Чиновники на дорогах

12

волгарь

Себастьян

6 июля 2010, 16:54 #36

А неплохо бы вытащить слугу народа из машины, обвалять в перьях и пронести на скрещенных шестах с мигалкой или синим ведерком на голове. А если серьезно - люди от чиновников наших просто устали, и это опасный признак.

6 июля 2010, 18:27 #37

[Q name=олег777, 6 июля 2010, 14:56] чистку надо в думе делать! у кого что от куда! и где взяли эти средства! [/Q

Да кто чистить то будет? Иосиф Виссарионович и Лаврентий Палыч давно уж померли.

Пульпит

Павел

8 июля 2010, 23:31 #38

жалуемся, жалуемся, тольлко наверное, чтоб нас пожалели. в итоге же ничего не меняется.

9 июля 2010, 05:51 #39

5 самых косячных госчиновников на красной площади петушить в конце года принародно

9 июля 2010, 05:52 #40

admin, 5 июля 2010, 10:48

Проблема пробок рещена!

Губернатор Московской области Борис Громов посоветовал автомобилистам, страдающим от пробок, пересаживаться на личные вертолеты. Об этом Громов заявил на встрече с журналистами в пятницу. "Я летаю на вертолете. Надо покупать вертолеты вместо машин - дороги не нужны", - цитирует слова губернатора Московской области РИА Новости.

у нас в руси воздушных ям полно

admin

Александр

16 августа 2010, 23:05 #41

Кортеж главы РЖД Владимира Якунина, выскочив на перекресток на красный свет, попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Правозащитники удивлены тем, что на машине Якунина имелась мигалка, которая ему не положена.

Кортеж президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в воскресенье, о чем сообщил один из очевидцев аварии местному порталу «Фонтанка.Ru». По его словам, на пересечении Московского проспекта и Киевской улицы на красный сигнал светофора выехал кортеж руководителя РЖД.

В это время перекресток проезжал автомобиль ВАЗ-2105. Водитель «Жигулей» не успел среагировать на появление колонны и врезался в бок машины ДПС, прикрывшей черный автомобиль из кортежа. Проблесковые маячки, которыми были оборудованы авто, включены не были, добавляет очевидец.

16 августа 2010, 23:16 #42

У меня знакомая говорила, что когда Тин Пу приезжал к нам, тоже на большом перекрестке чуть не врезелась в кортедж, еле успела затормозить (ехала на зеленый, а они на красный), они без звукого сигнала ехали, хотя обязаны звуковой включать на таких перекрестках, я в это время на кольце был, там все движение гайцы остановили на 5 мин. Твари, спешат ведь народу служить, вот и не могут постоять на красном!

admin

Александр

14 октября 2010, 23:37 #43

Я насчитал в кортеже 19 машин. Кто больше?

youtube.com/watch?v=EbwMjvTDwUI

admin

Александр

9 февраля 2011, 23:02 #44

В Башкирии осужден условно старший следователь по особо важным делам, обстрелявший водителя подрезавшей его машины. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, старший следователь отдела по расследованию дел дорожно-транспортных происшествий главного следственного управления при МВД по республике Дмитрий Сотников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство) и ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в июне 2009 г. следователь на личном автомобиле Renault направлялся в г. Белебей. В попутном направлении двигался автомобиль ВАЗ-21093, водитель которого, совершая маневр, не уступил Д. Сотникову дорогу. Тогда сотрудник правоохранительных органов догнал подрезавший его автомобиль и выстрелил в водителя из травматического пистолета. В это время в салоне «девятки» помимо водителя находились беременная женщина, малолетний ребенок и пожилой мужчина. В результате выстрела водитель был ранен. Только благодаря своевременным действиям пассажира автомобиля ВАЗ-21093, успевшего схватить руль, удалось остановить машину и избежать более тяжких последствий. Суд приговорил Д. Сотникова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

вованчик

Владимир

9 февраля 2011, 23:17 #45

Наш суд - самый справедливый суд в мире. Очень строгое наказание за беспридел. Видно человек очень уважаемый.

6 июня 2011, 16:10 #46

Фух! Пока читал статью, весь изнервничался, хорошо, что только капот помялся. Человек то хрен с ним, еще нарожают!

2 июня в Москве на Новом Арбате служебный BMW вице-премьера Алексея Кудрина с включенным спецсигналом сбил человека. Машине нанесены незначительные повреждения, пострадавший скрылся с места ДТП. ГИБДД уже ведет расследование. За последнее время это далеко не первый инцидент с участием VIP-автомобилей, оборудованных проблесковыми маячками.

Об аварии с участием машины вице-премьера “Ъ” рассказал пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. «BMW седьмой серии с включенным спецсигналом вечером в среду ехал по Новому Арбату, Алексей Кудрин находился внутри, — сообщил он.— Около 17:40 в районе дома № 7 улицу вне пешеходного перехода перебегал некий гражданин. Машина его слегка задела, он упал, затем встал и убежал». По словам господина Хрекова, служебной BMW нанесены «небольшие повреждения»: помялся капот. После аварии министр сел в другой автомобиль и уехал. По словам Виктора Хрекова, ГИБДД уже ведет расследование. По данным “Ъ”, после ДТП на место происшествие приехал лично начальник 2-го спецполка ДПС на спецтрассе Алексей Балахматов (спецполк контролирует Рублевское шоссе, Кутузовский проспект и Новый Арбат). В подразделении и пресс-службе Министерства финансов аварию пока не комментируют.

За последнее время произошло несколько резонансных инцидентов с участием автомобилей крупных чиновников. В частности, 19 января на Рублевском шоссе служебная BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулась с Opel Astra. В результате аварии водитель господина Минха Владимир Шугаев погиб, а 23-летняя Алена Ярош, управлявшая Opel, с многочисленными травмами попала в больницу. В середине мая госпожа Ярош была признана пострадавшей, но расследование до сих пор не завершено. А две недели назад из МЧС был уволен водитель министра Сергея Шойгу. Это произошло после того, как он, пытаясь проехать на служебной машине с включенным спецсигналом сквозь пробку, угрожал другому участнику дорожного движения выстрелить в голову.

http://www.kommersant.ru/doc/1654369

Scolopendra

Светлана

6 июня 2011, 16:18 #47

ая-яй, какой дядька нехороший, помял машину такому уважаемому человеку, да ещё имел наглость скрыться! хорошо запасная машинка есть, а то чтож на мятой ездить)))

6 июня 2011, 18:13 #48

Scolopendra, 6 июня 2011, 16:18

ая-яй, какой дядька нехороший, помял машину такому уважаемому человеку, да ещё имел наглость скрыться! хорошо запасная машинка есть, а то чтож на мятой ездить)))

Надо к суду его привлечь. Пусть ущерб возмещает.

6 июня 2011, 21:49 #49

По поводу стартового поста: не пойму, почему респект оператору?

Если только за удачную провокацию?

Водитель Лансера в данном случае чуть не выступил в роли "пушечного мяса". А чиновник с водителем поддались на провокацию.

Обратите внимание: "Да всё, всё! Снял уже"

То есть, задача была следующая: выйти в лобовую авто с мигалкой, а потом _заснять_ сидящих в машине. Как только снял - дальше можно не нагнетать, уже заплатят (пока, по карайней мере, но когда поступит команда и её проплатят...) В общем то состав нарушения зафиксирован со стороны снимающего это видео. Почему ему респект?

admin

Александр

19 марта 2013, 23:15 #50

Интересный рассказ о том как Генпрокуратура захватывает себе часть улицы под парковку и как трусливо убегает с места преступления увидев включенную камеру http://starshinazapasa.livejournal.com/577233.html

21 марта 2013, 22:20 #51

все такие это чиновнишки....отвечать нне любят

12
Самое популярное