Лада Приора зимой

25 января 2009, 13:07 #1

Зимой в 20 гр. температура выше 70 гр. не поднимается. Что делать не знаю

Andros

25 января 2009, 13:07 #2

Выход есть и простой - поменять термостат, если идёт речь о температуре двигателя )))

Цена вопроса не пугает, в отличие от иных ИНО...

25 января 2009, 13:08 #3

Особо не загоняйся на тему этих 70 градусов. Если ты не даёшь большую и продолжительную нагрузку двигателю в мороз он не нагреется до срабатывания вентилятора. В приоре, я так понял, сделан упор на то чтобы был запас от перегрева в режимах с сильной нагрузкой. Такая же история, кстати, и в форде фокусе 1.6 л. Я думаю проблем с теплом в салоне даже на 70 градусах нет. Печка довольно таки мощная.

Дмитрий

25 января 2009, 13:08 #4

В любом случае проверь термостат, сделать это очень просто: при температуре 70 гр. должен работать только малый круг охлаждения, дотронься рукой до нижнего патрубка радиатора, он идет от термостата под корпусом воздушного фмльтра, если он ледяной, то всё окей, если теплый или горячий, значит подклинивает и надо менять.

ХЗ

25 января 2009, 13:08 #5

Да это нормально так то!!! ну сьезди по гарантии и тебе все сделают и обьяснят спецы!! а на моем форду фокусе 2 1.8 за 2 года ниразу невключался винтелятор!!! на ТО сказали что все нормально он очень очень редко включается!!!... а вообще Форд отличная машина... я поездил на папином и теперь хочу взять приорку ЛЮКС, ну очень нравится и я все о ней знаю!!!

Петя

25 января 2009, 13:09 #6

Да блин будут у меня ваще проблема сильная хотя и на гарантии, езжу отлично опытв много, сначала полетело: АБС, просто перестало работать, потом электроника стала мудрить, то фары негорят, то еще что то, глохнуть стал, бензин проверили все отлично заводсткой брак выявили, поменял выжымной, стучать стала коробка такой хруст что то там неприкручено или брянькает что то непойму поехал да что то откурутилось, поменял тормозные диски, уже нервы на пределе что будет завтра придя в гараж страшно (.. ребят я правда владелец акцента корейской сборки и покупал у ОФ дилера! и что теперь делать незнаю (.. зря хочу обменять.. а что Саша говорит он пока незнает что такое полома и что такое акцент! ((а разочараван (Это незаказуха и реальный отзыв ((

Олег

25 января 2009, 13:09 #7

А у меня проблема наоборот. Если машина стоит с работающим движком, то температура или поздно доходит до 110-115. Потом сама по себе начинает падать до 85-90. При движении этого нет, но летом то можно всякого ожидать. Приятель сказал, что, может быть у меня микротрещина в головке движка. Кто что думает по этому поводу?

25 января 2009, 13:09 #8

термостат сто пудово. у меня при - 20 при движении 85 градусов с открытой решоткой радиатора. а 70 это мало. меняй по гарантии и всё. удачи брат приоровод

G-500

Евгений

26 января 2009, 20:11 #9

Самое популярное