Покраска авто

29 марта 2014, 14:20 #1

Кто -нибудь красил или подкрашивал авто из аэрозольного баллона закаченного под цвет авто? А также кто пользовался карандашами маркерами? Подскажите пожалуйста есть лт в этом смысл?

29 марта 2014, 14:31 #2

Евгений Шилин, 29 марта 2014, 14:20, #1

Кто -нибудь красил или подкрашивал авто из аэрозольного баллона закаченного под цвет авто? А также кто пользовался карандашами маркерами? Подскажите пожалуйста есть лт в этом смысл?

Если красить локально,то все равно переход будет виден.Мне пришлось крыло целиком красить.

Dimonbob

Дмитрий

29 марта 2014, 14:33 #3

Карандаш восстанавливает только сцарапанный верхний лак, а не краску. По любому другому крашению - технология

Малой13

Евгений

29 марта 2014, 15:46 #4

Красил. Полностью себе переднее крыло. Разницы в оттенках невидно. Но есть смысл купить краску подороже. Плюс краски в балонах-моментально сохнет, но она также моментально скалывается. Не пренебрегай грунтовкой и перетиркой грунта. Ну а уж о чистоте поверхности и говорить не приходится-обязательно обезжиривать. Я применяю фибровые салфетки(стоят копейки но зато ворсинок не оставляют)

mat-olan

Андрей

29 марта 2014, 21:40 #5

ЕслЯ у тЯ,копендос ржавый,то нАмано Будет.

А если

Малой13, 29 марта 2014, 15:46, #4

Красил. Полностью себе переднее крыло. Разницы в оттенках невидно. Но есть смысл купить краску подороже. Плюс краски в балонах-моментально сохнет, но она также моментально скалывается. Не пренебрегай грунтовкой и перетиркой грунта. Ну а уж о чистоте поверхности и говорить не приходится-обязательно обезжиривать. Я применяю фибровые салфетки(стоят копейки но зато ворсинок не оставляют)

Не смеши людей Жека.Разница,будет даже для слепого видна

Dusces

андрей

29 марта 2014, 22:00 #6

mat-olan, 29 марта 2014, 21:40, #5

ЕслЯ у тЯ,копендос ржавый,то нАмано Будет.

А если

Не смеши людей Жека.Разница,будет даже для слепого видна

Евгений Шилин, 29 марта 2014, 14:20, #1

Кто -нибудь красил или подкрашивал авто из аэрозольного баллона закаченного под цвет авто? А также кто пользовался карандашами маркерами? Подскажите пожалуйста есть лт в этом смысл?

Малой13

Евгений

29 марта 2014, 22:04 #7

mat-olan, 29 марта 2014, 21:40, #5

ЕслЯ у тЯ,копендос ржавый,то нАмано Будет.

А если

Не смеши людей Жека.Разница,будет даже для слепого видна

А я и не смешу. Машина у меня всеже крашенная была, ну максимум 7-8 месяцев, брал балон по номеру краски и всех делов. Красил не пятнами, а полностью деталь. Красил-не на отъе..сь, с просушкой в все такое, 3 слоя ложил и все пучком

31 марта 2014, 20:10 #8

Спасибо ребята! Буду красить по технологии. Так как у меня не колендос ржавый а з-х летний сандеро.

31 марта 2014, 20:32 #9

Ох...

Самое простое решение:с лючком от бензобака в магазин,подбираешь краску и красишь из пулика целый элемент.Краску покупаешь только дорогую,типа "Вика","Мобхил","Трикс","Дюна" не бери,покупай типа "Дюксона".Так-же с намешенной банкой в цвет тебе вручат отвердитель,растворитель,лак.А далее всё по технологии.

p.s.:из баллона никогда в цвет не будет,даже если намешают и закачают супер коллористы,т.к. другой напор,иная струя,давление,дюза...

Удачи.

10 апреля 2014, 21:07 #10

Да, на свежем авто такое не прокатит. А вот старенькие копейки и 9-ки - только в путь. Как говорится, "один в один" причем с баллончика. Только краска хорошая, типа Sadolin.

10 апреля 2014, 21:45 #11

Всем привет... фсё ерунда ... из балона крась с переходом, затем затиркой М76 перетрёш и не важно какой цвет

10 апреля 2014, 21:46 #12

к сожалению фоток нет, но таким образом из балона в наплыв игуану красил и все было тип топ, и матил на пол крыла, а с зонтом все ушло и перехода никакого нет

10 апреля 2014, 21:46 #13

вот

10 апреля 2014, 21:50 #14

а у товарищ мой таким образом крышу "графит" с переходом пулил, все просто замечально

главное, что б основа краски была одинакова, ну там нитра или акрил, а то вздыбится цука

Самое популярное