ВАЗ-2110 2011 года, 1.6 16-кл., не заводится

15 февраля 2015, 20:17 #1

Помогите пожалуйста. Проблема заключается в том что машина не заводится. Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю все загорается все работает на приборке, а стартер не крутит. Если закоротить то заводится. Бывает если включена печка тоже не крутит стартер, когда выкл печку то заводится сразу. Акб в норме всего год ему, плотность супер напруга тоже в норме. замок зажигания новый. Сегодня на пример вышел заводить все работает, движок начал крутится, а потом все начал трищать и больше ни заводится, на акб лампа горит зеленая. Приходится заносить акб домой и заряжать, а потом после зарядки с пол пинка заводится. Все что можно отключаю (подсветка, магнитола, саб, печку), но ни чего не помогает все равно одно и тоже. Помоги друзья, не знаю что делать.

Avtoshnik

Юрий

16 февраля 2015, 07:51 #2

В том, что стартер не включается может быть виновато втягивающее реле (на классике ещё может быть виновата пружина, усилие которой не может преодолеть соленоид, ну и в конечном итоге оказывается, что межвитковое замыкание в статорной обмотке стартера).

Avtoshnik

Юрий

16 февраля 2015, 08:04 #3

siba999, 15 февраля 2015, 20:17, #1

Помогите пожалуйста. Проблема заключается в том что машина не заводится. Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю все загорается все работает на приборке, а стартер не крутит. Если закоротить то заводится. Бывает если включена печка тоже не крутит стартер, когда выкл печку то заводится сразу. Акб в норме всего год ему, плотность супер напруга тоже в норме. замок зажигания новый. Сегодня на пример вышел заводить все работает, движок начал крутится, а потом все начал трищать и больше ни заводится, на акб лампа горит зеленая. Приходится заносить акб домой и заряжать, а потом после зарядки с пол пинка заводится. Все что можно отключаю (подсветка, магнитола, саб, печку), но ни чего не помогает все равно одно и тоже. Помоги друзья, не знаю что делать.

На девяточном стартере обмотки якоря закреплены на коллекторе зачеканкой и часто, при большой нагрузке контакт в этих местах пропадает и стартер начинает работать только при определённых положениях якоря, - надо проверять исправность якоря.

16 февраля 2015, 10:57 #4

Спасибо посмотрю стартер. у меня машина богдан, даже и не знаю какой там стоит стартер.

Самое популярное