Киа Карнивал 2.Причина в топливной или в электронике? Подскажите

31 августа 2014, 17:13 #1

.Живу я на юге Казахстана в г. Тараз (Джамбул).Автосервис у нас развит слабо, особенно по дизелям, а Карнивалов в городе 3-4, поэтому хотелось бы узнать совет профи. На форумах Вы не отказали никому. Итак, моя история. Авто-Киа Карнивал 2 FL CRDI EX, изготовлен 09.11.2002 г., дизель J3, обьём 2902 см3,144 л/с-106 кв, МККП, вин. код KNEUP751236392753. Куплен в Германии 10.10.2010 г., пробег 140000 км. и автовозом прибыл 24.05.2011 г. в г. Алма-Ату откуда я своим ходом (650 км.) пригнал в г. Тараз. До августа наездил ещё 1500 км. и решил сьездить к друзьям за 2000 км. Проехав 500 км. стал выскакивать чек, перегазнёшь пропадает, ещё через 200 км. подъехал к заправке, заглушил и больше не мог завести. Городок маленький Капчагай, но ребята хорошие, дотянули до СТО, где у них даже компьютерная диагностика и дизелист. Короче о них ничего плохого сказать не могу, старались как могли. Диагностика их ничего не показала, а дизелист сказал что он впервые видит такую систему. Единственное-это завели капнув бензина на спираль и кой-как 200 км дотянул до сервиса БОШ в г. Алма-Ате, те как глянули, что топливная Дельфи и всё-мы такие не делаем и никто в городе не делает. В общем вернулся домой, где на галстуке, где с горки. Обьехал все местные СТО, ни одного спеца. Нашёл одного диагноста и он выдал ошибки Р1119, Р1120, Р1140, Р0101. На вопрос, что это, послал к дизелистам, а он не знает. Обошёл дизелистов-никто не знает. Тогда полез в интернет и понял, что форсунки льют в обратку. Шприцами проверил-три по 0,2 мл, а четвёртая 3 мл. Снял старый фильтр, слил топливо в стаканчик, отстоял, на дне чуть-чуть чёрной мути, поводил магнитом снизу-вроде тянется. Снял бак, почистил, хотя он и был чист. Поставил новый фильтр (HDF 924).Форсы еле выбил обратным молотком. Всё пометил, какие откуда. Друг из г. Пекин выслал новые обратные клапана 621 С, у меня стояли 611 С. Во все четыре поставил новые. Собрал-завелась как новая. Ездил в Боровое, туда и обратно 3600 км, по кругу 8 л. на 100 км. В общем после ремонта проехал 6000 км. Всегда заводилась без проблем. В феврале этого года вечером заехал домой, а утром не смог завести. Попробывал быстрый старт-бесполезно. Одел шприцы на обратки-ноль топлива. Шланги на ТНВД прозрачные, видно как при прокрутке топливо движется. Попросил жену покрутить, а сам немного отпустил гайку на рампе. Топливо еле бежит-нет давления. Пригласил диагноста-он-полетел датчик коленвала и всё.Позвал другого-знакомого. Он распечатал ошибки Р0340-датч. пол.распредвала, Р1612-неиспр. клап.вент. бака, Р1613-авар. заверш.самодиагн. ЭБУ, и Р1640-обрыв, кз обмотки мотора. Пригласил к себе на СТО, там и осцилограф и т. д. и брат опытный дизелист. Я посмотрел ошибки Р1612 и Р1613 связаны с иммобилайзером. Ну да ладно оттащил авто к ним на СТО, полдня диагностировали, прозванивавли и ничего не нашли, правда по знакомству и от денег отказались. Проконсультировался у др. дизелиста, ему новый стенд поставили для проверки форсунок. Он мне видишь редукционный клапан на рампе, я его закрываю и форсунка срабатывает, а открываю форсунка молчит а всё топливо идёт в обратку. Я говорю нет у меня на рампе такого клапана, а есть на ТНВД клапан регулировки давления (9109-903).Он и говорит значит он и не работает. Да, ещё когда кручу стартером все значки на табло гаснут, а ИММО не мигая светиться, но если долго крутить может и погаснуть. Заказал датчики распредвала и коленвала и клапан регулировки давления на ТНВД. Получил и поставил, всё тоже самое. Осталось ТНВД, уж и не знаю, поэтому решил попросить у Вас совета. Делать что-то надо и самому, а так машина понравилась-дом на колёсах. О себе.

Головко Николай Григорьевич, 68 лет, врач, г. Тараз РК, гор. телеф. 8-726-2-452522, сот. +77773861525, golovko1946@mail.ru

-- скайп и одноклассники ng.golovko1946

Изображение

ajirkov36

АНДРЕЙ

31 августа 2014, 21:57 #2

Вряд ли на нашем форуме по этому автомобилю вы найдёте подсказку. Ищите форум киа.

1 сентября 2014, 07:10 #3

А зачем его искать? Вот он: http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=138 (конкретно - это подфорум про Карнивал).

1 сентября 2014, 07:28 #5

Спасибо.Я на этом форуме киа зарегистрирован,но советов маловато,вот и спрашиваю где возможно,может и найдётся спец.,который реально поможет.

ajirkov36

АНДРЕЙ

1 сентября 2014, 13:23 #6

Николай Григорьевич, 1 сентября 2014, 07:28, #5

Спасибо.Я на этом форуме киа зарегистрирован,но советов маловато,вот и спрашиваю где возможно,может и найдётся спец.,который реально поможет.

Увы...!

Самое популярное