Каждому гос. руководителю по отечественому авто

12

7 апреля 2010, 15:06 #1

Как вы считаете, нужно ли в целях поддержания отечественного автопрома, всем гос. руководителям на законодательном уровне запретить за бюджетные деньги приобретать для нужд администрации импортные автомашины? К примеру глава республики, области, края только Сайбер или Патриот, района - приора или Хантер. Возможно тогда, что то изменится и деньги производителю пойдут и им качества и комфорта захочется, а то на своих машинах я как посмотрю им ездить не хочется. Да и сколько бюджетных денег освободится. Вот небольшая справка и это только один регион и только то что удалось выявить.

Значительные финансовые затраты в 2008 году были предусмотрены на автотранспорт чиновников. Постоянному представительству Республики Марий Эл в Москве понадобилась новенькая Audi A6 за 1 млн. 600 тыс. рублей и Mersedes-Benz S класса за 4 млн. 870 тыс. рублей. Управление внутренних дел по городу Йошкар-Ола решило приобрести себе Toyota Corolla ZRE151L-FEGNKW стоимостью 700 тыс. рублей. Чиновники из министерства государственного имущества остро нуждаются в джипе Hyundai Sonata 2 MT GLS стоимостью 600 тыс. рублей.

Не отстают и районные чиновники. Администрация Новоторъяльского района желает купить Kia Sportaqe 2,0 M/T G072 за 900 тыс. рублей. Финансовому отделу этого же района заказали FordFocus SE за 600 тыс. рублей. А вот финансовый отдел Моркинского района ограничился «Волгой» (ГАЗ-31105-590) за 395,7 тыс. рублей. Администрации Килемарского муниципального района срочно необходим седан Opel Vectra стоимостью 600 тыс. рублей.

http://no-korrupcia.livejournal.com/4289.html

7 апреля 2010, 15:13 #2

Это бесполезно...

7 апреля 2010, 15:16 #3

Да проголосовал!

Максимально сделать им на 600- 700 тонн., а не за 4000000 мильона. Личные пусть имеют хоть за 15.000000 мульонов.

Может тогда качество будет лучше, и разработок больше.

7 апреля 2010, 15:28 #4

Александр I, по чему такой пессимизм или оптимизм?

DOLLAR

Владимир

7 апреля 2010, 15:35 #5

Я ответил, да нужно! А то блин ездиют на дорогих авто за наш с вами счёт , т. е. на наши налоги , а народ , т. е. пенсионеры , ветераны войн, инвалиды и т. д. и т. п. еле сводят концы с концами. Это они за наш с вами счёт считают себя "хозяевами этого мира". Они о народе думать начинают только под выборы , не все конечно , но есть и такие экземпляры. Сразу начинается димогогия , как нам плохо живётся , что надо всё исправить и только именно он может это всё изменить. "Прямо снизошёл с небес , что-бы помочь трудовому народу!"

Надо пересаживать на отечественный автопром , на том котором ездием , мы , а не по индивидуальному заказу, как например были раньше правительственные машины "чайки"!

Тогда бы и деньги в бюджете целей были , и наконец-то чиновники спустились с небес на землю. Ведь именно автопром отражает реальное положение вещей в стране. Например работу фабрик, заводов и т. д и т. п. Ведь автомобиль это не только металургия, но и тестильная промышленность, химическая, и. т.п. А то ездиют на автомобилях как например чиновники уже в развитых странах, но мы то до сих пор являемся только развивающейся страной. Они руководствуются жизненым кредо "первым делом на себя , а уже мы потом потратим на народ", что останется . Это просто напоминает сюжет одной советской песни " Первым делом самолёты , ну , а девушки потом"

Как они себя называют "слугами народа" .Так пусть будут именно слугами , а не хозяевами этого народа , который дал им так высоко взлететь. Мы для них лишь серая масса , как назойливые мухи.

Я не осуждаю всех чиновников, но есть и такие . И думаю , что не один человек в этом форуме , не будет со мной спорить потому что , я отразил реальную суть вешей!!!

7 апреля 2010, 16:28 #6

А что толку запретить... Купят они все, что им нужно, и с запретом этим. Будут отмывать деньги известными способами. У нас в городе сделали определенный участок дороги, который в ремонте и расширении не нуждался. Одних откатов получилось 150 мульонов рублей, так говорят, дорогу начали ремонтировать именно тогда, когда нужно было отчитываться перед думой за потраченный бюджет. Стырили бабки, купили себе по Кайену, и не только по Кайену...

7 апреля 2010, 16:38 #7

DOLLAR, 7 апреля 2010, 15:35

Я ответил, да нужно! А то блин ездиют на дорогих авто за наш с вами счёт , т. е. на наши налоги , а народ , т. е. пенсионеры , ветераны войн, инвалиды и т. д. и т. п. еле сводят концы с концами. Это они за наш с вами счёт считают себя "хозяевами этого мира". Они о народе думать начинают только под выборы , не все конечно , но есть и такие экземпляры. Сразу начинается димогогия , как нам плохо живётся , что надо всё исправить и только именно он может это всё изменить. "Прямо снизошёл с небес , что-бы помочь трудовому народу!"

Надо пересаживать на отечественный автопром , на том котором ездием , мы , а не по индивидуальному заказу, как например были раньше правительственные машины "чайки"!

Тогда бы и деньги в бюджете целей были , и наконец-то чиновники спустились с небес на землю. Ведь именно автопром отражает реальное положение вещей в стране. Например работу фабрик, заводов и т. д и т. п. Ведь автомобиль это не только металургия, но и тестильная промышленность, химическая, и. т. п. А то ездиют на автомобилях как например чиновники уже в развитых странах, но мы то до сих пор являемся только развивающейся страной. Они руководствуются жизненым кредо "первым делом на себя , а уже мы потом потратим на народ", что останется . Это просто напоминает сюжет одной советской песни " Первым делом самолёты , ну , а девушки потом"

Как они себя называют "слугами народа" .Так пусть будут именно слугами , а не хозяевами этого народа , который дал им так высоко взлететь. Мы для них лишь серая масса , как назойливые мухи.

Я не осуждаю всех чиновников, но есть и такие . И думаю , что не один человек в этом форуме , не будет со мной спорить потому что , я отразил реальную суть вешей!!!

Доллар+5

DOLLAR

Владимир

7 апреля 2010, 16:57 #8

Подайлуста!

филип

андрей

7 апреля 2010, 17:08 #9

Всем вечер добрый. Проголосовал да. потому как думаю что нашему Путину пора принять программу по утилизации бюджетных иномарок всех без исключения. Выдать нашим любимым слугам народа сертификаты на приобретения ВАЗ 2105 по особой цене 99 тысяч руб. И только особо высоким вельможам разрешить приобрести ВОЛГУ САЙБЕР и за особые заслуги перед отчизной ПАТРИОТ.

Всем удачи на дороге.

m227ab

Евгений

7 апреля 2010, 17:15 #10

Мне на ентих КОЗЛОВ даже уазиков жалко! Велосипеды им и то за свой счет. На бюджетные только проездной в метро!"слуги" народа бля!

7 апреля 2010, 17:21 #11

Vaskos, 7 апреля 2010, 15:28

Александр I, по чему такой пессимизм или оптимизм?

Это просто знание данного вопроса...

Светлана правильно написала про множество вариантов...

OKABAN

Олег

7 апреля 2010, 18:37 #12

Проголосовал ДА. Наивный блин! Но хотелось бы так. Немцович данную утопию пытался продвинуть, кажется? Получилось. Как всегда!

8 апреля 2010, 17:25 #13

Немцов поступал так, кода был примьером - обязательно так!

6 мая 2010, 11:47 #14

А вот фото 21 машины слуг народа...

Жигулей почему-то нет...

http://www.gzt.ru/topnews/auto/photo/42175/

ckam@

Максим

6 мая 2010, 12:47 #15

проголосовал-да, хоть и прав Александр...

Александр I, 7 апреля 2010, 15:13

Это бесполезно...

Faust

Андрей

6 мая 2010, 13:10 #16

Хотелось бы, но скорее всего я не доживу до такого счастливого момента

6 мая 2010, 14:17 #17

Самое то будет!

6 мая 2010, 14:59 #18

DOLLAR, 7 апреля 2010, 15:35

Я ответил, да нужно! А то блин ездиют на дорогих авто за наш с вами счёт , т. е. на наши налоги , а народ , т. е. пенсионеры , ветераны войн, инвалиды и т. д. и т. п. еле сводят концы с концами. Это они за наш с вами счёт считают себя "хозяевами этого мира". Они о народе думать начинают только под выборы , не все конечно , но есть и такие экземпляры. Сразу начинается димогогия , как нам плохо живётся , что надо всё исправить и только именно он может это всё изменить. "Прямо снизошёл с небес , что-бы помочь трудовому народу!"

Надо пересаживать на отечественный автопром , на том котором ездием , мы , а не по индивидуальному заказу, как например были раньше правительственные машины "чайки"!

Тогда бы и деньги в бюджете целей были , и наконец-то чиновники спустились с небес на землю. Ведь именно автопром отражает реальное положение вещей в стране. Например работу фабрик, заводов и т. д и т. п. Ведь автомобиль это не только металургия, но и тестильная промышленность, химическая, и. т. п. А то ездиют на автомобилях как например чиновники уже в развитых странах, но мы то до сих пор являемся только развивающейся страной. Они руководствуются жизненым кредо "первым делом на себя , а уже мы потом потратим на народ", что останется . Это просто напоминает сюжет одной советской песни " Первым делом самолёты , ну , а девушки потом"

Как они себя называют "слугами народа" .Так пусть будут именно слугами , а не хозяевами этого народа , который дал им так высоко взлететь. Мы для них лишь серая масса , как назойливые мухи.

Я не осуждаю всех чиновников, но есть и такие . И думаю , что не один человек в этом форуме , не будет со мной спорить потому что , я отразил реальную суть вешей!!!

6 мая 2010, 14:59 #19

Полностью с тобой солидарен и согласен, они нас за людей не считают, мы для них быдло

слав63

Геннадиевич

6 мая 2010, 15:34 #20

Проголосовал 2 п. Так-к это беспалезно. Да и есть у них поди и Волги и Жигули, ток на них обслуга ездит. К примеру глава нашего района (обл) сам ездит на БЕЛОМ Фолькваген Пассат последняя модель, жена его на Ниссан Ноут последняя мод , сын паренёк лет 20-ти с небольшим на Тойоте Авео. И чёо? Он не с дуба рухнул (глава), что-бы в Приору корячиться. Он под два метра ростом. Зрелище будет не для слабонервных. И интересно как "они" могут повлиять на ВАЗовских хозяв? Да так-же как и мы все - НИ-КАК

OKABAN

Олег

6 мая 2010, 17:57 #21

Да свои личные у них пусть хоть Феррари, а вот служебные пусть нашемарочки, то есть нашемарищщи! Чтоб как на совещание ехать, так трамлер полетел. И чтоб не опоздать наши министры бы да на метро например!

6 мая 2010, 20:22 #22

На самом деле, большинству чиновников, которым положены служебные авто, по здравому смыслу они вообще не за чем. Например, депутатам думы, они зачем? Что бы приехать на работу и с работы домой или на дачу? Какой толк в служебном авто? Он, что помогает им более оперативно принимать законы? Не понимаю. Поэтому и отечественные авто раздавать не надо. Надо принять нормальные законы, определить круг государственных чиновников которым необходим служебный автомобиль для его работы (необходима определенная мобильность) или безопасности (круг лиц, которым необходима государственная охрана). А если уж им так хочется на авто, то пусть покупают, на свои заработанные, в том числе и на личного водителя из своего кармана, а не из моего.

7 мая 2010, 22:46 #23

Bart551p, 6 мая 2010, 14:59

Полностью с тобой солидарен и согласен, они нас за людей не считают, мы для них быдло

Они хозяева жизни. На чем хотят на том ездят. Сейчас нет обязаловки как в СССР. А показной патриотизм лично мне не нужен.

Vaiper

Василий

8 мая 2010, 17:40 #24

Мне все равно, толку от наших инициатив нет, что бы этих "Слуг народ" пресадить на наши авто надо за жопу крепко взять с начала

8 мая 2010, 21:27 #25

Пять лет назад к 60 ти летию Победы (подробностей не помню) сделали Победу внешне схожей с ГАЗ 20, но нутро было VIP-класса, отценили авто примерно в 120 000 убитых енотов, были заявки на это авто, но...

но более сделать не позволили.

Хотите поднять наш автопром? - запретите к регистрации все казенные автомобили не исконно русского происхождения, и 100 пудов вспомнят и ЗИЛы 114, 115, 117, ГАЗ 13 и 14, да и УАЗ сделает аналог Гелентвагена ( внешне они очень похожи)

8 мая 2010, 21:50 #26

Да уж если наши чиновники начнут ездить на нашенских авто, то они будут в разы лучше импорта, хотя и не с наружи, но зато внутри! Им однозначно будут делать по заказу, и ручной сборкой, не чего не будет ломаться, и трамлеров там не будет, начинка будет очень вкусной

Зануда

Игорь

10 мая 2010, 12:51 #27

Вы господа забываете что чиновник сам не ездеет, его возят.

Водителей пожалейте.

Хотя всех на рашин-авто, они на работу будут опаздывать, глядишь меньше гадостей сделают.

maksim_018

МАКС

10 мая 2010, 12:56 #28

Я бы по жертвовал чем нибудь, чтоб на это все посмотреть.

10 мая 2010, 13:08 #29

Зануда, 10 мая 2010, 12:51

Вы господа забываете что чиновник сам не ездеет, его возят.

Водителей пожалейте.

Хотя всех на рашин-авто, они на работу будут опаздывать, глядишь меньше гадостей сделают.

это точно

OKABAN

Олег

10 мая 2010, 17:04 #30

Тогда вообще пусть общественным транспортом добираются! На гадости времени вообще не останется!

Tornado

Сергей.

11 мая 2010, 14:12 #31

OKABAN, 10 мая 2010, 17:04

Тогда вообще пусть общественным транспортом добираются! На гадости времени вообще не останется!

Вот вот!

А за водил, которые их возят, переживать не надою. У них день прошёл да и хрен с ним. Это не Краза с хреновым гидрачём крутить целый день. Так что на волге можно и покататься, тем более это ни с утра и до позднего вечера.

Так что я проголосовал ЗА, хоть и понимаю что этого никогда не будет, а зря...

11 мая 2010, 19:22 #32

Tornado, 11 мая 2010, 14:12

Вот вот!

А за водил, которые их возят, переживать не надою. У них день прошёл да и хрен с ним. Это не Краза с хреновым гидрачём крутить целый день. Так что на волге можно и покататься, тем более это ни с утра и до позднего вечера.

Так что я проголосовал ЗА, хоть и понимаю что этого никогда не будет, а зря...

Надо верить, что когда нибудь настанут светлые дни не только для отечественного автопрома но и для России в целом. Будьте оптимистами!

волгарь

Себастьян

6 июня 2010, 12:11 #33

Нужно волевое решение на самом высоком уровне, либо федеральный закон о том, что все федеральные и областные чиновники должны ездить на отечественных представительских авто. И пусть правительство финансирует восстановление програмы строительства отечественных Чаек и Зилов. Не такие большие деньги на это нужны. А то когда видишь что в Москве все чиновники ездят на Мерседесах и БМВ то понятно, как они себя, любимых холят и жалеют. Есть такое понятие как престиж страны, и одним из элементов престижа государства является отечественый большой современный представительский автомобиль. И у людей будет меньше злости и раздражения при виде длинных Мерседесов и прочих иномарок с толстенькими и самодовольными слугами народа, которым на этот народ глубоко все равно.

6 июня 2010, 12:29 #34

Верно толкуешь

Политика Ленина еще долго будет востребована в человеческом разуме

Может 1000 лет пройдет, когда Ленина забудут, а может не когда

OKABAN

Олег

6 июня 2010, 17:00 #35

Да уж и не помнят почти! А чиновникам дать по служебной Приоре. Не зря же в ВАЗ такие бабки вваливают! Да и по отзывам форумчам машинка хорошая. Вот пусть и катаются

12
Самое популярное