Wroom.ru

Чемпионат мира по футболу в Бразилии 2014

1234530

феликс

30 мая 2014, 23:40 #1

Чемпионат мира по футболу, который уже через две недели должен начаться в Бразилии, находится на грани срыва. Как рассказал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, три стадиона, на которых будут проходить матчи турнира, крайне далеки от финального уровня готовности.

Такое заявление Вальке сделал по итогам двухнедельной инспекции арен ЧМ-2014. Предупреждения получили стадионы в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. Всего в этих трех городах запланированы 15 матчей. Остальные девять арен получили удовлетворительные оценки.

По словам бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдо, который входит в оргкомитет ЧМ-2014, к началу турнира инфраструктура будет готова лишь на 30% . "Организаторы не получили целый ряд инвестиций, на которые делались большие ставки. В итоге к старту турнира будет готова лишь треть всей инфраструктуры. Думаю, в будущем ФИФА больше не предоставит Бразилии право на проведение чемпионата мира", – цитирует Зубастика ИТАР-ТАСС.

Напомним, что чемпионат мира-2014 пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах Бразилии. Турнир будет проходить в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

Календарь финального турнира

Чемпионата Мира по футболу 2014 года

http://www.tamby.info/fifa-world-cup.htm

Какие мысли по поводу нашей команды и наших соперников в группе.

хочу быка

ВАЛЕРИЙ

31 мая 2014, 18:05 #2

на 3ей минуте норвежцем влупили,молодцы.наши чемпионы,олеее оле оле оле.хоть и из группы не выйдем,но за наших болею

хочу быка

ВАЛЕРИЙ

31 мая 2014, 18:31 #3

из группы выйдут легко,так же как ваши по хоккею выиграли ч.м,а вот дальше .....................................

феликс

31 мая 2014, 21:31 #4

Футболисты сборной России сыграли вничью с норвежцами в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Норвегии в товарищеском матче, который прошел в Осло.

Редакция агентства «Р-Спорт» провела текстовую трансляцию матча >>

Матч, состоявшийся в субботу на стадионе «Уллевол», завершился ничьей со счетом 1:1. На гол Олега Шатова на 3-й минуте хозяева поля на 77-й ответили точным ударом Андерса Конрадссена.

Заключительную перед чемпионатом мира контрольную игру российские футболисты проведут 6 июня на стадионе «Локомотив» в Москве. Соперником сборной России станет национальная команда Марокко.

asia

Александр

4 июня 2014, 07:49 #5

Не верю я капелле-не взял лучших игроков российского и европейского чемпионатов-Дзюбу,Аршавина(пусть и с подмоченной репутацией),Березуцкого.Так что...Не хватает в нашем футболе нашего "Знарка"

admin

Александр

4 июня 2014, 09:41 #6

asia, 4 июня 2014, 07:49, #5

Не верю я капелле-не взял лучших игроков российского и европейского чемпионатов-Дзюбу,Аршавина(пусть и с подмоченной репутацией),Березуцкого.Так что...Не хватает в нашем футболе нашего "Знарка"

Посмотрим на результат, вот только все матчи поздно ночью, как смотреть?

Russo

4 июня 2014, 10:43 #7

asia, 4 июня 2014, 07:49, #5

Аршавин конечно хороший футболист но возраст 33 года он конечно может в конце матча выйти на пару минут показать что то , но из за этого держать место в команде , пусть дают дорогу молодежи

asia

Александр

4 июня 2014, 12:17 #8

Да,по Высоцкому:...а футболисты до лучших дней...

asia

Александр

4 июня 2014, 12:20 #9

Russo, 4 июня 2014, 10:43, #7

Аршавин конечно хороший футболист но возраст 33 года он конечно может в конце матча выйти на пару минут показать что то , но из за этого держать место в команде , пусть дают дорогу молодежи

по росии 2 смотрел фильм про не заявленных футболистов,сложилось мнение,что капелла одиозная личность,в любом случае жду ЧМ,ведь это зрелище,во многих командах не будет ключевых игроков,в т.ч Ибрагимовича и других...

Russo

4 июня 2014, 12:39 #10

asia, 4 июня 2014, 12:20, #9

по росии 2 смотрел фильм про не заявленных футболистов,сложилось мнение,что капелла одиозная личность,в любом случае жду ЧМ,ведь это зрелище,во многих командах не будет ключевых игроков,в т.ч Ибрагимовича и других...

Конечно клубы не хотя отдают ключевых футболистов на чемпионаты игрок может получить травму и не помочь команде в ключевых играх, хотя щас везде договорники хз

asia

Александр

4 июня 2014, 12:41 #11

Russo, 4 июня 2014, 12:39, #10

Конечно клубы не хотя отдают ключевых футболистов на чемпионаты игрок может получить травму и не помочь команде в ключевых играх

ни хрена себе-чемпионат мира-не ключевой турнир

МАФИОЗО

ВАЛЕРИЙ

6 июня 2014, 05:55 #12

я вспоминаю матч РОССИЯ-ФРАНЦИЯ у них проходил на тур дэ франц(вроде так называется)1999год.вот это был матч оболденыйПАНОВ стал звездой мирового уровня в том матче.а вот дзюбу не взяли,очень плохо,хотя он игрок хорош тогда,когда вся команда на него играет.а так....................посмотрим что будет

asia

Александр

6 июня 2014, 19:55 #13

МАФИОЗО, 6 июня 2014, 05:55, #12

я вспоминаю матч РОССИЯ-ФРАНЦИЯ у них проходил на тур дэ франц(вроде так называется)1999год.вот это был матч оболденыйПАНОВ стал звездой мирового уровня в том матче.а вот дзюбу не взяли,очень плохо,хотя он игрок хорош тогда,когда вся команда на него играет.а так....................посмотрим что будет

Зарипова и Мозякина в сборную-эти не подведут

admin

Александр

6 июня 2014, 23:01 #14

МАФИОЗО, 6 июня 2014, 05:55, #12

я вспоминаю матч РОССИЯ-ФРАНЦИЯ у них проходил на тур дэ франц(вроде так называется)1999год.вот это был матч оболденыйПАНОВ стал звездой мирового уровня в том матче

Панов в том матче отличился, а потом совсем пропал

фарук

7 июня 2014, 11:38 #15

Изображение

феликс

8 июня 2014, 23:32 #16

Болельщики не встретили сборную России в аэропорту Сан-Паулу

Все национальные сборные, прилетающие в аэропорт Гуаральос, прибывают в терминал 4, максимально освобожденный от простых туристов и посетителей.

Как передает из Сан-Паулу спецкор «СЭ» Дмитрий СИМОНОВ, доступа к футболистам у болельщиков нет. Таким образом, торжественные встречи команд по прибытии в Бразилию исключены в принципе. Это же коснулось и сборной России, прилетевшей в Сан-Паулу совсем недавно. При этом стоит добавить, что поклонников российской команды в окрестностях аэропорта замечено не было.

Напомним, что подопечные Фабио Капелло сыграют на чемпионате мира в группе H. Нашими соперниками будут Алжир, Бельгия и Корея.

http://video.sport-express.ru/brazil2014/27339/

феликс

8 июня 2014, 23:34 #17

Сборная Камеруна отказалась лететь на ЧМ из-за недовольства премиальными

МОСКВА, 8 июн — Р-Спорт. Сборная Камеруна по футболу отказалась садиться на самолет, который должен доставить команду на чемпионат мира, поскольку игроки недовольны утвержденными бонусами за выступление на турнире, сообщает L'Equipe.По данным издания, команда согласилась провести несколько товарищеских матчей в надежде на то, что национальная федерация увеличит долю призовых ФИФА за выступление. На этой неделе игроки отказались принять флаг из рук премьер-министра на традиционном мероприятии, вынудив тренера Фолькера Финке вмешаться, чтобы избежать конфуза.

Футболисты не захотели покидать отель, несмотря на уговоры болельщиков, отмечает издание.

По сведениям СМИ, игрокам предложили 6% от бонусов ФИФА за групповой раунд, 20% — за выход в 1/8 финала, 30% — за выход в 1/4 финала, 40% — за полуфинал, 50% — за финал или матч за третье место.

Сборная Камеруна стартует на чемпионате мира 13 июня матчем с командой Мексики, а затем сыграет с хорватами (18 июня) и бразильцами (23-го).

феликс

9 июня 2014, 22:56 #18

МОСКВА, 9 июн — Р-Спорт. Товарищеская игра сборной России по футболу, запланированная на 11 июня в Бразилии, не состоится, сообщается в официальном микроблоге национальной команды в Twitter.

Товарищеский матч сборной России по футболу 11 июня в Бразилии не состоится

Встреча должна была пройти в Иту, где базируется команда Фабио Капелло. Вместо игры россияне проведут тренировку.

«11 июня товарищеский матч у сборной России не состоится. Команда проведет в Иту тренировку, начало в 11:00 по местному времени. А завтра, 10 июня, состоится открытая тренировка сборной России. Мы приглашаем всех болельщиков посетить ее», — следует из сообщения.

На чемпионате мира, который стартует 12 июня, сборная России сыграет в одной группе с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Первый матч российская команда проведет 17 июня против сборной Южной Кореи.

МАФИОЗО

ВАЛЕРИЙ

11 июня 2014, 05:39 #19

ну какие у кого мнения,по поводу наших?я думаю из группы выйдут,а дальше наверно на самолёт

Vaiper

Василий

11 июня 2014, 07:54 #20

МАФИОЗО, 11 июня 2014, 05:39, #19

ну какие у кого мнения,по поводу наших?я думаю из группы выйдут,а дальше наверно на самолёт

Выйдут, охота чуда

Рома4848

Рома

11 июня 2014, 08:27 #21

Пусть там остаются у дворовых команд Сант Пауло играть учатся.

asia

Александр

11 июня 2014, 19:46 #22

туда 15 часов-обратно столько же,опять же поят-кормят,я бы и сам слетал,даже две ноги пусть сломают

юрик 1984

Юрий Викторович

11 июня 2014, 19:55 #23

так по ящику игрок и сказал

какая игра может быть-если сразу настрой проиграть?

asia

Александр

11 июня 2014, 19:56 #24

а почему мундиаль?это от какого слова?

asia

Александр

11 июня 2014, 20:00 #25

ну в самолете-то нашим не будет равных

1234530

Популярное на сайте