Резкое увеличение штрафов?

12

вованчик

Владимир

31 марта 2010, 09:51 #36

Хочется заметить, что необходима обязательная видео съёмка нарушений, а не то, что гаишник сказал, что видел из за кустов в бинокль. Например, что касается штрафа за пешеходный переход, там один шаг пешехода влияет на то, нарушили вы или нет. Без видео вы никогда не сможете доказать, что вы правы, особенно в суде.

31 марта 2010, 12:40 #37

Нет, дело не в низких штрафах, а в самой атмосфере в стране. Мало кто сейчас себя спокойно чувствует, все очень напряжены. Люди озлоблены, им на все и на всех плевать, надеются на русское "авось" - "авось пронесет". Каждый исключительно о себе думает, а что там вокруг - неважно. Пока анархия у нас - "мать порядка", ничего не изменится. А чтобы какие-то положительные изменения в этом плане произошли, нужны очень большие перемены в стране. А это, на мой взгляд, если и произойдет, то не скоро. Государство должно к людям начать по-человечески относиться - только тогда можно будет о какой-либо гражданской ответственности говорить. А высокий штраф может еще и азарт у русского автомобилиста вызвать Тяга к нарушениям заложена на генетическом уровне.

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 16:20 #38

Александр, в этом что то есть! Надо подумать

molm

Ольга

31 марта 2010, 17:52 #39

Воздержусь от голосования.

По-моему, вначале надо бы дороги в порядок привести, а то едешь, стараешься эти ямы объехать, а со стороны кажется, что пьяный за рулём Пешеходов бы не мешало тож заставить правила поизучать (например, как обязательный предмет в школе), а уж потом штрафы поднимать. А то у нас в стране всё думают, как бы ещё побольше денег содрать, а как улучшить обстановку, чтоб меньше нарушали, не думают. А если человек правила нарушает (для которых это впринципе в порядке вещей), они так и будут нарушать, хоть заподнимайся!!! Как-то поворачивала на перекрёстке налево, хотела сразу в левый ряд повернуть, начинаю завершать поворот, смотрю, а на левой полосе, куда я поворачиваю стоит джип, причём ко мне "лицом" Т. е. этот джип выехал на встречку через двойную сплошную, проехал до перекрёстка и возле перекрёстка на встречке остановился "против шерсти" (в его сторону пробка была), решил так побыстрее доехать.

ignore1990

Игорь

31 марта 2010, 19:11 #40

molm, 31 марта 2010, 17:52

Воздержусь от голосования.

т. е. этот джип выехал на встречку через двойную сплошную, проехал до перекрёстка и возле перекрёстка на встречке остановился "против шерсти" (в его сторону пробка была), решил так побыстрее доехать.

если бы это был не джип, а "копейка" то я бы очень удивился а так подобных ситуаций видел очень много , и с вероятностью 99.9% это были обладатели дорогущих иномарок, поетому , как я уже высказался выше - повышение повлияет , но на "определённых любителей нарушать ПДД"

филип

андрей

31 марта 2010, 21:14 #41

Всем вечер добрый. Вот видите джип против шерсти через сплошную и на перекрёстке стоит а где же наши гайци как всегда с биноклем в засаде в кустах. Нет они должны патрулировать на перекрёстках на развилках на трассе в открытую что бы мы все знали что любители езды против шерсти на первом же перекрёстке будет иметь возможность пообшатся с любимыми нашими ГАЙЦАМИ то же самое и на втором и на третьем и так далее. Всем удачи на дороге.

12
Самое популярное