Что брать за 210 тысяч рублей?

12

4 октября 2014, 23:42 #1

Всем доброго времени суток! Я студент, живу в Москве. Мне 19 лет. Я с детства мечтал об автомобиле, я думал о машинах каждый день. Закончив школу, я поступил в Университет, именно в тот момент я понял, что пора зарабатывать на свою собственную машину. Я долго думал о сумме. Остановился на 200000 рублей ( 230000 - потолок). Мне симпатично Приора, меня устраивает внешний вид, техническая составляющая. Мне отец говорит, что за эти деньги можно взять иномарку.( к примеру Логан старенький). Но он меня категорически не устраивает, я думаю, молодые люди меня поймут. Меня все пугают, что с отечественной машиной будет "куча" проблем. Денег у меня нет особо, я же студент, поэтому денег на обслуживание BMW лихих 90-х нет. Если уж останавливаться на иномарках, то симпатичен Golf 4 или Audi A3 тех же годов, Хендай Соната года так 4-го. Помогите с выбором. Что брать за 230 тыс. рублей. Свеженькую Приору или немца-ровесника. Если есть, что предложить, предлагайте, я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо за внимание!

юрик 1984

Юрий Викторович

4 октября 2014, 23:59 #2

шаху с приоромотором,

Малой13

Евгений

5 октября 2014, 00:09 #3

Я бы остановился на гольфе:-) питаю слабость к этим машинкам

Малой13

Евгений

5 октября 2014, 00:17 #4

Но опять же смотрю со своей колокольни и с расчетом, что все ремонтные работы могу выполнять сам:-)

5 октября 2014, 09:49 #5

В Москве покупать автомобиль!? В 19 лет можно заняться и другими, более интересными делами ,чем стоять в пробках!И поверь - автомобилем ,пусть и за 230 тыс. ,ты никого не удивишь сейчас, даже и противоположный пол.

Покупка машины в Москве и других крупных городах уже приравнивается к абсурду.

admin

Александр

5 октября 2014, 14:57 #6

actros, 5 октября 2014, 09:49, #5

Покупка машины в Москве и других крупных городах уже приравнивается к абсурду.

Во многом согласен, но бывает же, что хочется машину

Малой13

Евгений

5 октября 2014, 15:15 #7

А вот это правильно-не удивишь хочешь удивить покупай у дедушки Победу или 21-ую волгу, ну или накряйняк у меня Запорожец

Dusces

андрей

5 октября 2014, 15:39 #8

actros, 5 октября 2014, 09:49, #5

В Москве покупать автомобиль!? В 19 лет можно заняться и другими, более интересными делами ,чем стоять в пробках!И поверь - автомобилем ,пусть и за 230 тыс. ,ты никого не удивишь сейчас, даже и противоположный пол.

Покупка машины в Москве и других крупных городах уже приравнивается к абсурду.

да в чём дело то?машина мотороллер велосипед.человеку транспорт нужен.чтоб не зависеть ни от кого.по коробке и в перёд.

5 октября 2014, 15:43 #9

гольфа 3-ого,1.9 тидиай или дыху,09-10 годов самые нормальные были (тешо в украине собраны)

Dusces

андрей

5 октября 2014, 15:49 #10

могу свой смарт продать.не реклама.просто машина обузой стала.

Александр05

Александр

5 октября 2014, 16:56 #11

Приору 09 года в Люксе.

За 250 тыс. могу продать черный седан 2010 года в "люксе".

Пробег 47000 км в идеале.

5 октября 2014, 18:28 #12

за такую сумму ничего хорошего не взять

Andrey-Nepokrytov

Андрей

5 октября 2014, 21:25 #13

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_lancer_2007_425377841

5 октября 2014, 21:35 #14

Езжу на наших,проблем не знаю.

У соседа мо гаражу.Тойота-эхо.

Старая,с автоматом-тоже проблем нет.До этого бвл гольф старый-тоже безпроблемные машинки.

Вывод-надо ТЩАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ КОНКРЕТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР

От себя добавлю-первую машину-только нашу.

Все равно покоцаешь,а ремонт будет дешевле

6 октября 2014, 15:23 #15

Знакомая история. Также когда был студентом хотел купить подержаную машину, но не смог найти подходящую. Подкоптл и купил новую из салона ВАЗ-2115. До сих пор на ней и езжу)А не меняю потому что сейчас на ней не езжу, только по выходным. Потому как в Москве на машине ездить бессмысленно стало. Лучше вкладывать в недвижимость, но не в авто.

Поэтому советую подкопить и купить новую. Купишь БУ будешь ремонтировать.

Alekzander99

Саша

6 октября 2014, 17:06 #16

внести как первоначальный взнос и купить в кредит нормальную тачку, ездить несколько лет и не думать. Купишь ТАЗ, и хрен его потом продашь, купишь иномарку -всё равно придётся что-нибудь поменять. У меня друг купил Церато КИЯ, внёс 250р, остальное кредит на 5 лет. Ездит больше года и не парится, по 17р в месяц платит. Я за ипотеку 39р плачу, к примеру

Юрий-82

Юрий

6 октября 2014, 17:11 #17

Как не странно, тут я за "Приору". Не стоит слушать, что её не возьмут. Вообще не думаю о перепродажи. Не перекупом работаешь, в конце концов, а случится может всякое.

6 октября 2014, 17:18 #18

Alekzander99, 6 октября 2014, 17:06, #16

внести как первоначальный взнос и купить в кредит нормальную тачку, ездить несколько лет и не думать. Купишь ТАЗ, и хрен его потом продашь, купишь иномарку -всё равно придётся что-нибудь поменять. У меня друг купил Церато КИЯ, внёс 250р, остальное кредит на 5 лет. Ездит больше года и не парится, по 17р в месяц платит. Я за ипотеку 39р плачу, к примеру

Поддерживаю...может не сироту а другую тачку, но принцип правильный...тут в провинции молодежь кредиты вытягивает, а уж в Москве- пару раз в месяц в кабак не сходить и печень спасибо скажет и как раз на погашение кредита хватит

6 октября 2014, 18:50 #19

pletikosa225, 4 октября 2014, 23:42, #1

Что брать за 230 тыс. рублей. Свеженькую Приору или немца-ровесника. Если есть, что предложить, предлагайте, я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо за внимание!

советую взять новую машину, чем постоянно ремонтировать старые авто. они-то может и посимпатичнее будут,но машина сразу же начинает уходить в минус, а если она уже б/у, то сам понимаешь. у меня другу 24года, он только начал водить, купил старенький логан) немного уродлива машинка, конечно, но функции свои исправно поддерживает).

6 октября 2014, 18:56 #20

Юрий-82, 6 октября 2014, 17:11, #17

Как не странно, тут я за "Приору". Не стоит слушать, что её не возьмут. Вообще не думаю о перепродажи. Не перекупом работаешь, в конце концов, а случится может всякое.

Слушай совет:БЕРИ ПРИОРУ и не парься насчет всяких лохматых стариков-иномарок ((это проверенный авто и если повезет с хорошим экземпляром,то проблем с ней у тебя не будет!Особенно на первое время,ведь случиться на дороге может всё,а по з/ч да по железу ценники между Приорой и этими стариканами-эт небо и земля.На нашу в любом магазе детальку взял,в любом месте сделал без проблем;а с теми еще поискать надо з/ч да и в обслуге они однозначно дороже в разы.Будешь хорошо смотреть за ПРИОРОЙ и будет тебе счастье(((имхо

6 октября 2014, 19:01 #21

chernyshovigor88, 6 октября 2014, 18:50, #19

советую взять новую машину, чем постоянно ремонтировать старые авто.

Не забудь:у человека лимит 230 тыр+он ещё и учится...А для набора опыта по езде-приора само то;если вдруг стукнул где то не так жалко,как новьё,да?

6 октября 2014, 19:08 #22

ниссан санни, силфи. а так в бюджет 250 можно привезти хорошую безпробеговую микражку с аука типо Миры и Альто

HeL

Павел

6 октября 2014, 19:27 #23

Alekzander99, 6 октября 2014, 17:06, #16

внести как первоначальный взнос и купить в кредит нормальную тачку, ездить несколько лет и не думать. Купишь ТАЗ, и хрен его потом продашь, купишь иномарку -всё равно придётся что-нибудь поменять. У меня друг купил Церато КИЯ, внёс 250р, остальное кредит на 5 лет. Ездит больше года и не парится, по 17р в месяц платит. Я за ипотеку 39р плачу, к примеру

Ну ипотека ипотекой, хотя 39к!!! за тачку платить 17 + каска + ГСМ + износ.. золотая КИА получается. дануна

Малой13

Евгений

6 октября 2014, 19:28 #24

HeL, 6 октября 2014, 19:27, #23

Ну ипотека ипотекой, хотя 39к!!! за тачку платить 17 + каска + ГСМ + износ.. золотая КИА получается. дануна

Поддерживаю ещё такой момент попал в дтп-машины нет, а кредит есть. До хера таких брошенных стоит-ни сделать, не продать не могут

6 октября 2014, 20:38 #25

pletikosa225, 4 октября 2014, 23:42, #1

Всем доброго времени суток! Я студент, живу в Москве. Мне 19 лет. Я с детства мечтал об автомобиле, я думал о машинах каждый день. Закончив школу, я поступил в Университет, именно в тот момент я понял, что пора зарабатывать на свою собственную машину. Я долго думал о сумме. Остановился на 200000 рублей ( 230000 - потолок). Мне симпатично Приора, меня устраивает внешний вид, техническая составляющая. Мне отец говорит, что за эти деньги можно взять иномарку.( к примеру Логан старенький). Но он меня категорически не устраивает, я думаю, молодые люди меня поймут. Меня все пугают, что с отечественной машиной будет "куча" проблем. Денег у меня нет особо, я же студент, поэтому денег на обслуживание BMW лихих 90-х нет. Если уж останавливаться на иномарках, то симпатичен Golf 4 или Audi A3 тех же годов, Хендай Соната года так 4-го. Помогите с выбором. Что брать за 230 тыс. рублей. Свеженькую Приору или немца-ровесника. Если есть, что предложить, предлагайте, я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо за внимание!

За 230 можно найти хорошего,живого акцента. Проблем с ним будет однозначно меньше,чем с приорой,или любой другой нашемаркой тех же годов. При этом все запчпсти по цене сопоставими с переднеприводными ВАЗами,а комфорта и удовольствия от вождения - намного больше. Один только невибрирующий рычаг КПП многого стоит.

Акцент- неубиваемая,надёжная,недорогая машина.. Лично в этом убедился.

Ну а Логан - машина тоже классная.. но с виду стрёмноват..

Юрий-82

Юрий

7 октября 2014, 09:25 #26

Доктор Ватсон, 6 октября 2014, 18:56, #20

Слушай совет:БЕРИ ПРИОРУ и не парься насчет всяких лохматых стариков-иномарок ((это проверенный авто и если повезет с хорошим экземпляром,то проблем с ней у тебя не будет!Особенно на первое время,ведь случиться на дороге может всё,а по з/ч да по железу ценники между Приорой и этими стариканами-эт небо и земля.На нашу в любом магазе детальку взял,в любом месте сделал без проблем;а с теми еще поискать надо з/ч да и в обслуге они однозначно дороже в разы.Будешь хорошо смотреть за ПРИОРОЙ и будет тебе счастье(((имхо

А если прошлый владелец смотрел за машиной, то возможно много болячек и косяков исправлено.

Faraon, 6 октября 2014, 19:08, #22

ниссан санни, силфи. а так в бюджет 250 можно привезти хорошую безпробеговую микражку с аука типо Миры и Альто

Ты бы хоть выяснил где он живет. Может в Калининграде, вот ему в радость то через всю Россию микролитражку гнать

александр, 6 октября 2014, 20:38, #25

За 230 можно найти хорошего,живого акцента.

Ну а Логан - машина тоже классная.. но с виду стрёмноват..

Вот именно--НАЙТИ, Акценты с производства снятые и реально приёдётся искать его долго.

С Логаном согласен.

Vaiper

Василий

7 октября 2014, 13:44 #27

Почитай отзыв мой,о Приоре.

Юрий-82

Юрий

7 октября 2014, 16:06 #28

Vaiper, 7 октября 2014, 13:44, #27

Почитай отзыв мой,о Приоре.

Я ему тут основное процитирую:

"Все перечисленные недостатки, по большому мелочи, но именно это и добивает в нашем автопроме.

Общее впечатление

Среди своих одноклассников по цене, думаю лучший вариант, очень много опций полезных. Тот же датчик дождя, света, подогрев лобового, парктроник, кондер японский, все это юзал и очень даже понравилось."

И к тому же у тебя многие из перечисленных недостатков уже при тебе избавили.

Так что за Приору я,если бюджет в 210 тыс.

7 октября 2014, 16:27 #29

Юрий-82, 7 октября 2014, 09:25, #26

Вот именно--НАЙТИ, Акценты с производства снятые и реально приёдётся искать его долго.

Десятки, двенашки с производства сняли ещё раньше,но их по прежнему хоть опой хавай,как и акцентов,в прочем.В Москве их мало? Или в Питере? У нас их так вообще не меньше жигуляторов,так что здесь ты мимо.

Юрий-82

Юрий

7 октября 2014, 17:06 #30

александр, 7 октября 2014, 16:27, #29

Десятки, двенашки с производства сняли ещё раньше,но их по прежнему хоть опой хавай,как и акцентов,в прочем.В Москве их мало? Или в Питере? У нас их так вообще не меньше жигуляторов,так что здесь ты мимо.

Мимо это ты. Я четко написал: НАЙТИ. Ищите да обращите.

Кроме того, за такую цену Акцент будет древнее Приоры.

Про запчасти я пока не знаю, но интересно, как с ними в наличии, Тагаз то банкрот.

7 октября 2014, 20:26 #31

Юрий-82, 7 октября 2014, 17:06, #30

Мимо это ты. Я четко написал: НАЙТИ. Ищите да обращите.

Кроме того, за такую цену Акцент будет древнее Приоры.

Про запчасти я пока не знаю, но интересно, как с ними в наличии, Тагаз то банкрот.

Какое отношение Тагаз имеет к запчастям? Эту тачку производят по всему миру уж 20 лет почти.,железяк этих - валом везде,это БЮДЖЕТНАЯ машина. Разница в годах (по одной цене) будет года 3... Поверь,разница ощутима конкретно... я проверял на себе.

Vaiper

Василий

8 октября 2014, 06:58 #32

александр, 7 октября 2014, 20:26, #31

Какое отношение Тагаз имеет к запчастям? Эту тачку производят по всему миру уж 20 лет почти.,железяк этих - валом везде,это БЮДЖЕТНАЯ машина. Разница в годах (по одной цене) будет года 3... Поверь,разница ощутима конкретно... я проверял на себе.

Слышал от 3-4 людей,что на Акценте ходовка слабая.

8 октября 2014, 07:09 #33

Юрий-82, 7 октября 2014, 09:25, #26

Ты бы хоть выяснил где он живет. Может в Калининграде, вот ему в радость то через всю Россию микролитражку гнать

Юр,да живёт то он в Москве-это раз; и 2)пацан м.б. только права получил-какой там перегон авто;ему учиться езде надо ,так что Приора в +

Юрий-82

Юрий

8 октября 2014, 08:34 #34

александр, 7 октября 2014, 20:26, #31

Какое отношение Тагаз имеет к запчастям? Эту тачку производят по всему миру уж 20 лет почти.,железяк этих - валом везде,это БЮДЖЕТНАЯ машина. Разница в годах (по одной цене) будет года 3... Поверь,разница ощутима конкретно... я проверял на себе.

Ну спасибо, что по запчастям просветил.

Приора тоже бюджетная, но как ты сказал, на три года моложе. А три года, особенно в крупных городах средней полосы--это серьёзная вещь. Особенно, сказывается на ЛКП. Реагенты там всякие, перепады температур. Поэтому я за более молодую машину по такой цене.

8 октября 2014, 09:43 #35

В 19 лет и в Москве за указанные деньги наиболее целесообразно взять проездной на общественный транспорт. Да и вообще за любые деньги - спокойней будет жизнь у окружающих, и так хватает "автолюбителей".

Без обид.

12
Самое популярное