Как ухаживать за кузовом чёрного цвета?

mikand

Андрей

7 апреля 2010, 19:33 #1

вот уже пятая машина, и впервые купил черного цвета, поделитесь советом как за ним ухаживать и поддерживать его блеск и красоту

OKABAN

Олег

7 апреля 2010, 19:40 #2

Очень бережно! Мойка только бесконтактная, и не вздумай стирать пыль сухой тряпкой!

DOLLAR

Владимир

7 апреля 2010, 19:42 #3

Как за всеми остальными кузовами и лкп. Я например покупаю шампунь для авто "астрохим", а полироли 1)"Доктор ВАКС" -вроде нормальная ( со смолой дерева Карнауба), 2) Тоже "доктор вакс" но уже по металику специально.

У тебя пока машина новая, то пользуйся только первой полиролью -это та которая со смолой дерева карнауба. Придаёт брильянтовый блеск. Я в этом уже убедился. Я полировал руками, т. к. машинки у меня нет и не надо!

m227ab

Евгений

7 апреля 2010, 19:42 #4

Не мой паралоновыми губками! Полируй когда желанье будет!

DOLLAR

Владимир

7 апреля 2010, 19:44 #5

m227ab, 7 апреля 2010, 19:42

Не мой паралоновыми губками! Полируй когда желанье будет!

Лутьше кёрхером, но если его нет то щеткой мягкой для мытья авто! Я например мою щёткой и не жалуюсь!

m227ab

Евгений

7 апреля 2010, 19:48 #6

Темный цвет красив когда на него солнце не светит, а на солнце все изъяны очень видны!

DOLLAR

Владимир

7 апреля 2010, 19:49 #7

m227ab, 7 апреля 2010, 19:48

Темный цвет красив когда на него солнце не светит, а на солнце все изъяны очень видны!

Согласен, всё как на ладони!

mikand

Андрей

7 апреля 2010, 19:55 #8

я как-то видел парнишка один на дрель насадил какую то мохнатую насадку и ей полировал машину, вроде ни чё так получилось

7 апреля 2010, 20:04 #9

на наших авто лак полное Г...Поэтому как не старайся чтоб хорошо выглядела, раз в год где то придется делать полную полировку кузова.

mikand

Андрей

7 апреля 2010, 20:09 #10

Dmitry_423, 7 апреля 2010, 20:04

на наших авто лак полное Г...Поэтому как не старайся чтоб хорошо выглядела, раз в год где то придется делать полную полировку кузова.

а как и чем делают полную полировку кузова? и возможно ли это сделать в домашних условиях?

7 апреля 2010, 20:13 #11

Если не умеишь, можешь запороть. полируют специальной машинкой и пастой.

DATSUK.13

7 апреля 2010, 20:56 #12

mikand, 7 апреля 2010, 20:09

а как и чем делают полную полировку кузова? и возможно ли это сделать в домашних условиях?

Купи полироль, почитай инструкцию и вперёд. Можешь не переживать, ничего не запорешь если только не будешь наждачкой полироль втирать.

7 апреля 2010, 21:52 #13

m227ab, 7 апреля 2010, 19:42

Не мой паралоновыми губками!

Почему ???

m227ab

Евгений

7 апреля 2010, 22:00 #14

Alex777, 7 апреля 2010, 21:52

Почему ???

В губке остается мелкий песок он царапает краску!

слав63

Геннадиевич

7 апреля 2010, 22:10 #15

DOLLAR, 7 апреля 2010, 19:42

Как за всеми остальными кузовами и лкп. Я например покупаю шампунь для авто "астрохим", а полироли 1)"Доктор ВАКС" -вроде нормальная ( со смолой дерева Карнауба), 2) Тоже "доктор вакс" но уже по металику специально.

У тебя пока машина новая, то пользуйся только первой полиролью -это та которая со смолой дерева карнауба. Придаёт брильянтовый блеск. Я в этом уже убедился. Я полировал руками, т. к. машинки у меня нет и не надо!

Вы чёо?... Серьёзно?... Для меня это маразм (наверное мне должно быть стыдно). Мыть лишний раз и то "в-лом", а тут такие мудрёные препараты, прям АВОН да и стоит поди...

7 апреля 2010, 22:42 #16

на мойке спроси полироль-антицарапин фирмы МАКГУАЙЕР, в москве его нанесение стоит в среднем 800-1200 руб. это полупрофесиональная защита от мелких царапин, держится 6-8 месяцев в зависимости от интенсивности мойки. плюсы: отличный блеск, легко не царапается, не оставляет разводов в отличии от других полиролей. минусы: чуть интенсивнее прилипает пыль (но не грязь).можно купить и нанести самому -не очень трудно, продается в 4 л. бачках, стоит около 4000 руб., хватит года на 2, техника не нужна.

OKABAN

Олег

8 апреля 2010, 03:28 #17

На счет пыли. У меня после мойки не успеваю до дома доехать, уже налет пыли видно! Вот такие недостатки черного авто. Зато краси-и-ивый!

den21103150016

денис

8 апреля 2010, 08:18 #18

ам я мою простым жидким мыло, и вытираю антистатическим полотенцем. чтоб мыль не магнитилась особо

Володин

Николай

8 апреля 2010, 08:31 #19

Да...чёрный цвет это тема! Но всё хорошее как всегда очень деликатное и внимание требовательное! Я с чёрным цветом, заморачиваюсь только по вечеру и в тёплые времена года, а это лето в основном! После работы, в гараж и начинаешь авто продцедуры по омалаживанию. Авто пилинг кузова, спа-массаж крыши, креативное закрашивание сколов, внутрисалонное пенное амалаживание сидений и панели, фито-терапия салона, чернение резины и очещение дисков по методу METAL CAR ))) А вот уже апосля вечерасом выезжаешь весь фильдеперцевый, ну прям как с новья! Особенно палировочка сияет...девочки подходите красте губки )))

8 апреля 2010, 09:04 #20

OKABAN, 8 апреля 2010, 03:28

На счет пыли. У меня после мойки не успеваю до дома доехать, уже налет пыли видно! Вот такие недостатки черного авто. Зато краси-и-ивый!

Олег, у меня когда была черная Мазда, в багажнике возила вот такую щеточку, вещь обалденная, для ежедневного ухода за черным автомобилем. Покупала в автомагазине, их водилы разгребают, как горячие пирожки. Еще и не всегда и купишь, дефицит блин. Вот первую попавшуюся ссылку кидаю вам:

http://www.autolux-dv.ru/ocisredst/Duster_polyrole.php

8 апреля 2010, 09:20 #21

mikand, 7 апреля 2010, 19:33

вот уже пятая машина, и впервые купил черного цвета, поделитесь советом как за ним ухаживать и поддерживать его блеск и красоту

Мыть как мыл- через год полироль 3 М.( всё остальное перевод бабла)))

8 апреля 2010, 09:29 #22

Ну вот щеточка эта, ничего не перевод бабла. Стоит рублей 700, не помню, да и по разному везде. То что после мойки, по лету, черная машина покрывается слоем пыли за пять сек, это не для кого не секрет, Олег вон правильно написал. А щетка эта, примагничивает эту пылюку, убирает ее полностью и не царапает кузов, а еще и полирует, что придает блеск. Короче испробовано!

Lari

Лариса

8 апреля 2010, 10:16 #23

djozik, 8 апреля 2010, 09:20

Мыть как мыл- через год полироль 3 М.( всё остальное перевод бабла)))

Присоединяюсь! Первое время тоже переживала из-за постоянного налёта пыли, который покрывает машинку чуть-ли не сразу, после выезда с мойки. Однажды в деревне у друзей помыла сама, так на чёрном кузове все разводы видны, поэтому больше подобными вещами не занимаюсь, лишь бесконтактая мойка, полирую раз в пол года.

sitek

Сергей

8 апреля 2010, 10:46 #24

мой как мыл и небойся паралоновых губок в которых песок все мелкие царапины легко убераються 3 м палеролью а уж если она чуть поглубже то бери наждачную бумагу 2000 окунай ее в водичку и круговыми движениями сильно ненажимая пошоркай царапинку затем польроль 3 м №2 на фавельное полотенце и три по интенсивней и не будет следов царапин (если конечно они не до грунта)...и хорошая восковая полироль по всему кузову ток Доктор Вакс небери ерунда полная

mikand

Андрей

8 апреля 2010, 10:50 #25

прежня десятка была темно-малинового цвета, так я ее мыл по следующей технологии (живу в сельской местности и проблем с водой не испытываю) сначало из шланга поливал водой как следует, затем смывал грязь обычной тряпкой, потом наносил пену (фейри разбавлял в воде ) , затем смывал все шлангом и протирал тряпкой из искусствкенной замши

OKABAN

Олег

8 апреля 2010, 10:59 #26

Для черного цвета лучше бесконтактная мойка и никаких губок! От губок только царапины!

8 апреля 2010, 11:45 #27

OKABAN, 8 апреля 2010, 10:59

Для черного цвета лучше бесконтактная мойка и никаких губок! От губок только царапины!

За губки написано даже в книжке к автомобилю, в главе уход за кузовом, Запрещается! Только мягкая ткань!

Это вроде должно и ежу понятно быть, что там песок скапливается

8 апреля 2010, 11:55 #28

Если тут разговор поднялся и про полироли?

Кто нибудь полировал цветной полиролью: МИРАЖ (своском карнаубы), цветная, в бутыльке плюскается, жидкая. Выпускается в г. Балашиха ( изготовитель НПКФ"Колорист-Б")!

Мне по наследству досталось два бутылька: Темно-синий, и красный.

Если кто такой пользовался? Поделитесь впечатлениями

Володин

Николай

8 апреля 2010, 13:22 #29

Чё то меня одно название и производитель в холод кидает! Я думаю не стоит тебе эксперементировать с этой темой. Купи нормальной полироли да хоть и Doctor Wax, конечно она не серьёзная, но пору моек держит. Я на развес покупаю пасту кде машину брал, цена там конечно еб...ческая (что то из серии №1-2 щас не вспомнить) она профессиональная и типо под машинку, но всё херня я и тряпцом правильным так замастрячивал что...просто шик блеск красота. Ей особенно хорошо не полностью, а косяки на некоторых элементах кузова

8 апреля 2010, 13:48 #30

Володин, 8 апреля 2010, 13:22

Чё то меня одно название и производитель в холод кидает! Я думаю не стоит тебе эксперементировать с этой темой. Купи нормальной полироли да хоть и Doctor Wax, конечно она не серьёзная, но пору моек держит. Я на развес покупаю пасту кде машину брал, цена там конечно еб...ческая (что то из серии №1-2 щас не вспомнить) она профессиональная и типо под машинку, но всё херня я и тряпцом правильным так замастрячивал что...просто шик блеск красота. Ей особенно хорошо не полностью, а косяки на некоторых элементах кузова

Там фигурирует Бразильский воск

, и бутылек еще на гарантии еще год. выкидовать не хочется, может кто-то пробовал? Выкинуть не поздно!

OKABAN

Олег

8 апреля 2010, 17:50 #31

Раз в год полирую какой то тефлоновой. Названия не знаю, т. к. в сервисе парни делают. Прикольно что когда по грязище поездишь она с кузова скатывается и не так сильно пачкается. Эта штука из защитных полиролей. А по мере надобности (царапины после веток от кустов, хреновых мойщиков машины и т. д.) уже пользуюсь полировочными пастами (те которые по номерам-1,2, 3). Но увлекаться этими не следует, использую только для устранения дефекта, т. к. они все же абразивные а толщина лакового покрытия не бесконечная.

8 апреля 2010, 18:02 #32

OKABAN, 8 апреля 2010, 17:50

Раз в год полирую какой то тефлоновой. Названия не знаю, т. к. в сервисе парни делают. Прикольно что когда по грязище поездишь она с кузова скатывается и не так сильно пачкается. Эта штука из защитных полиролей. А по мере надобности (царапины после веток от кустов, хреновых мойщиков машины и т. д.) уже пользуюсь полировочными пастами (те которые по номерам-1,2, 3). Но увлекаться этими не следует, использую только для устранения дефекта, т. к. они все же абразивные а толщина лакового покрытия не бесконечная.

Мое впечатление полировать 1 раз в пол-года! Конечно здесь не подходит: Кашу маслом не испортишь, но весна и осень думаю не помешает

OKABAN

Олег

8 апреля 2010, 18:05 #33

Ну это уже на любителя. Мне просто лень, наверное

mikand

Андрей

8 апреля 2010, 18:15 #34

OKABAN, 8 апреля 2010, 17:50

Раз в год полирую какой то тефлоновой. Названия не знаю, т. к. в сервисе парни делают. Прикольно что когда по грязище поездишь она с кузова скатывается и не так сильно пачкается. Эта штука из защитных полиролей. А по мере надобности (царапины после веток от кустов, хреновых мойщиков машины и т. д.) уже пользуюсь полировочными пастами (те которые по номерам-1,2, 3). Но увлекаться этими не следует, использую только для устранения дефекта, т. к. они все же абразивные а толщина лакового покрытия не бесконечная.

А посоветуй плиз какие полировочные пасты использовать? я просто никогда ими не пользовался, и объясни что означают номера 1,2, 3 и какой номер в каких случаях использовать?

OKABAN

Олег

8 апреля 2010, 18:25 #35

Полировочные пасты бывают разные - тефлоновые, восковые. Они заполняют микротрещины и защищают лакокрасочное покрытие от воздействия агрессивных сред типа воды, ультрофиалета, меких частиц пыли. Ну и соответственно придают приятный блеск нашему любимцу. Наносить можно как в ручную, так и полировочными машинками. Но вручную долго и муторно.

Полировочные пасты - это уже абразивный материал. Используют для устранения дефектов покрытия. Номера пасты говорят о зернистости абразива. Пастами просто наводят блеск, но не предохраняют покраску автомобиля. Так что пастами лучше пользоваться при необходимости и перед продажей автомобиля

Самое популярное