Wroom.ru

Резкое увеличение штрафов?

12

OKABAN

Олег

30 марта 2010, 19:59 #26

Голосовать не стал. Т. к. сказать "да" не могу , потому что штрафы как водителю платить жаба давит, ведь порой мелкое нарушение никак не влияет на безопасность движения и иногда является вынужденной мерой, чего гайцам доказать не удасться. А сказать "нет" тоже не могу, т. к. всё же увеличение штрафов как то подстёгивает людей на более аккуратную езду.

30 марта 2010, 20:24 #27

Воздержусь от голосования. Первое время будут наблюдаться некоторое снижение по части безопасности, но через некоторое время кривая опять пойдет вверх. Пока есть в нашей стране такое понятие как коррупция нашего сознания, все будет переводиться в денежный эквивалент. Тут хоть штрафы повышай, хоть бальную систему вводи один хрен как брали взятки так и будут брать, как давали так и будут давать. Обе стороны будут договариваться порешать вопрос за полцены.

филип

андрей

30 марта 2010, 20:59 #28

Всем вечер добрый. Проголосовал ДА скрепя сердцем потому как езжу много и вижу что на трассе стало много спокойнее ехать. А гайцам хочу сказать что бы они не гасились в кустах как ... А дежурили и патрулировали как в нормальных странах и помагали водителям. что бы зубы не скрипели и глаз не жмурился. всем удачи на дороге.

Bagram

30 марта 2010, 21:07 #29

Пока у нас ГАИ будет брать, а они будут всегда брать, толку не будит.

А нас как липу оберут

друган

30 марта 2010, 21:28 #30

я думаю нет, откроет только дорогу у кого денег многовато, надо сделать не прерывную видео фиксацию, без удаления нарушений, тогда толк будет. Начальство на рейды по чаще выходит, глядишь лихачей поубавится сильно не откупишься.

Vaskos

30 марта 2010, 21:42 #31

Ответ мне кажется очевиден.

jon-85

31 марта 2010, 00:15 #32

Ответил нет, т. к. у большинства, кто нарушает ПДД денег хватает и есть связи, поэтому и садятся выпившие, обгоняют по сплошной и на подъемах (джипы в основном). а обычные водилы вроде меня пару раз в год на превышение 0-20 км/ч под знак 40 или 20 нарываются, не более того.

admin

Александр

31 марта 2010, 00:21 #33

Результат почти 50 на 50!

solovei1159

Владимир

31 марта 2010, 08:48 #34

Проголосовал "за" но и работать на штрафы не хочу, остаюсь законопослушным!

Bagram

31 марта 2010, 09:24 #35

Светлана, 30 марта 2010, 20:24

Воздержусь от голосования. Первое время будут наблюдаться некоторое снижение по части безопасности, но через некоторое время кривая опять пойдет вверх.

Немного не втему, но просто неверится, что такие продвинутые девушкм в технике бывают.

Сам за рулем больше 20 лет, но я стою в сторонке по сравнению со Светлана

вованчик

Владимир

31 марта 2010, 09:51 #36

Хочется заметить, что необходима обязательная видео съёмка нарушений, а не то, что гаишник сказал, что видел из за кустов в бинокль. Например, что касается штрафа за пешеходный переход, там один шаг пешехода влияет на то, нарушили вы или нет. Без видео вы никогда не сможете доказать, что вы правы, особенно в суде.

Alex777

31 марта 2010, 12:40 #37

Нет, дело не в низких штрафах, а в самой атмосфере в стране. Мало кто сейчас себя спокойно чувствует, все очень напряжены. Люди озлоблены, им на все и на всех плевать, надеются на русское "авось" - "авось пронесет". Каждый исключительно о себе думает, а что там вокруг - неважно. Пока анархия у нас - "мать порядка", ничего не изменится. А чтобы какие-то положительные изменения в этом плане произошли, нужны очень большие перемены в стране. А это, на мой взгляд, если и произойдет, то не скоро. Государство должно к людям начать по-человечески относиться - только тогда можно будет о какой-либо гражданской ответственности говорить. А высокий штраф может еще и азарт у русского автомобилиста вызвать Тяга к нарушениям заложена на генетическом уровне.

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 16:20 #38

Александр, в этом что то есть! Надо подумать

molm

Ольга

31 марта 2010, 17:52 #39

Воздержусь от голосования.

По-моему, вначале надо бы дороги в порядок привести, а то едешь, стараешься эти ямы объехать, а со стороны кажется, что пьяный за рулём Пешеходов бы не мешало тож заставить правила поизучать (например, как обязательный предмет в школе), а уж потом штрафы поднимать. А то у нас в стране всё думают, как бы ещё побольше денег содрать, а как улучшить обстановку, чтоб меньше нарушали, не думают. А если человек правила нарушает (для которых это впринципе в порядке вещей), они так и будут нарушать, хоть заподнимайся!!! Как-то поворачивала на перекрёстке налево, хотела сразу в левый ряд повернуть, начинаю завершать поворот, смотрю, а на левой полосе, куда я поворачиваю стоит джип, причём ко мне "лицом" Т. е. этот джип выехал на встречку через двойную сплошную, проехал до перекрёстка и возле перекрёстка на встречке остановился "против шерсти" (в его сторону пробка была), решил так побыстрее доехать.

ignore1990

Игорь

31 марта 2010, 19:11 #40

molm, 31 марта 2010, 17:52

Воздержусь от голосования.

т. е. этот джип выехал на встречку через двойную сплошную, проехал до перекрёстка и возле перекрёстка на встречке остановился "против шерсти" (в его сторону пробка была), решил так побыстрее доехать.

если бы это был не джип, а "копейка" то я бы очень удивился а так подобных ситуаций видел очень много , и с вероятностью 99.9% это были обладатели дорогущих иномарок, поетому , как я уже высказался выше - повышение повлияет , но на "определённых любителей нарушать ПДД"

филип

андрей

31 марта 2010, 21:14 #41

Всем вечер добрый. Вот видите джип против шерсти через сплошную и на перекрёстке стоит а где же наши гайци как всегда с биноклем в засаде в кустах. Нет они должны патрулировать на перекрёстках на развилках на трассе в открытую что бы мы все знали что любители езды против шерсти на первом же перекрёстке будет иметь возможность пообшатся с любимыми нашими ГАЙЦАМИ то же самое и на втором и на третьем и так далее. Всем удачи на дороге.

12

Популярное на сайте