Лишили прав? Не знаете что делать? Окажем содействие

12 октября 2014, 12:28 #1

В современном мире почти в каждом доме есть личный автотранспорт. Но и найдётся много желающих получить водительского удостоверения, в тоже время некоторые водители по своей халатности успевают очень быстро лишиться водительского удостоверения.

В данной статье давайте кратко рассмотрим всё что следует знать таким водителям.

Начнём с получения водительского удостоверения.

Водительское удостоверение - это пластиковая карточка, которая даёт право на управление транспортным средством. Такая карточка имеет личное фото водителя, его паспортные данные, и свой уникальный номер.

В нашей стране получить водительское удостоверение может любой гражданин, который уже успел достичь определённого возраста. При получении категории А-16 лет, В и С -18 лет, остальные категории можно получить с 20 ЛЕТ.

Пройдя необходимый курс обучения можно получить водительское удостоверение по месту регистрации и сдав основной экзамен в ГАИ. Для сдачи экзамена понадобится такой перечень документов:

- заявление на получение водительского удостоверения;

- свидетельство подтверждающее окончание определённого учебного заведения;

- именной документ- паспорт;

- медицинскую справку;

- квитанцию об уплате установленного сбора.

Важно, чтобы у вас перед допуском к основному экзамену в ГАИ, были сданы теоретический и практический экзамены..

Ну а теперь своё внимание давайте остановим на рассмотрении вопроса причин лишения водительского удостоверения.

Лишение водительского удостоверения можно по праву считать самым строгим наказанием за нарушение правил дорожного движения. Срок лишения водительского удостоверения может колебаться от 2 месяцев до 2 лет.

Чтобы вас по закону лишили водительского удостоверения, необходимо сначала иметь протокол инспектора ГИБДД, в котором будет зафиксировано определённое правонарушение, затем следует решение комиссии, потом ваше дело будет рассмотрено в суде и суд вынесет постановление о сроке лишения водительского удостоверения. На время рассмотрения вашего дела, инспектором ГИБДД будут забрано ваше водительское удостоверение, а вам на руки выдано временное удостоверение действующее до срока рассмотрения вашего дела в суде.

Ну а если суд ваши действия оправдает, то вы можете и дальше наслаждаться поездками за рулём.

Мы всегда и в любой ситуации сможем вам помочь снова сесть за руль! обращайтесь, выслушаем, подскажем, расскажем и придём к лучшему варианту для вас если вы уже лишились водительского удостоверения!

Юридическая консультация **********

Сибун

Сергей

12 октября 2014, 12:40 #2

ладно права, забрали и забрали, пусть хоть ствол вернут

12 октября 2014, 13:01 #3

Сибун, 12 октября 2014, 12:40, #2

ладно права, забрали и забрали, пусть хоть ствол вернут

Ствол -и так отдадут А тут вроде-и права отмазать смогут И думать не надо-есть ли на форуме работники гибдд

Самое популярное