Резкое увеличение штрафов?

12

admin

Александр

30 марта 2010, 11:51 #1

Пару лет назад были существенно повышены штрафы за многие нарушения ПДД. Вскоре статистикой было зафиксировано пусть и небольшое но снижение количества ДТП. Можно предположить, что повышение штрафов сыграло в этом заметную роль. А может быть стоит еще поднять штрафы, до очень больших сумм? Станет ли на дорогах безопаснее, как вы считаете?

alan831

Станислав

30 марта 2010, 12:01 #2

Проголосовал нет, по тому что, считаю что увеличение штрафов координально, обстановку на дороге не улучшит. Лучше бы дороги в нормальный вид привели, вот тогда точно ДТП в разы меньше станет.

30 марта 2010, 12:07 #3

alan831, 30 марта 2010, 12:01

Проголосовал нет, по тому что, считаю что увеличение штрафов координально, обстановку на дороге не улучшит. Лучше бы дороги в нормальный вид привели, вот тогда точно ДТП в разы меньше станет.

+1. Я за дороги. У нас ващЕ полная Опа.

30 марта 2010, 12:48 #4

Присоеденеяюсь к выше сказанному. Хорошая дорога - залог безопасного движения. Скока дтп произошло из-за того, что один яму объехать пытался а в итоге подставил крыло соседу по ряду, разбитые обочины зимой вообще - засада! Стоит в повороте ее зацепить и авто превращается в неуправляемый снаряд. Отсутствие разметки порой приносит полный хаос, особенно в поворотах.

Однако проголовал "ДА, поможет". Тока поясню, что увелечение штрафов за превышение считаю не рациональным, особо ситуации это не изменит. На мой взгляд надо жестче карать и СТРОГО ОТСЛЕЖИВАТЬ такие нарушения, как выезд на перекресток за которым уже затор, перестроение без вкл. поворотников и т. д. На мой взгляд, все эти "мелкие шалости" приводят к повышенной нервозности на дороге, а это считаю основной причинной ДТП. Да и существование касты "неприкасаемы" на дороге - настоящая зараза. Ведь стоит одному в потоке начать пренебрегать ПДД и тут же стадное чувство влечет за собой морально неустоичивых и политически неграмотных водителей)))*

Митяй

Дмитрий

30 марта 2010, 12:52 #5

Дороги, дорогами, а вот пешеходов стали пропускать, почти все стали пристегиваться, алкаголиков конечно меньше не стало, но это уже национальная болезнь. Я проголосовал - ДА, единственный минус увеличения штрафов, так это ещё большее разложение штата нашей "доблестной"

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 13:07 #6

я думаю да ! знакомые рассказывали что в казахстане штрафы так повысили что теперь все соблюдают скоростной режим и ПДД , работникам госавтоинспекции штрафовать почти некого , только тех кто из России приезжает...

Митяй

Дмитрий

30 марта 2010, 13:28 #7

и за угон 10 лет тюрьмы, по этму и угонов нет!

admin

Александр

30 марта 2010, 13:30 #8

В продолжение темы:

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который категорически запрещает водить автомобиль в состоянии опьянения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно действующей редакции административного кодекса РФ, запрет на вождение в нетрезвом виде применяется в том случае, если концентрация алкоголя у водителя составляет минимум 0,3 грамма на литр крови и минимум 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Законопроект предлагает это примечание из статьи исключить.

admin

Александр

30 марта 2010, 13:34 #9

Простите за отступление. Митяй, машину приобрел? Ждем в теме "Наши авто" http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=160&c=last

вованчик

Владимир

30 марта 2010, 14:08 #10

Да, если поправку по алкоголю примут, то бойтесь пить такие напитки как квас, кефир, съесть ложку варенья, вдруг процесс брожения уже начался. По той же причине микро- дозу алкоголя можно получить от перезревших фруктов, ведь любая доза алкоголя наказуема. Если честно, внося поправку к закону, президент проявил полное непонимание вопроса. Сам я за рулём не употребляю и другим не советую.

30 марта 2010, 15:20 #11

Тока коррупцию подстегнут...

30 марта 2010, 15:47 #12

ignore1990, 30 марта 2010, 13:07

я думаю да ! знакомые рассказывали что в казахстане штрафы так повысили что теперь все соблюдают скоростной режим и ПДД , работникам госавтоинспекции штрафовать почти некого , только тех кто из России приезжает...

Ха-ха-ха...

Я этого не заметил, хотя бываю там очень часто. Водители, с которыми я там езжу, гоняют как угорелые и гаишники их знают, и если иногда останавливают, то только для того чтобы поздороваться...

30 марта 2010, 15:49 #13

У нас ничего не помогает - мы самую гениальную идею можем так извратить, что эффект обычно прямо противоположен желаемому...

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 16:04 #14

Ха-ха-ха...

Я этого не заметил, хотя бываю там очень часто. Водители, с которыми я там езжу, гоняют как угорелые и гаишники их знают, и если иногда останавливают, то только для того чтобы поздороваться... [/Q]

То что они знают , это не значит что все знают , хотя я это писал чисто со слов ... может и не так , но всё равно я думаю повышение штрафов как то да отразится в положительную сторону ситуации на дорогах

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:21 #15

alan831, 30 марта 2010, 12:01

Проголосовал нет, по тому что, считаю что увеличение штрафов координально, обстановку на дороге не улучшит. Лучше бы дороги в нормальный вид привели, вот тогда точно ДТП в разы меньше станет.

координально может и не изменит, но при конкретной постоновке вопроса, всё же пусть на 1% даже но изменит, желающих пересикать сплошные, превышать, ездить на красный, не пропускать пешеходов и тд и тп поубавится, но на сколько может в некоторых регионах значительно.

Но друзья все Мы с Вами, знаем и понимаем, что бы некоторые неговорили про то какие мы невоспитанные автолюбители, что это дело каждого и тд и тп -

Проблема в другом, что в нашем государстве, корумпированные высшие чины власти очень заинтерисованы в дорожных поборах, соответственно чем ниже должность тем меньше простите-ума, а цель то одна не закон соблюдать, а карман набивать. Так что то что будут штрафы выше-ну брать будут больше, но давать будут меньшее количество граждан так как не все имеют возможность.

Мы все с вами сталкивались с так скажем не соблюдением закона, а его нарушением: взятки сотрудникам ДПС, за проезд на красный, за пересечение сплошных, превышение, а вождение авто в состоянии алкогольного опьянения (сам видел неоднократно отпускали за смешные суммы 1-10 тысяч), а представте себе если бы всех действительно лешали прав, я только за, нарушил ответь! Пьяни на дорогах бы поубавилось, так назывемых "отморозков", лиц которым права подарили на день рождения и прочих опасных участников дорожного движения и другим пример. А у нас пример дурной-из 10 случаев 9 отмажешся за денюшку, хоть ты пьяный хоть ты... .

Грустно всё Это, Я считаю тут нужен тот здравый подход которого всё нет и нет, а не поправки к законам которые исполняются меньше чем на половину, да или и вовсе, пусть и не кординальная реформа, а так скажем более ответсвенное отношение к своему Долгу служебному (не надо забывать люди носят погоны! Конечно это не решить словами, нужно что бы этим заинтерисовалось государство, а не делало вид, что им это интересно, веть не исполняя закон сотрудники ДПС позорят государство и грабят его)! И разумное повышение цен за административные правонарушения, привидут к положительной динамике повышения безопасности на дорогах, где ездят и ходят наши близкие и любимые люди.

К слову сегодня шёл домой и не мог пройти мимо наших доблестных сотрудников ДПС A 1506 64 регон. Эти мордочки откушание палочкой машут машут всех штрафуют штрафуют, а сами то показывают дурной пример, интересно а себе они тоже штраф выпишут или их эвакуатор заберёт:

Изображение

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:24 #16

а это совсем у дома, буквально 20 минут назад , жалко небыло фотика, лиц не разобрать

Изображение

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 16:33 #17

по поводу сотрудников ДПС я думаю разговор совершенно отдельный

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 16:45 #18

ignore1990, 30 марта 2010, 16:33

по поводу сотрудников ДПС я думаю разговор совершенно отдельный

разгоовр может быть и отдельный только от чего... Работа сотрудников ДПС в том или ином смысле не мыслима без штрафов, соответсвенно и их размера, в этом случае размер имеет значение.

30 марта 2010, 16:53 #19

Проголосовал нет!

Но если даже и повысят, хуже не станет, на кого-то это подействует, на кого то не подействует .

По поводу запаха за рулем, правильно сделают!

Если выпил, езди на транспорте, или такси!

Или найди не пьющего и пусть тебя катает, предворительно вписав его в страховку .

В г. Новосибирске за последние два года улучшение на дорогах заметно, значит штрафы работают!

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 17:25 #20

AID-RUS, 30 марта 2010, 16:45

разгоовр может быть и отдельный только от чего... Работа сотрудников ДПС в том или ином смысле не мыслима без штрафов, соответсвенно и их размера, в этом случае размер имеет значение.

отдельный от этой темы размер конечно во многих случаях имеет значение но опять же , если вы можете спокойно расстаться с 10 т. р. за то же скажем превышение, то я такой возможности не имею , я лучше буду ехать в правом ряду 40 чем лететь сломя голову зная что всё равно откуплюсь

Tankist

Андрей

30 марта 2010, 17:28 #21

Я за штрафы, но только если они направлены на улучшение обстановки на дорогах, а не на набивание карманов чиновников, что у нас сейчас и происходит.

А про дозу алкоголя-это вообще бред. Это повысит только поборы на дороге. Разрешенная цифра 0,3 не означает, что можно выпить и садиться за руль. Она введена для сглаживания погрешностей. Если человек пил сердечные лекарства, лекарства от кашля, содержащие спирт, плюс к этому естесственный спирт, содержащийся в организме любого человека или выпил кваса или кефира, что за это его надо прав лишать? Очередной глупый закон, направленный только на сбор денег с простых граждан.

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 17:29 #22

для некоторых 8 тыс. р. норм з/п а для некоторых это пообедать мало , поэтому всё же не на все слои населения нашей огромной страны , но на определенные повышения штрафов я думаю повлияет ...

AID-RUS

Александр

30 марта 2010, 17:51 #23

ignore1990, 30 марта 2010, 17:25

отдельный от этой темы размер конечно во многих случаях имеет значение но опять же , если вы можете спокойно расстаться с 10 т. р. за то же скажем превышение, то я такой возможности не имею , я лучше буду ехать в правом ряду 40 чем лететь сломя голову зная что всё равно откуплюсь

ну я про 10 тысяч разве что за вождение в нетрезвом виде, а не про превышение скорости так скажем на 11 км

адекватнее пожалуйста

Vaiper

Василий

30 марта 2010, 17:58 #24

проглосовал нет, гайци только больше в карман класть будут. По поводу алкоголя, бред квасу попил прощай права, корвалол нельзя сердечникам и т. д, сам некогда за рулем не употребляю. После хорощой пьянки на след день раньше 5 ти вечера не сажусь, один раз с похмелья тормазнули отделался 3-мя тысячами, друзья говорят повезло, мало отдал)))

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 18:11 #25

AID-RUS, 30 марта 2010, 17:51

ну я про 10 тысяч разве что за вождение в нетрезвом виде, а не про превышение скорости так скажем на 11 км

адекватнее пожалуйста

это утрированно. и не обязательно превышение на 11 , у нас есть деятели которые и на 111 превышают , в общем это не столь важно я думаю вы поняли почему я думаю всё таки повышение штрафов повысит безопасность, это всего лишь моё мнение )

OKABAN

Олег

30 марта 2010, 19:59 #26

Голосовать не стал. Т. к. сказать "да" не могу , потому что штрафы как водителю платить жаба давит, ведь порой мелкое нарушение никак не влияет на безопасность движения и иногда является вынужденной мерой, чего гайцам доказать не удасться. А сказать "нет" тоже не могу, т. к. всё же увеличение штрафов как то подстёгивает людей на более аккуратную езду.

30 марта 2010, 20:24 #27

Воздержусь от голосования. Первое время будут наблюдаться некоторое снижение по части безопасности, но через некоторое время кривая опять пойдет вверх. Пока есть в нашей стране такое понятие как коррупция нашего сознания, все будет переводиться в денежный эквивалент. Тут хоть штрафы повышай, хоть бальную систему вводи один хрен как брали взятки так и будут брать, как давали так и будут давать. Обе стороны будут договариваться порешать вопрос за полцены.

филип

андрей

30 марта 2010, 20:59 #28

Всем вечер добрый. Проголосовал ДА скрепя сердцем потому как езжу много и вижу что на трассе стало много спокойнее ехать. А гайцам хочу сказать что бы они не гасились в кустах как ... А дежурили и патрулировали как в нормальных странах и помагали водителям. что бы зубы не скрипели и глаз не жмурился. всем удачи на дороге.

30 марта 2010, 21:07 #29

Пока у нас ГАИ будет брать, а они будут всегда брать, толку не будит.

А нас как липу оберут

30 марта 2010, 21:28 #30

я думаю нет, откроет только дорогу у кого денег многовато, надо сделать не прерывную видео фиксацию, без удаления нарушений, тогда толк будет. Начальство на рейды по чаще выходит, глядишь лихачей поубавится сильно не откупишься.

30 марта 2010, 21:42 #31

Ответ мне кажется очевиден.

31 марта 2010, 00:15 #32

Ответил нет, т. к. у большинства, кто нарушает ПДД денег хватает и есть связи, поэтому и садятся выпившие, обгоняют по сплошной и на подъемах (джипы в основном). а обычные водилы вроде меня пару раз в год на превышение 0-20 км/ч под знак 40 или 20 нарываются, не более того.

admin

Александр

31 марта 2010, 00:21 #33

Результат почти 50 на 50!

solovei1159

Владимир

31 марта 2010, 08:48 #34

Проголосовал "за" но и работать на штрафы не хочу, остаюсь законопослушным!

31 марта 2010, 09:24 #35

Светлана, 30 марта 2010, 20:24

Воздержусь от голосования. Первое время будут наблюдаться некоторое снижение по части безопасности, но через некоторое время кривая опять пойдет вверх.

Немного не втему, но просто неверится, что такие продвинутые девушкм в технике бывают.

Сам за рулем больше 20 лет, но я стою в сторонке по сравнению со Светлана

12
Самое популярное