Wroom.ru

Резкое увеличение штрафов?

12

admin

Александр

30 марта 2010, 11:51 #1

Пару лет назад были существенно повышены штрафы за многие нарушения ПДД. Вскоре статистикой было зафиксировано пусть и небольшое но снижение количества ДТП. Можно предположить, что повышение штрафов сыграло в этом заметную роль. А может быть стоит еще поднять штрафы, до очень больших сумм? Станет ли на дорогах безопаснее, как вы считаете?

alan831

Станислав

30 марта 2010, 12:01 #2

Проголосовал нет, по тому что, считаю что увеличение штрафов координально, обстановку на дороге не улучшит. Лучше бы дороги в нормальный вид привели, вот тогда точно ДТП в разы меньше станет.

djozik

30 марта 2010, 12:07 #3

alan831, 30 марта 2010, 12:01

Проголосовал нет, по тому что, считаю что увеличение штрафов координально, обстановку на дороге не улучшит. Лучше бы дороги в нормальный вид привели, вот тогда точно ДТП в разы меньше станет.

+1. Я за дороги. У нас ващЕ полная Опа.

Gerka_st

30 марта 2010, 12:48 #4

Присоеденеяюсь к выше сказанному. Хорошая дорога - залог безопасного движения. Скока дтп произошло из-за того, что один яму объехать пытался а в итоге подставил крыло соседу по ряду, разбитые обочины зимой вообще - засада! Стоит в повороте ее зацепить и авто превращается в неуправляемый снаряд. Отсутствие разметки порой приносит полный хаос, особенно в поворотах.

Однако проголовал "ДА, поможет". Тока поясню, что увелечение штрафов за превышение считаю не рациональным, особо ситуации это не изменит. На мой взгляд надо жестче карать и СТРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ такие нарушения, как выезд на перекресток за которым уже затор, перестроение без вкл. поворотников и т. д. На мой взгляд, все эти "мелкие шалости" приводят к повышенной нервозности на дороге, а это считаю основной причинной ДТП. Да и существование касты "неприкасаемы" на дороге - настоящая зараза. Ведь стоит одному в потоке начать пренебрегать ПДД и тут же стадное чувство влечет за собой морально неустоичивых и политически неграмотных водителей)))*

Митяй

Дмитрий

30 марта 2010, 12:52 #5

Дороги, дорогами, а вот пешеходов стали пропускать, почти все стали пристегиваться, алкаголиков конечно меньше не стало, но это уже национальная болезнь. Я проголосовал - ДА, единственный минус увеличения штрафов, так это ещё большее разложение штата нашей "доблестной"

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 13:07 #6

я думаю да ! знакомые рассказывали что в казахстане штрафы так повысили что теперь все соблюдают скоростной режим и ПДД , работникам госавтоинспекции штрафовать почти некого , только тех кто из России приезжает...

Митяй

Дмитрий

30 марта 2010, 13:28 #7

и за угон 10 лет тюрьмы, по этму и угонов нет!

admin

Александр

30 марта 2010, 13:30 #8

В продолжение темы:

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который категорически запрещает водить автомобиль в состоянии опьянения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно действующей редакции административного кодекса РФ, запрет на вождение в нетрезвом виде применяется в том случае, если концентрация алкоголя у водителя составляет минимум 0,3 грамма на литр крови и минимум 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Законопроект предлагает это примечание из статьи исключить.

admin

Александр

30 марта 2010, 13:34 #9

Простите за отступление. Митяй, машину приобрел? Ждем в теме "Наши авто" http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=160&c=last

вованчик

Владимир

30 марта 2010, 14:08 #10

Да, если поправку по алкоголю примут, то бойтесь пить такие напитки как квас, кефир, съесть ложку варенья, вдруг процесс брожения уже начался. По той же причине микро- дозу алкоголя можно получить от перезревших фруктов, ведь любая доза алкоголя наказуема. Если честно, внося поправку к закону, президент проявил полное непонимание вопроса. Сам я за рулём не употребляю и другим не советую.

Зубастик

ЛёХа

30 марта 2010, 15:20 #11

Тока коррупцию подстегнут...

30 марта 2010, 15:47 #12

ignore1990, 30 марта 2010, 13:07

я думаю да ! знакомые рассказывали что в казахстане штрафы так повысили что теперь все соблюдают скоростной режим и ПДД , работникам госавтоинспекции штрафовать почти некого , только тех кто из России приезжает...

Ха-ха-ха...

Я этого не заметил, хотя бываю там очень часто. Водители, с которыми я там езжу, гоняют как угорелые и гаишники их знают, и если иногда останавливают, то только для того чтобы поздороваться...

30 марта 2010, 15:49 #13

У нас ничего не помогает - мы самую гениальную идею можем так извратить, что эффект обычно прямо противоположен желаемому...

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 16:04 #14

Ха-ха-ха...

Я этого не заметил, хотя бываю там очень часто. Водители, с которыми я там езжу, гоняют как угорелые и гаишники их знают, и если иногда останавливают, то только для того чтобы поздороваться... [/Q]

То что они знают , это не значит что все знают , хотя я это писал чисто со слов ... может и не так , но всё равно я думаю повышение штрафов как то да отразится в положительную сторону ситуации на дорогах

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:21 #15

alan831, 30 марта 2010, 12:01

координально может и не изменит, но при конкретной постоновке вопроса, всё же пусть на 1% даже но изменит, желающих пересикать сплошные, превышать, ездить на красный, не пропускать пешеходов и тд и тп поубавится, но на сколько может в некоторых регионах значительно.

Но друзья все Мы с Вами, знаем и понимаем, что бы некоторые неговорили про то какие мы невоспитанные автолюбители, что это дело каждого и тд и тп -

Проблема в другом, что в нашем государстве, корумпированные высшие чины власти очень заинтерисованы в дорожных поборах, соответственно чем ниже должность тем меньше простите-ума, а цель то одна не закон соблюдать, а карман набивать. Так что то что будут штрафы выше-ну брать будут больше, но давать будут меньшее количество граждан так как не все имеют возможность.

Мы все с вами сталкивались с так скажем не соблюдением закона, а его нарушением: взятки сотрудникам ДПС, за проезд на красный, за пересечение сплошных, превышение, а вождение авто в состоянии алкогольного опьянения (сам видел неоднократно отпускали за смешные суммы 1-10 тысяч), а представте себе если бы всех действительно лешали прав, я только за, нарушил ответь! Пьяни на дорогах бы поубавилось, так назывемых "отморозков", лиц которым права подарили на день рождения и прочих опасных участников дорожного движения и другим пример. А у нас пример дурной-из 10 случаев 9 отмажешся за денюшку, хоть ты пьяный хоть ты... .

Грустно всё Это, Я считаю тут нужен тот здравый подход которого всё нет и нет, а не поправки к законам которые исполняются меньше чем на половину, да или и вовсе, пусть и не кординальная реформа, а так скажем более ответсвенное отношение к своему Долгу служебному (не надо забывать люди носят погоны! Конечно это не решить словами, нужно что бы этим заинтерисовалось государство, а не делало вид, что им это интересно, веть не исполняя закон сотрудники ДПС позорят государство и грабят его)! И разумное повышение цен за административные правонарушения, привидут к положительной динамике повышения безопасности на дорогах, где ездят и ходят наши близкие и любимые люди.

К слову сегодня шёл домой и не мог пройти мимо наших доблестных сотрудников ДПС A 1506 64 регон. Эти мордочки откушание палочкой машут машут всех штрафуют штрафуют, а сами то показывают дурной пример, интересно а себе они тоже штраф выпишут или их эвакуатор заберёт:

Изображение

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:24 #16

а это совсем у дома, буквально 20 минут назад , жалко небыло фотика, лиц не разобрать

Изображение

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 16:33 #17

по поводу сотрудников ДПС я думаю разговор совершенно отдельный

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:45 #18

ignore1990, 30 марта 2010, 16:33

по поводу сотрудников ДПС я думаю разговор совершенно отдельный

разгоовр может быть и отдельный только от чего... Работа сотрудников ДПС в том или ином смысле не мыслима без штрафов, соответсвенно и их размера, в этом случае размер имеет значение.

Горняк

30 марта 2010, 16:53 #19

Проголосовал нет!

Но если даже и повысят, хуже не станет, на кого-то это подействует, на кого то не подействует .

По поводу запаха за рулем, правильно сделают!

Если выпил, езди на транспорте, или такси!

Или найди не пьющего и пусть тебя катает, предворительно вписав его в страховку .

В г. Новосибирске за последние два года улучшение на дорогах заметно, значит штрафы работают!

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 17:25 #20

AID-RUS, 30 марта 2010, 16:45

разгоовр может быть и отдельный только от чего... Работа сотрудников ДПС в том или ином смысле не мыслима без штрафов, соответсвенно и их размера, в этом случае размер имеет значение.

отдельный от этой темы размер конечно во многих случаях имеет значение но опять же , если вы можете спокойно расстаться с 10 т. р. за то же скажем превышение, то я такой возможности не имею , я лучше буду ехать в правом ряду 40 чем лететь сломя голову зная что всё равно откуплюсь

Tankist

Андрей

30 марта 2010, 17:28 #21

Я за штрафы, но только если они направлены на улучшение обстановки на дорогах, а не на набивание карманов чиновников, что у нас сейчас и происходит.

А про дозу алкоголя-это вообще бред. Это повысит только поборы на дороге. Разрешенная цифра 0,3 не означает, что можно выпить и садиться за руль. Она введена для сглаживания погрешностей. Если человек пил сердечные лекарства, лекарства от кашля, содержащие спирт, плюс к этому естесственный спирт, содержащийся в организме любого человека или выпил кваса или кефира, что за это его надо прав лишать? Очередной глупый закон, направленный только на сбор денег с простых граждан.

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 17:29 #22

для некоторых 8 тыс. р. норм з/п а для некоторых это пообедать мало , поэтому всё же не на все слои населения нашей огромной страны , но на определенные повышения штрафов я думаю повлияет ...

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 17:51 #23

ignore1990, 30 марта 2010, 17:25

отдельный от этой темы размер конечно во многих случаях имеет значение но опять же , если вы можете спокойно расстаться с 10 т. р. за то же скажем превышение, то я такой возможности не имею , я лучше буду ехать в правом ряду 40 чем лететь сломя голову зная что всё равно откуплюсь

ну я про 10 тысяч разве что за вождение в нетрезвом виде, а не про превышение скорости так скажем на 11 км

адекватнее пожалуйста

Vaiper

Василий

30 марта 2010, 17:58 #24

проглосовал нет, гайци только больше в карман класть будут. По поводу алкоголя, бред квасу попил прощай права, корвалол нельзя сердечникам и т. д, сам некогда за рулем не употребляю. После хорощой пьянки на след день раньше 5 ти вечера не сажусь, один раз с похмелья тормазнули отделался 3-мя тысячами, друзья говорят повезло, мало отдал)))

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 18:11 #25

AID-RUS, 30 марта 2010, 17:51

ну я про 10 тысяч разве что за вождение в нетрезвом виде, а не про превышение скорости так скажем на 11 км

адекватнее пожалуйста

это утрированно. и не обязательно превышение на 11 , у нас есть деятели которые и на 111 превышают , в общем это не столь важно я думаю вы поняли почему я думаю всё таки повышение штрафов повысит безопасность, это всего лишь моё мнение )

12

Популярное на сайте