Лямбда зонд на Тойоте Спринтер

deniv

Иван

10 февраля 2015, 15:00 #1

Несколько лет назад удалил катализатор, сразу увеличился расход топлива, но чек не загорается. Хочу поставить обманку, подскажите где купить или как сделать.

Тойота спринтер 1992 г. в. 1,5 л 105 л. с.

Изображение

RW4HJD

Николай

11 февраля 2015, 13:22 #2

Странно. Без катализатора расход должен быть меньше. Обманка, это скорее пламегаситель. А оно тебе нада? Делают их кулибны в гаражах. Тебе надо к хорошему диагносту, возможно прошивка слетела.

Dusces

андрей

11 февраля 2015, 13:37 #3

deniv, 10 февраля 2015, 15:00, #1

Несколько лет назад удалил катализатор, сразу увеличился расход топлива, но чек не загорается. Хочу поставить обманку, подскажите где купить или как сделать.

Тойота спринтер 1992 г. в. 1,5 л 105 л. с.

мне кажется,просто с прошивкой поколдовать.

Alekzander99

Саша

12 февраля 2015, 22:04 #4

обманка -это эмулятор лямбда-зонда №2(который после катализатора стоит). Обманка ставится после удаления катализаторов, чтоб чек-эндж. не горел на панели приборов, по сути от самого датчика толку нет никакого, на расход никак не влияет, просто контролирует состояние самого катализатора. Да и на этом мамонте лямбда-зонт№2 отсутствует, поэтому не нужна обманка. Я так понимаю, у тебя отравился зонд№1 (до катализатора) и ты хочешь поставить что-нибудь, чтоб показывало усреднённое положение. Прошивку ты поменять не сможешь, просто придётся купить датчик, вот и всё.

Пламягаситель -это банка толстостенная слоеная, ставится вместо каталлизаторов, чтоб пары охлаждались и не взрывались в глушителе, обязательно нужно его ставить, а не просто катализаторы вскрывать и вытряхивать, как советуют сервисы...

RW4HJD

Николай

13 февраля 2015, 07:55 #5

Очень грамотный ответ!

deniv

Иван

22 февраля 2015, 17:32 #6

всем спасибо за ответы. приму к сведенью.

Самое популярное