И еще бензин сожрал в 1.5 раза больше.Вот такие дела.

Серж-Борец

Сергей

6 апреля 2015, 07:37 #31

Мужики я же не первый раз делаю и ну че не предполагаю-только факты!Сам в шоке.Есть второй двс пока не надумал менять,хочу понять...Всем спасибо за помощь.

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 20:59 #32

Причём тут узкий радиатор то этот моторист хоть вообще представляет как выглядит термостат и для чего он нужен? Объясни ему, что не радиатор греет охлаждайку, а охлаждайка радиатор

Серж-Борец

Сергей

8 июня 2015, 07:32 #33

Вообщем езжу на воде хватает Съездить в лес 30 туда и 30км обратно потом заливаю 1.5литра.ТАК ЧТО ВОТ ТАК-НЕОБЪЯСНИМО ПОКА.

Avtoshnik

Юрий

8 июня 2015, 08:30 #34

Серж-Борец, 8 июня 2015, 07:32, #33

Вообщем езжу на воде хватает Съездить в лес 30 туда и 30км обратно потом заливаю 1.5литра.ТАК ЧТО ВОТ ТАК-НЕОБЪЯСНИМО ПОКА.

При таком расходе охлаждающей жидкости из глушителя должен идти сизый дым (если через цилиндр, причём более вероятно, что через один, при наличии трешины в головке блока, возможно посадочном гнезде клапана). Встречался с утечкой тосола на Калине через резиновый патрубок от радиатора к двигателю, причём ОЖ распылялась в воздух, а следов от неё не было, случайно обнаружили струю по влажности резины (непродолжитедьное время ездили с открытой пробкой расширительного бачка до замены патрубка, чтобы снизить давление в системе).

kostroff

Андрей

17 июня 2015, 09:49 #35

У него скорее больше выбрасывает ОЖ. Где то микротрещина или в ГБЦ или в блоке. Только опрессовка покажет.

12

Самое популярное