Не эаводится Нексия 2007 года, помогите

16 января 2015, 20:49 #1

Форумчане. Помогите с проблемой. Не заводится Ксюха 8 клапанная 2007 года. Стартер крутит, насос качает, давление выдает в норме, диагностика двигателя никаких неполадок не выявляет. С буксира заводится. Свечи, после попыток завести- сырые. И что самое интересное - если выкрутить свечи и погонять стартером движок секунд 30, закручиваешь свечи и О, ЧУДО - заводится с пол оборота. На горячую заводится без проблем. Когда делали диагностику, датчик кислорода выдает прыгающие показания. Может в нем причина, но с другой стороны он стоит в коллекторе, т. е выдает показания о составе отработанных газов, но если Ксюха не заводится - при чем здесь он. Уже голова кругом, помогите, может кто сталкивался???

16 января 2015, 21:07 #2

Прошивка поможет. Заводи машину и гони на перепрошивку. Мне это помогло. Уменя захлопнули клапан ЕГР, катализатор и датчик подачи воздуха и машина заново родилась я даже подумать не мог что шанс так ехать может!

17 января 2015, 21:03 #3

Спасибо за совет, сам об этом подумывал. Начитался советов на форумах, уже и на компенсаторы грешил. А вчера снял ДАД, как люди советуют, и положил на батарею. Особого результата, честно говоря, не ждал ( подумаешь какая то коробочка с трубочкой), но сегодня утром все соединил- завелась сразу. Не буду заранее радоваться, посмотрим, что завтра покажет. Если опять начнется - буду искать специалиста.

Самое популярное