Тойота Камри - вибрация

12

31 марта 2010, 07:37 #1

Всем добрый день!

У меня тойота камри 3,5 л, срок владения 3 года. В последнее время столкнулся с проблемой. Во время езды , при нажатии на педаль газа происходит вибрация по всему кузову, как только газ бросаешь машина едет нормально. В сервесе Тойота ничего не обнаружили и причину не назвали. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

31 марта 2010, 07:51 #2

Хз чё такое...

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 07:56 #3

Скорее всего подушки двигателя. Какая то накрылась медным тазом

31 марта 2010, 08:15 #4

Я тоже грешил на подушки и в сервесе им тоже об этом сказал, но ответ был, что и на холостых была бы вибрация. На холостых двигатель работает нормально без всяких вибраций.

31 марта 2010, 08:51 #5

С полноприводными понятно, на карданах вибрация когда едешь, в крестовинах, или в коробке первичный вал, но а тут конечно подушки не причем!

Надо искать там где, когда машина едет, в соеденениях

слав63

Геннадиевич

31 марта 2010, 10:09 #6

На холостых у Камри вибрацию и не почуешь. Прав похоже Олег (Окабан). Заехай к "умному" частнику, который по иномаркам он найдёт (или сходу скажет). Ну или крутный (авторитетный) сервис (не официал) А в офиц сервисах... даж говорить не-хочется. Туда похоже грамотных слесарей просто не принимат. Эт по всей России так.

Митяй

Дмитрий

31 марта 2010, 10:47 #7

Была у меня похожая байда, при интенсивном разгоне появлялась вибрация и гул, при движении накатом ничего не прослушивалось, и при работе на холостом ходу всё было в норме, оказалось резиновый элемент опоры двигателя вышел из обоимы и при увеличении нагрузки, в тот момент, когда силовой агрегат немного наклоняется обоима начинает задевать за кронштейн и соответственно все вибрации и шумы от двигателя передаются на кузов. Может и у тебя так.

Митяй

Дмитрий

31 марта 2010, 10:50 #8

Кстати, о "качественном" сервисе иномарок: Вот этот дефект мне искали в "АРГО" 2,5 месяца, в процессе поиска неисправности горе-сервисмены перебрали мне коробку передач!

31 марта 2010, 13:20 #9

В тойотовском сервисе они вообще думать не хотят, готовы менять все блоками. Митяй, спасибо за инфу. Надо посмотреть, может действительно резиновый элемент сместился.

Мужики , всем спасибо! Если что то интересует по Камри 3,5, готов поделиться.

вованыч

Владимир

31 марта 2010, 13:34 #10

Скоро делиться не с кем будет , за первый квартал 2010 г 51 человеческая жертва по вине тойотовцев , то не газует то не тормозит.

вованыч

Владимир

31 марта 2010, 13:36 #11

карамельный папа, 31 марта 2010, 07:37

Всем добрый день!

У меня тойота камри 3,5 л, срок владения 3 года. В последнее время столкнулся с проблемой. Во время езды , при нажатии на педаль газа происходит вибрация по всему кузову, как только газ бросаешь машина едет нормально. В сервесе Тойота ничего не обнаружили и причину не назвали. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Была на хонде такая тема - жидкость с подушки вытекла от старости.

31 марта 2010, 13:45 #12

вованыч, 31 марта 2010, 13:34

Скоро делиться не с кем будет , за первый квартал 2010 г 51 человеческая жертва по вине тойотовцев , то не газует то не тормозит.

Это где Вованыч такая грустная статистика?

Druid

Дмитрий

31 марта 2010, 13:58 #13

Горняк, 31 марта 2010, 13:45

Это где Вованыч такая грустная статистика?

Тоже очень хочется посмотреть на источник такой статистики

Druid

Дмитрий

31 марта 2010, 14:06 #14

У знакомого на нисане максима QX была такая хрень, надо будет у него спросить, по моему че то там он с приводами делал или с гранатами внутренними, узнаю отпишусь. А вибрация какая?, в руль отдает при разгоне как будь то колеса неотбалансированные или просто вибрация по кузову идет?

Митяй

Дмитрий

31 марта 2010, 14:17 #15

Да ладно парни, никто ничего не выдумывает, если реально катаешься на иномарке должен знать, что состоит она из подобных деталей и ломается, может редко, но ооооочень метко.

Митяй

Дмитрий

31 марта 2010, 14:17 #16

http://www.autosphere.ru/content/view/27299/88889299/

Вот ссылка на источник

Митяй

Дмитрий

31 марта 2010, 14:21 #17

А что стоит широкий резонанс по АУДИ ТТ, по моему в 1998 году, когда люди гибли из-за неправильной аэродинамики? А те машинки стоили куда дороже КАМРИ.

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 16:08 #18

карамельный папа, 31 марта 2010, 08:15

Я тоже грешил на подушки и в сервесе им тоже об этом сказал, но ответ был, что и на холостых была бы вибрация. На холостых двигатель работает нормально без всяких вибраций.

При высоких оборотах двигатель немного поворачивается по оси, на холостых стоит ровно. Во время поворота движка каким то местом касается кузова, достаточно очень незначительного касания чтобы на кузов передавалась дикая вибрация. Если все же не подушки (хотя все говорит за то), то смотреть нужно дальше. Даже оторванная подвеска выхлопной трубы может быть причиной. Залезь под машину, а кто нибудь пусть погазует. В общем удачи в поиске. Кстати дефект опоры двигателя не всегда можно определить визуально на месте.

1 апреля 2010, 11:54 #19

Приехал сегодня к тойотавцам, надо говорю проверить подушки, а они мне отвечают , что подушки ни причем. Вы говорят резко давите на газ и зимняя резина не успевает за оборотом двига и поэтому идет вибрация. Я чуть инфаркт мекарда не получил. Где блин таких спецов берут?

OKABAN

Олег

1 апреля 2010, 12:11 #20

Забей не этих тойотовцев и поезжай к дяде Васе Самоделкину

вованчик

Владимир

1 апреля 2010, 12:15 #21

Митяй

Дмитрий

1 апреля 2010, 13:20 #22

"Отличный" сервис!!!

Меня помню тоже "лечили": вы слишком агрессивно ездите, шум не прогрессирует, как совсем отвалится приезжайте!

Кстати, обслуживал два года Приору на "Алма-Атинке" в Самаре таких геморов не было, всё делали быстро и качественно, вопросов не возникало.

12 октября 2011, 09:28 #23

Здравствуйте! Может Вы мне поможете или кто сталкивался уже с подобной проблемой. Вообщем, стоит гул с вибрацией на салон сначала при включении потом вроде чуть тише, затем при движении усиливается. Загонял в ОФИЦИАЛЬНЫЙ центр было проверено: АКПП, ДВИГАТЕЛЬ, выхлопную систему визуально посмотрели вроде тоже сказали в "поряде", подушки под "двиг" сказали вроде тоже в норме. Их диагноз ничего не выявил. После чего все таки решили поменять подушку под коробку (был в Китае приобрел ее там).Однако также гул сохраняется (до 60 км. сильнее, после 120 тише). Неоднократно смотрели снизу (друг работает на СТО. Пока вот езжу с такой проблемой. У меня Камри 40 с Америки 2007 г. В заранее благодарю

19 апреля 2012, 15:46 #24

Здравствуйте! форум чане, хочу поделится с своим опытом эксплуатации камри, касательно вибрации при наборе скорости. Вибрация проявлялось при наборе скорости в диапазоне от 20 до 35 км/час. выше 35 км/час вибрация про подало. С этой проблемой я ездил целый две недели. изучая проблему. посмотрев ходов ку, подушки ДВС и все остальное не было ничего видимого. в общем начал с заменой привода полностью правой стороны, привод контрактный с США. безрезультатно. ездил еще неделю ждал привод левый из Алматы. и наконец поменял левый привод полностью и что Вы думаете непобедимая вибрация поражена на повал. Так что владельцы камри с объемом 2,4 л. Американец. если проявится вибрация то меняйте ШРУС с приводом. P.S. ШРУС наружный имеет 26 зубьев, внутренний 24 зубья.

19 апреля 2012, 15:46 #25

Здравствуйте! форум чане, хочу поделится с своим опытом эксплуатации камри, касательно вибрации при наборе скорости. Вибрация проявлялось при наборе скорости в диапазоне от 20 до 35 км/час. выше 35 км/час вибрация про подало. С этой проблемой я ездил целый две недели. изучая проблему. посмотрев ходов ку, подушки ДВС и все остальное не было ничего видимого. в общем начал с заменой привода полностью правой стороны, привод контрактный с США. безрезультатно. ездил еще неделю ждал привод левый из Алматы. и наконец поменял левый привод полностью и что Вы думаете непобедимая вибрация поражена на повал. Так что владельцы камри с объемом 2,4 л. Американец. если проявится вибрация то меняйте ШРУС с приводом. P.S. ШРУС наружный имеет 26 зубьев, внутренний 24 зубья.

22 октября 2012, 21:52 #26

Добрый день. хочу продолжить тему вибрации в салоне камри 3.5 л. машине год. вибрация такая, что за пару часов езды приходится руки разминать, на официальном сервисе в течение года строят из себя дурачков, делая вид, что 277 лошадей и "такой объем" "так и должны вибрировать" поменяли опору, поменяли подушку двигателя, сегодня выдали машину, еще сильнее стало. вибрация как на холостых, так и на драйве, что делать?

очень сильно ощущается в том месте, где подлокотник

22 октября 2012, 21:58 #27

может колеса от ям квадратные пиши в офиц. представительство тоета рус и требуй заменить машину

22 октября 2012, 22:07 #28

вобщем блондинка, 22 октября 2012, 21:52, #26

Добрый день. хочу продолжить тему вибрации в салоне камри 3.5 л. машине год. вибрация такая, что за пару часов езды приходится руки разминать, на официальном сервисе в течение года строят из себя дурачков, делая вид, что 277 лошадей и "такой объем" "так и должны вибрировать" поменяли опору, поменяли подушку двигателя, сегодня выдали машину, еще сильнее стало. вибрация как на холостых, так и на драйве, что делать? очень сильно ощущается в том месте, где подлокотник

Частое явление, если верно понимаю. Посмотрите здесь: http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=3720&s=63eb1b3c029b27cfd3fdb1b38fdc294e и здесь http://toyotacamry.ru/forum/showthread.php?t=2667

28 октября 2013, 19:00 #29

вобщем блондинка, 22 октября 2012, 21:52, #26

Добрый день. хочу продолжить тему вибрации в салоне камри 3.5 л. машине год. вибрация такая, что за пару часов езды приходится руки разминать, на официальном сервисе в течение года строят из себя дурачков, делая вид, что 277 лошадей и "такой объем" "так и должны вибрировать" поменяли опору, поменяли подушку двигателя, сегодня выдали машину, еще сильнее стало. вибрация как на холостых, так и на драйве, что делать?

очень сильно ощущается в том месте, где подлокотник

Всем привет, не подскажете как решили такая же проблема? за ранее благодарю!

7 февраля 2014, 08:46 #30

Двину вскрывали??? Если да то проверь правельность установки болансирных валов!

Tornado

Сергей.

7 февраля 2014, 09:09 #31

camryr5, 28 октября 2013, 19:00, #29

Всем привет, не подскажете как решили такая же проблема? за ранее благодарю!

Уже сказали - подушки двигла и на холостых вибрация совсем не обязательно, даже на дизеле, сталкивался с такой проблемой, всё решила замена подушек.

3 сентября 2014, 14:37 #32

У меня тойота камри 3,5 л, В последнее время столкнулся с проблемой. Во время езды , при нажатии на педаль тормоз происходит вибрация по всему кузову, как только газ бросаешь машина едет нормально.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

3 сентября 2014, 14:51 #33

kz_zzz, 3 сентября 2014, 14:37, #32

У меня тойота камри 3,5 л, В последнее время столкнулся с проблемой. Во время езды , при нажатии на педаль тормоз происходит вибрация по всему кузову, как только газ бросаешь машина едет нормально.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Если связано с тормозами, то первое, что проверил бы - тормозные диски. Может, повело?

3 сентября 2014, 15:52 #34

Серега_карел, 3 сентября 2014, 14:51, #33

Если связано с тормозами, то первое, что проверил бы - тормозные диски. Может, повело?

Серега, этот фрукт, которому ты отвечаешь, просто скопировал первое сообщение из темы.

3 сентября 2014, 15:56 #35

marat1969, 3 сентября 2014, 15:52, #34

Серега, этот фрукт, которому ты отвечаешь, просто скопировал первое сообщение из темы.

Спасибо, Марат. Я не посмотрел

12
Самое популярное