Ограничение курения с 1 июня

12345...8

юрик 1984

Юрий Викторович

2 июня 2014, 20:48 #36

Юрий-82, 2 июня 2014, 20:47, #35

Будет как в Перестройку. Самокрутки, подделки у бабушек с рук, бычки в банках. Кто-то на трубки перейдёт, кто-то на электронные.

табак надо самим выращивать-в следующем году табак посажу

2 июня 2014, 20:51 #37

Юрий-82, 2 июня 2014, 20:47, #35

Будет как в Перестройку. Самокрутки, подделки у бабушек с рук, бычки в банках. Кто-то на трубки перейдёт, кто-то на электронные.

А не проще курить бросить, а не изгаляться как закон обойти.

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 20:53 #38

феликс, 2 июня 2014, 20:51, #37

А не проще курить бросить, а не изгаляться как закон обойти.

С какой радости? Тогда давайте газировки запретим, чего уж мелочится то...

Lari

Лариса

2 июня 2014, 20:55 #39

феликс, 2 июня 2014, 20:51, #37

А не проще курить бросить, а не изгаляться как закон обойти.

А не проще жрать перестать столько! а не проще пешком ходить-нафига машины понакупали все, кому не лень а не проще толстосумам и всем думцам начать с себя и соблюдать скоростной режим, не требовать откатов...

Как всегда-простой чел только должен, а избранным законы не пИсаны...

Lari

Лариса

2 июня 2014, 20:57 #40

Юрий-82, 2 июня 2014, 20:53, #38

С какой радости? Тогда давайте газировки запретим, чего уж мелочится то...

Главное- запретить дышать! Родился, а тебе сразу закон-дышать низя! Умри! Всё-равно начнёшь пить, курить, сдохнешь...

asia

Александр

2 июня 2014, 20:58 #41

Lari, 2 июня 2014, 14:32, #26

Представляю поезда...Курить в тамбуре теперь нельзя, на станциях-остановках тоже нельзя...Выход один, в туалет будет попасть большой проблемой, т.к. желающих подымить в туалетную форточку окажется очень много, повезёт и купейным вагонам, там заперся и дыми в окошко по ходу следования. вот когда начнутся несчастные случаи в виде пожаров с уснувшими в купе людьми с сигареткой в зубах, вот тогда парламентарии репу и начнут чесать в сторону послабления столь жёстких мер

не начнутим по-барабану "детали"

Lari

Лариса

2 июня 2014, 20:58 #42

юрик 1984, 2 июня 2014, 20:48, #36

табак надо самим выращивать-в следующем году табак посажу

Конопля в Астраханской области-сорняк, растёт всюду... Мы голландцами скоро станем

Lari

Лариса

2 июня 2014, 21:00 #43

asia, 2 июня 2014, 20:58, #41

не начнутим по-барабану "детали"

Где тот барабан?

Shurik

Александр

2 июня 2014, 21:05 #44

Юрий-82, 2 июня 2014, 18:42, #33

Судится с тобой начнут. По итогам выйдет Судебная практика, которой будут в судах руководствоваться дальше. Или Верховный суд разъяснение даст.

Вот и получается курить не где нельзя ?

юрик 1984

Юрий Викторович

2 июня 2014, 21:05 #45

Lari, 2 июня 2014, 20:58, #42

Конопля в Астраханской области-сорняк, растёт всюду... Мы голландцами скоро станем

именно табак

2 июня 2014, 21:08 #46

Юрий-82, 2 июня 2014, 20:47, #35

Будет как в Перестройку. Самокрутки, подделки у бабушек с рук, бычки в банках. Кто-то на трубки перейдёт, кто-то на электронные.

Как ни странно на электронные сигареты новый закон тоже распространяется. Бросайте курить.

2 июня 2014, 21:09 #47

Lari, 2 июня 2014, 20:55, #39

А не проще жрать перестать столько! а не проще пешком ходить-нафига машины понакупали все, кому не лень а не проще толстосумам и всем думцам начать с себя и соблюдать скоростной режим, не требовать откатов...

Как всегда-простой чел только должен, а избранным законы не пИсаны...

Лари, курить вредно, ведь правда?

2 июня 2014, 21:11 #48

Юрий-82, 2 июня 2014, 20:53, #38

С какой радости? Тогда давайте газировки запретим, чего уж мелочится то...

А почему я человек не курящий должен терпеть рядом курящего, травит он свой организм ну на него, я то тут причем мне на какой дымом дышать, я что не прав.Пусть курят дома в машинах и в других разрешённых местах.

2 июня 2014, 21:15 #49

Кто из Вас был за границей, особенно в Объединенных Арабских Эмиратах вопрос о запрете курения в общественных местах был поднят еще в 2004 году, практически сразу после ратификации Рамочной конвенции (подписана конвенция была ОАЭ в 2005 году). Сначала было решено, что каждый Эмират будет вводить собственные законы и нормативы, которые обусловлены социально—экономическими факторами определенного эмирата. Таким образом, в эмирате Дубай курение в общественных местах было запрещено в 2007 году, в эмирате Шарджа — в 2008, как и в эмирате Рас-эль-Хайма. На сегодняшний день (2010 год) курение запрещено во всех эмиратах, также унифицированы меры наказания — в ОАЭ эти меры одни из самых жестких. Они включают как штраф в очень крупных размерах, так и возможность тюремного наказания.http://ne-kurim.ru/articles/zakony-o-kurenii/

2 июня 2014, 21:16 #50

феликс, 2 июня 2014, 21:11, #48

А почему я человек не курящий должен терпеть рядом курящего, травит он свой организм ну на него, я то тут причем мне на какой дымом дышать, я что не прав.Пусть курят дома в машинах и в других разрешённых местах.

А вот еще бывают люди, которые потеют и пахнут неприятно. Давайте мы их тоже в правах урежем? А чо они тут воняют? А еще есть люди с неприятным голосом. А есть еще люди с отличным от тебя мнением... Тоже в резервацию.

2 июня 2014, 21:17 #51

Alexei, 2 июня 2014, 21:16, #50

А вот еще бывают люди, которые потеют и пахнут неприятно. Давайте мы их тоже в правах урежем? А чо они тут воняют? А еще есть люди с неприятным голосом. А есть еще люди с отличным от тебя мнением... Тоже в резервацию.

Алексей не утрируйте, и не защищайте человеческие слабости.

2 июня 2014, 21:25 #52

юрик 1984, 2 июня 2014, 20:48, #36

табак надо самим выращивать-в следующем году табак посажу

Мы с тестем сажали на даче! Трубки я сам на токарном станке сделал.Так жене запах самосада больше нравился чем заводских сигарет.

2 июня 2014, 21:34 #53

феликс, 2 июня 2014, 21:17, #51

Алексей не утрируйте, и не защищайте человеческие слабости.

Я не утрирую, а привожу аналогии. Надо все делать правильно. Есть часть населения подверженная пагубной привычке (кстати не без участия государства), надо отучать эту часть от этой привычки постепенно, а не принимая безумные, показушные законы. Бросят курить единицы, остальные поставлены в позицию постоянных нарушителей. Они курить БУДУТ! Прятаться будут (пожары), бегать на улицу в любую погоду (простуды).

Сейчас был с магазине - сигареты убрали, зато на видном месте выложили прайс написанный огромными буквами. Хочешь не хочешь прочитаешь.

2 июня 2014, 21:35 #54

Lari, 2 июня 2014, 14:32, #26

Представляю поезда...Курить в тамбуре теперь нельзя, на станциях-остановках тоже нельзя...Выход один, в туалет будет попасть большой проблемой, т.к. желающих подымить в туалетную форточку окажется очень много, повезёт и купейным вагонам, там заперся и дыми в окошко по ходу следования. вот когда начнутся несчастные случаи в виде пожаров с уснувшими в купе людьми с сигареткой в зубах, вот тогда парламентарии репу и начнут чесать в сторону послабления столь жёстких мер

Две недели назад в Домодедово: курить нигде нельзя, даже курилки убрали. Захожу, извиняюсь, в сортир, а там! Ни хрена в дыму не видно, плевать все хотели на объяву на стене про штраф в полторы тыщи. И даже курить не надо, вдохнул пару раз и всё, доволен.

asia

Александр

2 июня 2014, 21:39 #55

феликс, 2 июня 2014, 21:11, #48

А почему я человек не курящий должен терпеть рядом курящего, травит он свой организм ну на него, я то тут причем мне на какой дымом дышать, я что не прав.Пусть курят дома в машинах и в других разрешённых местах.

Я не перевариваю сигаретный дым и у меня появляется даже агрессия,если мне в нос дышат табаком или меня обгоняет курящий с сигаретой-хочется пнуть под зад ибо идти в фарватере его дыма мне не по кайфу

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 21:39 #56

феликс, 2 июня 2014, 21:11, #48

А почему я человек не курящий должен терпеть рядом курящего, травит он свой организм ну на него, я то тут причем мне на какой дымом дышать, я что не прав.Пусть курят дома в машинах и в других разрешённых местах.

Так ты не стой рядом, отойди. Мне вот не нравится твой одекалон, например. Давай их запретим.

А вообще клубы--места закрытые. Как и бары. Во многих местах есть разделения, столики для тех и этих.

Lari, 2 июня 2014, 20:57, #40

Главное- запретить дышать! Родился, а тебе сразу закон-дышать низя! Умри! Всё-равно начнёшь пить, курить, сдохнешь...

Налог на воздух, дождь, прошлогодний снег

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 21:40 #57

феликс, 2 июня 2014, 21:15, #49

Кто из Вас был за границей, особенно в Объединенных Арабских Эмиратах вопрос о запрете курения в общественных местах был поднят еще в 2004 году, практически сразу после ратификации Рамочной конвенции (подписана конвенция была ОАЭ в 2005 году). Сначала было решено, что каждый Эмират будет вводить собственные законы и нормативы, которые обусловлены социально—экономическими факторами определенного эмирата. Таким образом, в эмирате Дубай курение в общественных местах было запрещено в 2007 году, в эмирате Шарджа — в 2008, как и в эмирате Рас-эль-Хайма. На сегодняшний день (2010 год) курение запрещено во всех эмиратах, также унифицированы меры наказания — в ОАЭ эти меры одни из самых жестких. Они включают как штраф в очень крупных размерах, так и возможность тюремного наказания.http://ne-kurim.ru/articles/zakony-o-kurenii/

А какие там цены за бензин? Давай те уж равняться так по полной программе

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 21:42 #58

asia, 2 июня 2014, 21:39, #55

Я не перевариваю сигаретный дым и у меня появляется даже агрессия,если мне в нос дышат табаком или меня обгоняет курящий с сигаретой-хочется пнуть под зад ибо идти в фарватере его дыма мне не по кайфу

Я не перевариваю старые чадящие малолитражки, без вспрыска. Прям агрессия появляется, когда они чадят по трассе, а не дай бог обгоняют с дымком. Так и хочется подъехать и столкнуть в кювет

asia

Александр

2 июня 2014, 21:50 #59

Юрий-82, 2 июня 2014, 21:42, #58

Я не перевариваю старые чадящие малолитражки, без вспрыска. Прям агрессия появляется, когда они чадят по трассе, а не дай бог обгоняют с дымком. Так и хочется подъехать и столкнуть в кювет

Вот и я только внутренне протестую ибо по-другому будет криминал.Пусть уж лучше принимают законы законодатели от греха подальше.Я так понял,что Вы-господин курящий?

юрик 1984

Юрий Викторович

2 июня 2014, 21:50 #60

у нас в техане в толчке курили-заходит директор и спрашивает какая группа а потом кто что курит=стрельнул Винстон(тк самые дорогие из перечисленных оказались)

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 21:51 #61

asia, 2 июня 2014, 21:50, #59

Вот и я только внутренне протестую ибо по-другому будет криминал.Я так понял,что Вы-господин курящий?

да, именно. Чем ваш выхлоп с нормой Евро 0, лучше моего от сигареты? Давайте, запретим, появляются в общественных местах карбюраторным машинам. А то экологию загрезняют, в окна в пробке чадят

МАФИОЗО

ВАЛЕРИЙ

2 июня 2014, 21:54 #62

Юрий-82, 2 июня 2014, 21:51, #61

да, именно. Чем ваш выхлоп с нормой Евро 0, лучше моего от сигареты? Давайте, запретим, появляются в общественных местах карбюраторным машинам. А то экологию загрезняют, в окна в пробке чадят

следующий год в москву будут пускать не ниже Е2

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 21:55 #63

МАФИОЗО, 2 июня 2014, 21:54, #62

следующий год в москву будут пускать не ниже Е2

Ну так, не только в московских барах запретили курить

asia

Александр

2 июня 2014, 21:57 #64

Юрий-82, 2 июня 2014, 21:51, #61

да, именно. Чем ваш выхлоп с нормой Евро 0, лучше моего от сигареты? Давайте, запретим, появляются в общественных местах карбюраторным машинам. А то экологию загрезняют, в окна в пробке чадят

что-то аналогия странная-сигареты и выхлоп от машины,хотя какая-то логика прослеживается.Мое мнение-нельзя сильно ущемлять курящих.Смолил 100лет и пусть еще столько же смолит,вот только он никак не может не поделиться своим выхлопом со мной,с тобой.Начинаешь с соседом о чем-то говорить и тут же появляется сигарета,как будто нельзя без сигареты поговорить...Бескультурие-его можно искоренить только карательными мерами,по-другому не поймут-только через штрафы и суровое наказание

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 22:08 #65

asia, 2 июня 2014, 21:57, #64

что-то аналогия странная-сигареты и выхлоп от машины,хотя какая-то логика прослеживается.Мое мнение-нельзя сильно ущемлять курящих.Смолил 100лет и пусть еще столько же смолит,вот только он никак не может не поделиться своим выхлопом со мной,с тобой.Начинаешь с соседом о чем-то говорить и тут же появляется сигарета,как будто нельзя без сигареты поговорить...Бескультурие-его можно искоренить только карательными мерами,по-другому не поймут-только через штрафы и суровое наказание

Так не общайтесь с курящими людьми и все. Я и до законов, за столом не курил ни когда, особенно если там некурящие были. И на остановках, на переходах не дымил. Понимая интересы людей.

А аналогия с курением сама прямая. Введут для вас карательные меры, на чем ездить будете? Запретят карбюраторы и что? Все пешеходами станете, у кого под Евро-4 не попадает. И с пробками как решится вопрос.

Юрий-82

Юрий

2 июня 2014, 22:11 #66

А я бы ещё и кондиционеры запретил. Говорят озоновые дыры создают

asia

Александр

2 июня 2014, 22:16 #67

Юрий-82, 2 июня 2014, 21:39, #56

Так ты не стой рядом, отойди. Мне вот не нравится твой одекалон, например. Давай их запретим.

А вообще клубы--места закрытые. Как и бары. Во многих местах есть разделения, столики для тех и этих.

Налог на воздух, дождь, прошлогодний снег

Юрий-82, 2 июня 2014, 22:11, #66

А я бы ещё и кондиционеры запретил. Говорят озоновые дыры создают

Сарказм заядлого курильщика

2 июня 2014, 22:17 #68

Ща вы туд договоритесь до того, что за появление с сигаретой в зубе нужно сразу же бить в морду. Все эти запретительные инициативы подлецов-депутатов направлены только лишь на то, чтобы ишшо больше разобщить людей между собой. А объяснить это всё благими намерениями вам завсегда смогут, будьте покойны.

2 июня 2014, 22:18 #69

Юрий-82, 2 июня 2014, 22:11, #66

А я бы ещё и кондиционеры запретил. Говорят озоновые дыры создают

Ну это ты уже того... не того. Кондер весч. И как без них раньше жили? Помню с югов еду - в машине шум, ветер, пыль, вонь и сам в луже пота. Сейчас красота... Единственный минус может быть - воздух суховат, в линзах чувствуется если долго ехать.

Блин оффтоп!

2 июня 2014, 22:20 #70

marat1969, 2 июня 2014, 22:17, #68

Ща вы туд договоритесь до того, что за появление с сигаретой в зубе нужно сразу же бить в морду. Все эти запретительные инициативы подлецов-депутатов направлены только лишь на то, чтобы ишшо больше разобщить людей между собой. А объяснить это всё благими намерениями вам завсегда смогут, будьте покойны.

"Разделяй и властвуй" (с)

12345...8
Самое популярное