Vortex Estina - плохо работает печка

2 декабря 2014, 15:33 #1

Подскажите в Ростове на Дону есть хорошие мастера по этому авто если есть то подскажите адрес или телефон

RW4HJD

Николай

3 декабря 2014, 20:39 #2

А самому слабо?

5 декабря 2014, 02:43 #3

что именно плохо. если на оборотах дует горячий на холостых холоднее. бачок целый. то в системе не хватает тосола. у наших машина как в японцах сделано. если бочок целый, то это не значит что система цела

RW4HJD

Николай

5 декабря 2014, 19:31 #4

Эти машины в Ростове на Дону и выпускают. Грех тут спрашивать. Если двигатель 1.6, то добавить ОЖ в расширитель чуть выше уровня, если 2.0, то ставить доп помпу и рассверливать корпус термостата.

27 декабря 2015, 14:49 #5

поменяй местами патрубки на печку .я сам промаялся хотел промывать но забыл промывку дома и мне один вазист подсказал поменять местами шланги и во чудо стрелка ещё лежит на нуле а же тёплый воздух ну а при 60 ташкент.а у нас мороз за 30.и это при отрытом термостате-гоняет по большому кругу.жду когда придёт термостат

27 декабря 2015, 15:32 #6

да ещё забыл добавить-установил на подачу дополнительпомпу и теперь при не работающеем двигателе на однёрке гоняю печку и теплынь. благо у меня акб 70ампер. что для меня на таксе пока ждёшь пассажира большая экономия топлива!

1 ноября 2016, 21:07 #7

всем доброго дня! проблема с печкой с момента покупки, я второй хозяин. патрубок входящий горячий, отводящий еле еле теплый, снял отводящий и газовал пока не пошел нормальный напор ОЖ, зафиксировал хомут, воздух в салон пошел теплее но не долго, заехал на эстакаду так чтоб расширительный бак был выше всей системы охлаждения, открыл крышку расширительного бачка, газовал пока не включился вентилятор радиатора, отводящий шланг не стал горячее. результата ноль. что делать еще с этой печкой, скоро зима?

1 ноября 2016, 21:10 #8

dikii2011, 27 декабря 2015, 14:49, #5

поменяй местами патрубки на печку .я сам промаялся хотел промывать но забыл промывку дома и мне один вазист подсказал поменять местами шланги и во чудо стрелка ещё лежит на нуле а же тёплый воздух ну а при 60 ташкент.а у нас мороз за 30.и это при отрытом термостате-гоняет по большому кругу.жду когда придёт термостат

проблем не возникает с системой охлаждения при такой манипуляции, можно их менять местами?

7 ноября 2016, 17:27 #9

Aviator0210, 1 ноября 2016, 21:10, #8

проблем не возникает с системой охлаждения при такой манипуляции, можно их менять местами?

Можно

10 ноября 2016, 07:30 #10

промыл систему охлаждения молочной сывороткой, плюс на горячую отдельно под давлением прогнал печку этой же сывороткой. итог: печка греет, система чистая, но где то воздух гоняет по системе, закипаю через 15 мин нормальной езды, как его выгнать?

5 декабря 2016, 23:52 #11

Aviator0210, 10 ноября 2016, 07:30, #10

промыл систему охлаждения молочной сывороткой, плюс на горячую отдельно под давлением прогнал печку этой же сывороткой. итог: печка греет, система чистая, но где то воздух гоняет по системе, закипаю через 15 мин нормальной езды, как его выгнать?

Доброго дня. Есть простой способ, описан на красном форуме http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8833%3Cimg%20src= (раздел климат-контроль/кондиционер и печка/, найти горочку градусов под 45, заехать передом вверх и погазовать минуты две. Съехать, так же минуты две-три погазовать и опять на горку. Итак раза три-четыре, в общем пока из системы пробка на выйдет. Хотя я на своей раза три патрубки печки сдёргивал,

корпус термостата переделывал http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vortex_estina/vortex_estina/white-house/journal/4062246863888550221/,

доп помпу ставил https://www.drive2.ru/l/8394610, радиатор печки промывал под давлением, воздух после манипуляций выходил сам, не завоздушивало. А лучше доп помпу поставь. Помпа охлаждения на вортексе слабенькая, нормально гоняет ОЖ только от полутора тысяч об/мин.

RW4HJD

Николай

18 декабря 2016, 16:25 #12

<<<Помпа охлаждения на вортексе слабенькая, нормально гоняет ОЖ только от полутора тысяч об/мин.>>>

Ничего подобного. На улице -26. Стою на стоянке, мотор на 900 оборотах работает уже час, дует из печки тёплый воздух.

10 апреля 2017, 17:07 #13

Печка Печка Печка боролся с этой бедой пятьььььь с-ка пять лет поменял 10 термостатов + эксперементы с пружиной + росверлевал заклепывал выходы входы корпуса уже умею снимать термостат не снимая корпус слепил с помпы от газели станок для промывки радиатора тоже из ютьба чем только не промывал в конце плюнул и послал все к чертям .НОООООО О БОЖЕ КАК ?????????? машине 7-ой год в феврале закипела почемуто но я же в этих делах спец купил термостат 25 мин поменял долил антифриз все норм я не знал что такое ташкент в машине а теперь езжу зимой без куртки в - 25 мороза так в чем была проблема решайте сами я такой грех надушу взять не могу но всёже ЗАРАБОТАЛА.

Самое популярное