Охота и охотничье оружие

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 01:01 #2112

sadist399, Вы в какое время заходите на сайт? Что бы знать на будущее

Сибун

Сергей

30 марта 2010, 01:06 #2113

DOLLAR, 30 марта 2010, 00:57

Понятно! У нас вроде судя по слухам хотели 7 числа открыть. Мне кажется очень рано. Ешё не успеет снег сойти. Я думаю надо немного позже её открывать на недельку или две позже. Щас просто не куда не сунещься, везде грязь. мне кажется что и реки -то не успеют расстаить и какая там может быть утка.

попал на днях к м. Волжская, там на прудах уток полно

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:10 #2114

По поводу перезарядки ! Как делаю я ! Кода загонщики гонят зверя и ты чуешь , что он идет на тебя , у меня так , как два выстрела , во рту (зубах) всегда два запасн. патрона .Хотя часто бывает , что они и не требуются , кабан проходит быстро и тоже не дурак , старается прикрываться ельником и прочими естественными (защитами). Потому бывает и двух выстрелов достаточно , а палить в угон когда он мелькает меж деревьев , пробовал ! Очень часто бъешь просто по стволам деревьев (проводку-то останавливать нельзя!) Но конечно и были случаи , когда жалел , что у меня не автомат . Хотя считаю , что двух выстрелов достаточно . Если бью , то работаю всегда по одному зверю . не распыляюсь по другим учасником стада , шоб наверняка ! За подранком ходить , скажу Вам дело не легкое и без собаки , гарантированно , если кровь не тяжелая Вы его не доберете !!!.

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:13 #2115

Простите за медленный ответ , (стучу , как дятел пальцем) , обычно вечером , часов с 7-ми 8-ми .

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:17 #2116

Думаю в этом году утку припознят . Лед -то какой стоит на водоемах две недели назад был на рыбалке , так ледобур по рукоять уходит !

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 01:20 #2117

sadist399, 30 марта 2010, 01:10

По поводу перезарядки ! Как делаю я ! Кода загонщики гонят зверя и ты чуешь , что он идет на тебя , у меня так , как два выстрела , во рту (зубах) всегда два запасн. патрона .Хотя часто бывает , что они и не требуются , кабан проходит быстро и тоже не дурак , старается прикрываться ельником и прочими естественными (защитами). Потому бывает и двух выстрелов достаточно , а палить в угон когда он мелькает меж деревьев , пробовал ! Очень часто бъешь просто по стволам деревьев (проводку-то останавливать нельзя!) Но конечно и были случаи , когда жалел , что у меня не автомат . Хотя считаю , что двух выстрелов достаточно . Если бью , то работаю всегда по одному зверю . не распыляюсь по другим учасником стада , шоб наверняка ! За подранком ходить , скажу Вам дело не легкое и без собаки , гарантированно , если кровь не тяжелая Вы его не доберете !!!.

Впринципе , вы правы. А особенно на счёт подранка. И вообще добирать кабана -это вещь не благодарная без собак. Как говорят , что раненый зверь опасен вдвойне. Говорят он делает круг , а потом встаёт за ельничком и ждёт пока , пока вы (тьфу-тьфу) не пойдёте.

У нас в деревне давным давно был такой случай , что кабан мужыка охотника задрал ( расказывал дед охотник)

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 01:39 #2118

sadist399, 30 марта 2010, 01:17

Думаю в этом году утку припознят . Лед -то какой стоит на водоемах две недели назад был на рыбалке , так ледобур по рукоять уходит !

У меня друган на выходных ездил на реку на Медведицу ( ну это приток Волги). И говорит , что не хрена не поймал и набурился досыта. потом ходил всё мышцы мял, говорил , что болят. Говорит, что лёд метровый, под самую ручку, ещё тройной , очень тяжело сверлить. Лёд крепкий , даже на машинах по лёду некоторые ездиют!

Я сам заядлый рыбак (зимний), люблю , я это дело ! Всё не как не могу выбраться. Всё дела , да заботы , блин!

Щас говорят щука стала брать хорошо, но тяжело живцов наловить!

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:47 #2119

Я слышал о таких историях , когда подранок заходит с зади . Думаю он обходит охотника , чтобы попытаться сбить его с толку . В моей практике такого пока слава богу не встречал . Но видел как подранок идет в (лоб) и и сбивает с ног человека , благо был не секач , а молодая свинка , кг . на 120 ! Но и у нее (вооружение тоже дай бог ) Головой матнула так , что здоровй мужик летел , как кегля , я тогда был еще новичек , от увиденного меня , как парализовало и ружье в руках было , а вот выстрел так и не сделал , на столько было сильное впечатление . Конечно потом добрали , но шел я за ней , уже с великой опаской ! А мужик ничего , отделался тока синяком тогда все говорили повезло !

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:52 #2120

Щюку прбуй ловить на балансир ! Я у себя на Иваньковском успешно это делаю .И окунь хороший берет и щючка нет нет да возьмет .

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 01:55 #2121

Щас нам охотникам и рыбакам станет общаться легче. Сейчас для нас admin выделил отдельную тему!

Я замети , что вы пишете ответы отдельными сообщениями , вам будет гораздо просще просто цитировать (пункт цитировать находится в нижнем правом углу сообщения), которое вы хотите прокоментировать.

sadist399

Александр

30 марта 2010, 01:58 #2122

Г У Т !!! учту !

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 02:01 #2123

sadist399, 30 марта 2010, 01:52

Щюку прбуй ловить на балансир ! Я у себя на Иваньковском успешно это делаю .И окунь хороший берет и щючка нет нет да возьмет .

Очень за вас рад. А у вас там наверно большая вода (глубокая река)? В нашей местности на балансир берёт не очень хорошо, лутьше берёт на блесну. Да и потом отдавать дорогой баланси щукам на растерзание жалко . у меня был случай когда щука просто раскрошила хвостовое оперение баланстра. Я в основном ловлю на матыля, и плотва и окунь клюёт!

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 02:13 #2124

sadist399 извините за выход из форума, но уже поздно! А то завтра рано вставать, а точнее уже сегодня! До новых встреч на форуме!

sadist399

Александр

30 марта 2010, 02:22 #2125

DOLLAR, 30 марта 2010, 02:01

Очень за вас рад. А у вас там наверно большая вода (глубокая река)? В нашей местности на балансир берёт не очень хорошо, лутьше берёт на блесну. Да и потом отдавать дорогой баланси щукам на растерзание жалко . у меня был случай когда щука просто раскрошила хвостовое оперение баланстра. Я в основном ловлю на матыля, и плотва и окунь клюёт!

Согласен ! если щюка берет баланси то трепет его не хило от внешнего вида остаются воспоминания ! Друзья у меня , эксперементирую и покупают дорогие (бренды) рублей по 300 -400 , я же не сторонник таких дорогих трат , я покупаю прибалтийские от 50 руб. и максимум до 100 .У меня их много , разного цвета и размеров . Пробую (меняю) , на какой сегодня лучше идет , и бывает облавливаю тех у кого дорогие (обманки) .Во сяком случае не так жалко , если его теряешь .

sadist399

Александр

30 марта 2010, 02:27 #2126

К теме ! Ловлю на водохранилище .По первому льду , глубины разные , от 2 м. и выше , окуня обычно беру на руслах подводных рек метров с 5-8.Ближе к глухозимию лед в заливах ложится и приходиться идти или если позволяет лед ехать километра за 3 к руслу Волги .

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 02:28 #2127

sadist399, 30 марта 2010, 02:22

Согласен ! если щюка берет баланси то трепет его не хило от внешнего вида остаются воспоминания ! Друзья у меня , эксперементирую и покупают дорогие (бренды) рублей по 300 -400 , я же не сторонник таких дорогих трат , я покупаю прибалтийские от 50 руб. и максимум до 100 .У меня их много , разного цвета и размеров . Пробую (меняю) , на какой сегодня лучше идет , и бывает облавливаю тех у кого дорогие (обманки) .Во сяком случае не так жалко , если его теряешь .

Согласен, возможно оно так илутьше! У меня в ящике 3 шт по 350 р лежат. Взял ради эксперемента. Я слышал отечественные "аква" хорошие балансиры и главное дешёвые!

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 02:29 #2128

sadist399 извините за выход из форума, но уже поздно! А то завтра рано вставать, а точнее уже сегодня! До новых встреч на форуме!

sadist399

Александр

30 марта 2010, 02:32 #2129

ОК!

sadist399

Александр

30 марта 2010, 20:18 #2130

Доллару. Был сегодня в , , Кольчуге, , , порадовать к сожалению не чем ! В мастерской Вашей пружины не оказалось .Зашел в их коммерческий отдел , там пояснили , что L-1300 уже снят с производства ! И потому зап. част. у них нет .Могут принять заказ на доставку , НО идти в магазин она будет аж , 6-8 !!! месяцев .По поводу цены , даже приблизительно ответа не дали , сослались на курс долл. таможню и прочее. Вообщем , если заморачиваться , то пипец ! А так в нете , есть ихние контакты , связаться всегда можно .Но я думаю , что , это долгие , , рыдания, , если технически , эта пружина не сложная то надо искать , каково-нибудь Кулибина на каком-нибудь предприятии , делать и калить самому !

sadist399

Александр

30 марта 2010, 20:37 #2131

По поводу совместимости моделей по зап. частям , тоже ответа не дали .Всетаки надо еще раз пробовать делать самодел , может первый раз что-то не соблюли , закалку , толщину проволоки , геометрию .

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 21:42 #2132

Здравствуйте sadist399!!! Огромное спасибо за ваши страния и трату Вашего личного времени!

Конечно 6-8 месяцев это очень много -это считай пол года и даже более. Иномарка есть иномарка! Наверно скорей , я воспользуюсь вторым вашим советом на счёт какого -либо Кулибина. Я и сам в принципе это понимал. Этих Кулибиных буквально на пальцах пересчитаешь . Щас не как в советское время было, что можно было зайти на любой завод и тебе эту пружину сделали без лишних вопросов. Щас заводов стало мало, их практически не осталось.

Первый раз скорей всего так и произошло , что не была соблюдина правильная закалка метала .

Советую открыть страницу в mail (по другому -это ваш электронный почтовый ящик).Там надо произвести регистрацию. Если у вас возникнут вопросы по поводу регистрации , то я вам незамедлительно помогу.

Если возникнут какие -либо другие вопросы , то чем смогу тем помогу, обращайтесь не стесняйтесь. В частности смогу помочь если возникнут вопросы по поводу медицины , т. к. являюсь учащимся медицинского заведения. Если , что сам не знаю , то могу посоветоваться с преподавателями. Так же можете задавать вопросы по области механики и автомобилей (немного в этом разбираюсь).

Ещё раз спасибо вам за ваш труд!!!

m227ab

Евгений

30 марта 2010, 21:44 #2133

Я из пневматики по каркушам , тоже прикольно!

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 21:52 #2134

m227ab, 30 марта 2010, 21:44

Я из пневматики по каркушам , тоже прикольно!

Это всё детские забавы.

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 21:56 #2135

А так вообще sadist399 заходите на форум пообщаемся.

m227ab

Евгений

30 марта 2010, 21:59 #2136

Пневматика тоже серьезное оружие! Охотничьей пневматики очень много! Охота в России с ней практически везде запрещена!

sadist399

Александр

30 марта 2010, 22:13 #2137

Да господа ! В правилах проведения охот , охота из пневматического оружия , луков , арбалетов , запрещена ! Причина не в (тихом) его использовании , а в большой вероятности , , подранков, , .По этой-же причине запретили применение нарезного патрона 7.62/39 на облавных охотах из за его низкого останавливающего действия . Доллару спасибо за участие в моем компъюторном просветлении !!!.

ignore1990

Игорь

30 марта 2010, 22:35 #2138

я не охотник но рыбалку люблю ) на зимней очень редко оказываюсь , а вот летом на спининг моё любимое занятие , причём я ловлю щуку исключительно на самые дешёвые резиновые виброхвосты различных размеров и цветов, дёшево и сердито

m227ab

Евгений

30 марта 2010, 22:53 #2139

Я спининг тоже уважаю!

DOLLAR

Владимир

30 марта 2010, 23:08 #2140

sadist399, 30 марта 2010, 22:13

Да господа ! В правилах проведения охот , охота из пневматического оружия , луков , арбалетов , запрещена ! Причина не в (тихом) его использовании , а в большой вероятности , , подранков, , .По этой-же причине запретили применение нарезного патрона 7.62/39 на облавных охотах из за его низкого останавливающего действия . Доллару спасибо за участие в моем компъюторном просветлении !!!.

Пожайлуста!

БОЛЬНОЙ

Александр

31 марта 2010, 01:29 #2141

Давайте свои подвиги в эту тему ! Я поддержу ! Сам рыбак и охотник с большим стажем !

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 07:36 #2142

sadist399, 30 марта 2010, 22:13

Да господа ! В правилах проведения охот , охота из пневматического оружия , луков , арбалетов , запрещена ! Причина не в (тихом) его использовании , а в большой вероятности , , подранков, , .По этой-же причине запретили применение нарезного патрона 7.62/39 на облавных охотах из за его низкого останавливающего действия . Доллару спасибо за участие в моем компъюторном просветлении !!!.

Насчет луков и арбалетов не согласен. С пулевым ранением, особенно из нарезного оружия, подранков гораздо больше. Так как "подранок" с застрявшей стрелой практически не может уйти от охотника. Болевой шок сказывается.

ignore1990

Игорь

31 марта 2010, 08:45 #2143

БОЛЬНОЙ, 31 марта 2010, 01:29

Давайте свои подвиги в эту тему ! Я поддержу ! Сам рыбак и охотник с большим стажем !

"подвиги" - это похвастаться уловом/трофеем ?

sadist399

Александр

31 марта 2010, 17:05 #2144

Насчет луков и арбалетов не согласен. С пулевым ранением, особенно из нарезного оружия, подранков гораздо больше. Так как "подранок" с застрявшей стрелой практически не может уйти от охотника. Болевой шок сказывается. [/Q]

Пуля пуле рознь , при поподании охотничей пули в плоть , а если она еще и экспансивная , она сильно диформируется гася свою энергию , наносит огромные разрушения в мягких тканях .Вокруг места попадания образовывается огромная гиматома , рвуться сосуды , внутренние органы , ломаются кости . Болевой шок намного выше чем от торчащей стрелы. Это называется останавливающее действие ...А вот боевым патроном (пулей) не экспансивным (они кстати запрещены в продаже и использовании на охотах из соображения безопасности , потому как шьет даже толстые стволы деревьев ) , так вот им крупного зверя не остановишь , уйдет и ляжет не скоро . Конструкция таких пуль (оболочечных и со стальным сердечником) нужна на войне , для поражения живой цели спрятавшейся за укрытием , а если без него , то нанесения меньших увечий , потому как . не деформируется проходя через плоть . Ведь в бою важно, не убить противника , а вывести из строя , как боевую еденицу !

sadist399

Александр

31 марта 2010, 17:12 #2145

Пояснения к тексту выше ! Первые строчки .неудачно процетировал ОКАБАНА .Пардон ! В компах пока новичек!

OKABAN

Олег

31 марта 2010, 17:16 #2146

Я и имел ввиду боевые пули нарезного оружия

Самое популярное