Чем заняться в автосервисе?

11 сентября 2014, 11:37 #1

Добрый день уважаемые автолюбители!

Столкнулся со следующей проблемой. Владею минимальным сервисом, делаем авто своими силами, помогаем людям в технических решениях.

С недавнего времени обратил внимание на то, что клиенты ожидающие окончания ремонта своего авто. ходят слоняются по рем. зоне и мешают механикам задавая вопросы и отвлекая от работы.

Журналы и кофе уже не помогают в развлечении.

Может кто то видел какие то оригинальные развлечения для клиентов? В сервисах, в салонах?

Помогите пожалуйста!

леха36

алексей

11 сентября 2014, 12:29 #2

доступ к халявному нету сделай.

11 сентября 2014, 12:31 #3

Все клиенты из ремзоны быстро переместятся на мойку))

Изображение

11 сентября 2014, 12:39 #4

Самим клиентам, кто мало-мальски может крутить гайки, ключи в руки и вперед. От Вас место под крышей, подъемник, инструмент и консультант-наставник. И всё это за разумные деньги .

Я вчера съездил в ранее неизвестный для меня сервис масло поменять. Вроде и недорого - 300 руб, так декоративную крышку двигателя, пробку, щуп - все уделали в масло. Канистру с остатками масла страшно в руки брать было. А теперь еще и думаю, то ли масло залили и т.д. Больше туда не поеду. А сам бы делал, такого бы не было

Alekzander99

Саша

11 сентября 2014, 17:08 #5

у нас в городе есть А/Ц БМВ, неофициальный дилер, так там кинотеатр есть, причём реальный кинотеатр с большим экраном и хорошим звуком, сиденья в три или четыре ряда.

Можно игровые автоматы поставить типа однорукий бандит, билльярд, игрули настольные.... Да можно всего что угодно натыкать в комнату клиента, но самый проверенный способ избавиться от клинта -это такси включено!!!!! понятно что при замене масла нет смысла его везти домой и обратно, а вот если что на пару часиков, можно в приделах района

12 сентября 2014, 07:22 #6

спасибо всем за советы! Мойка с девочками отличный совет

dimanback

Дмитрий

12 сентября 2014, 08:15 #7

Кирилл2014, 12 сентября 2014, 07:22, #6

спасибо всем за советы! Мойка с девочками отличный совет

банально и пошло, организуй кинотеатр

юрик 1984

Юрий Викторович

12 сентября 2014, 09:13 #8

аэрохокей.бильяпд или что то в этом роде роде

Юрий-82

Юрий

12 сентября 2014, 09:39 #9

Я не знаю вашего бюджета, но как минимум нужно ТВ-плазму повесить. Включить какой-нибудь развлекательный канал, пускай в него уставятся и смотрят. Кинотеатр--это конечно, лишнее, а вот такая ТВ плазма будет в самый раз.

Если есть возможность сделать бесплатный Вай фай, то ещё больше пойдёт. Сядут клиенты и будут в соц. сетях, на форумах и других местах тусить. В виртуальности, а не ошиваться по рем.зоне.

юрик 1984

Юрий Викторович

12 сентября 2014, 09:59 #10

Юрий-82, 12 сентября 2014, 09:39, #9

Я не знаю вашего бюджета, но как минимум нужно ТВ-плазму повесить. Включить какой-нибудь развлекательный канал, пускай в него уставятся и смотрят. Кинотеатр--это конечно, лишнее, а вот такая ТВ плазма будет в самый раз.

Если есть возможность сделать бесплатный Вай фай, то ещё больше пойдёт. Сядут клиенты и будут в соц. сетях, на форумах и других местах тусить. В виртуальности, а не ошиваться по рем.зоне.

разылекаловка для дураков!-а длЯ мужиков-спортивный.Кхл например или футбольный

dimanback

Дмитрий

12 сентября 2014, 10:39 #11

Юрий-82, 12 сентября 2014, 09:39, #9

Я не знаю вашего бюджета, но как минимум нужно ТВ-плазму повесить. Включить какой-нибудь развлекательный канал, пускай в него уставятся и смотрят. Кинотеатр--это конечно, лишнее, а вот такая ТВ плазма будет в самый раз.

ну я плазму и имел ввиду с хорошей акустикой, не надо все так буквально воспринимать

12 сентября 2014, 13:00 #12

dimanback, 12 сентября 2014, 08:15, #7

банально и пошло, организуй кинотеатр

А в чем пошлость мойки с голыми сиськами? Может попробоввать сначала надо ? А то может и сервис придется закрыть - а мойку расширить ?

12 сентября 2014, 13:38 #13

Чтобы не иметь проблем от клиентов,ожидающих окончания ремонта,надо БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО отремонтировать авто,а если жевать сопли(извините)так можно еще и бордель открыть при сервисе...

12 сентября 2014, 13:48 #14

согласен. голые сиськи больше на бордель похоже.

По нашему законодательству любой сервисный центр должен предоставить доступ в рем зону, только вот места для всех желающих не найти и болт или масло может прилететь.

12 сентября 2014, 18:34 #15

PlayStation и X-Box! я бы на такой сервис просто так приезжал бы))

Alekzander99

Саша

12 сентября 2014, 18:51 #16

ну сиськи с нормальным туловищем ещё найти надо, да и амбразура автолюбителей составляет 60% женщин, а им -это не понравится точно, особенно которые имеют бесформенное свое тело........Кстати нет такого закона, чтоб клиентос имел право доступ в ремзону, видеть да, но не находиться!!!!!

Я так понимаю автор имеет смежный гараж 6х3, и его раздражает тереть жопу об стенку при встрече с клиентом?!?!?!!?

Alekzander99

Саша

12 сентября 2014, 18:54 #17

Glebz, 12 сентября 2014, 13:38, #13

Чтобы не иметь проблем от клиентов,ожидающих окончания ремонта,надо БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО отремонтировать авто,а если жевать сопли(извините)так можно еще и бордель открыть при сервисе...

где Вы видели быстро и качественно??? лично я нет!!!!!! бывают конечно какие-то разовые работы удачно делают, но при последующих бывает разочарование.......ну или может быть я настолько придирчив и профессионален и знаю как и что должно делаться

12 сентября 2014, 19:03 #18

Автосервис- это отдельную тему можно На ТВ на перце часто показывают ремонт снятый на регистратор Пока хозяин коФю попивает и плазму смотрит В таких сервисах клиентам ниЗя находиться в ремзоне

Малой13

Евгений

15 сентября 2014, 12:18 #19

Даже тяжело что то предложить тоже занимаюсь ремонтом и очень раздражали лезущие код руку клиенты со своими "гениальными" советами и вопросами теперь просто приучил-пригнал машину на серьезный ремонт-вали домойсам отвожу и привожу или машину с ремонта прям на дом пригоняю. А кто слишком умный тот как в том анекдоте "может и по Е баллу получить за плохое поведение

Профан

Владимир

6 октября 2014, 18:51 #20

Кирилл2014, 11 сентября 2014, 11:37, #1

Добрый день уважаемые автолюбители!

Столкнулся со следующей проблемой. Владею минимальным сервисом, делаем авто своими силами, помогаем людям в технических решениях.

С недавнего времени обратил внимание на то, что клиенты ожидающие окончания ремонта своего авто. ходят слоняются по рем. зоне и мешают механикам задавая вопросы и отвлекая от работы.

Журналы и кофе уже не помогают в развлечении.

Может кто то видел какие то оригинальные развлечения для клиентов? В сервисах, в салонах?

Помогите пожалуйста!

А ты попробуй им предложить журналы "ЗА РУЛЕМ" 70-х годов.

Профан

Владимир

6 октября 2014, 18:58 #21

А что бы клиенты не мешали работать, напиши объявление: РЕМОНТ В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА ...РУБЛЕЙ.

В моей практике только однажды было, что клиент сознательно стоял и смотрел за работой. А по окончании честно оплатил заявленные за просмотр рубли. При этом остался доволен. Чаще, просто уходят на диван.

Александр05

Александр

6 октября 2014, 20:58 #22

Профан, 6 октября 2014, 18:58, #21

А что бы клиенты не мешали работать, напиши объявление: РЕМОНТ В ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА ...РУБЛЕЙ.

Я бы сел и уехал в другой сервис и ты потерял клиента

6 октября 2014, 21:07 #23

Александр05, 6 октября 2014, 20:58, #22

Я бы сел и уехал в другой сервис и ты потерял клиента

А гвоздь под колесо попадет - и не доедешь до другого

6 октября 2014, 21:45 #24

Александр05, 6 октября 2014, 20:58, #22

Я бы сел и уехал в другой сервис и ты потерял клиента

Это не клиент, это мозго_ёб

Самое популярное