Скрылся с места ДТП, что делать?

9 февраля 2015, 18:49 #1

Прошу совета!

18 июля 2014 в г. Волгограде попал в ДТП. Ехал в правом крайнем ряду небыстро, на светофоре остановился, через несколько секунд услышал визг тормозов и почувствовал сильный удар сзади. От удара машину кинуло вперед влево на 15 м на соседнюю левую полосу. Когда я выскочил из своего авто, то увидел как виновник тронулся с места, объехал меня и скрылся места ДТП. Я успел запомнить марку и номер авто. Прибывший на место ДТП сотрудник ДПС составил протокол, мои показания были подтверждены многочисленными свидетелями. При проверке по базе данных ГАИ машина зарегистрирована в Московской обл. г. Красногорске. Поиском виновника занимался следователь по розыску, был послан запрос в Москву. Ответ оттуда так и не пришел, по истечении 2-х месяцев дело было закрыто, и мне выдали на руки протокол, постановление и справку. Я сделал независимую оценку, обращался к нескольким автоюристам, но безрезультатно, говорят, что дело не стоит свеч. Свой автомобиль при покупке я страховал в РОСГОССТРАХЕ (осаго).

Как мне быть в сложившейся ситуации?

9 февраля 2015, 19:21 #2

...сочувствую...в прокуратуру обращайся на действия (бездействие) должностных лиц ГИБДД...если и не найдут виновника, то хоть им немного прокурорские нервы помотают...а вообще если авто более или менее приличное, то КАСКО все-таки необходимо

9 февраля 2015, 19:32 #3

Да, сейчас жалею что не оформил КАСКО. Авто новое - Гранта лифтбек, брал за наличные.Ущерб в районе 200 тыс.

9 февраля 2015, 19:35 #4

На савеловском рынке купи базу данных гибдд, узнай адрес и разделай ему авто.

9 февраля 2015, 20:35 #5

Хорошая у нас система поиска виновников. Можно спокойно ехать в другую область,каться на авто,бить машины и потом спокойно уезжать с места дтп, никто искать не будет...

9 февраля 2015, 20:38 #6

Работа следователя ГИБДД сводится к подачи запроса и выжидании времени.

9 февраля 2015, 20:42 #7

А тем временем скотина, которая виновата колесит по белу свету с правами,продолжая нарушать...

9 февраля 2015, 20:49 #8

Вообще ездить он не должен, его обязаны вызвать, взять объяснение и забрать права. Могу предположить, что его не могут вызвать, либо он игнорит.

Особо огорчаться не стоит, у нас преступников так ловят. Объявляют в розыск и ждут когда появится.

Alekzander99

Саша

9 февраля 2015, 20:51 #9

ну так мог поступить только сам мусорок или какое-нибудь другое быдло в не трезвом виде из силового ведомства...

Простого людина быстро найдут и привлекут, если конечно он бы так посмел сделать. Забить, простить и дальше жить,...... или писать, требовать, настаивать......

9 февраля 2015, 21:00 #10

[Q name=Alekzander99, 9 февраля 2015, 20:51, #9] ну так мог поступить только сам мусорок или какое-нибудь другое быдло в не трезвом виде из силового ведомства...

Точно Потому и не нашли Ворон ворону глаз не выклюет

9 февраля 2015, 21:34 #11

Господа, у нас достаточно через дорогу переселиться, чтоб от убийства спрятаться. Даже ментом быть не надо.

23 марта 2015, 00:55 #12

ситуация похожая. москва. дтп без второго участника. скрылся. так же прошло два месяца. закрыли дело за истечением срока. выдали справки. водитель, управлявший авто не известен. полис ОСАГО не известен. нарушение ПДД п.п. 10.1. но установлен собственник (пенза). завтра иду в свою страховую. посмотрим что ответят. хочу сказать, без дела гайцы не сидели. просмотрел всё своё дело, сфотографировал. работа велась. подавали на розыск. по камерам, так вообще, все передвижения по МСК видны. вот почему водитель, управлявший автомобилем, не установлен, загадка. есть мысли что кто-то из своих или вояк. наверное надеются, что если страховая откажет, я дальше этим заниматься не буду. ведь если откажет, путь остаётся один. в суд - на собственника... по посещению страховой - отпишусь... по прикидкам ремонта на 20-30тыр...

Изображение

alan831

Станислав

23 марта 2015, 05:59 #13

Попробовать обратиться в Российский союз страховщиков, маловероятно конечно, они за вред здоровью, жизни в подобных случаях они платят. Если только вред авто - отказывают, по крайней мере раньше так было, сейчас может что уже поменялось.

Самое популярное