Wroom.ru

Жить ВАЗу, ГАЗу и УАЗу или нет?

123456

28 марта 2010, 15:59 #52

Конечно - ВАЗу жить, ведь Жигули для удовольствия...

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%20%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8&where=all&id=14988342

Зубастик

ЛёХа

29 марта 2010, 04:20 #54

Горняк, 28 марта 2010, 11:03

[Q name=Зубастик, 28 марта 2010, 03:50]

Утиль это авто более 13 лет! Не зависимо Русский, немец. японец, кореец! !

Но есть такой утиль? П состоянию как новый!

Но их % 15

Утиль это машина , которая постоянно ломается, ржавая и всё такое... Если машина по всем параметрам в ХТС, то на важно, какого года - это не утиль, а хорошая машина!

Таких по Владику старше 13 лет , в нормальном состоянии 1/3!

Vaiper

Василий

4 апреля 2010, 15:46 #55

Правительство одобрило бизнес-план АвтоВАЗа до 2020 года. Документ подразумевает 3 млрд евро инвестиций и создание 9 новых моделей на 3-4 платформах в шести сегментах. При этом выручка компании за текущий год может составить 110 млрд рублей. За март АвтоВАЗ уже реализовал более 34 тысяч Lada.

Как сообщил ИТАР-ТАСС президент компании Игорь Комаров, правительство РФ одобрило бизнес-план АвтоВАЗа во второй половине марта. Теперь, как и предполагалось, завод получит от государства 28 млрд рублей. Также в ближайшее время АвтоВАЗ, по словам Комарова, подпишет соглашение со Сбербанком РФ и ВТБ о реструктуризации задолженности в полном объеме. "В ближайшие годы завод не будет платить дивиденды. Мы выйдем на операционную прибыль с 2011 года. Когда у нас будут источники для выплаты, акционеры будут решать, куда их направить - на развитие или на дивиденды", - сказал президент предприятия.

Бизнесмен также заявил, что компания Renault окажет заводу финансовую помощь, но не в виде долга, а в виде взноса в уставный капитал. "Доработанный меморандум предполагает обязательства Renault по инвестициям в капитал АвтоВАЗа", - сказал он.

Одобренный правительством бизнес-план подразумевает общую сумму инвестиций до 2020 года в размере 3 млрд евро и создание 9 новых моделей на 3-4 платформах в шести сегментах. В их числе будут машины класса В и С, а также автомобили на базе платформ Kalina и 4×4, которые смогут составить конкуренцию бюджетным моделям Renault. При этом основу модельного ряда составят Low Cost, новая Priora и модель C-класса.

АвтоВАЗ также официально объявил цифру мартовских продаж. В минувшем месяце Волжский завод реализовал 34 177 автомобилей Lada, в том числе в рамках госпрограммы утилизации россиянами было куплено 8 444 автомобилей. "Впервые за полтора года объем продаж увеличивается и денежный поток становится положительным. Программа утилизации способствует этому. Думаю, что на АавтоВАЗ придется не менее половины сертификатов", - сказал Комаров.

"По сравнению с февралем 2010 года продажи АвтоВАЗа выросли на 70%. А по сравнению с мартом предыдущего года на 13%. На экспорт было отправлено 3 119 автомобилей", - сообщили Авто. Вести.Ru в пресс-службе завода. По словам представителей компании, за первый квартал 2010 года на российском рынке АвтоВАЗ продал 71 632 Lada.

Helena

Елена

4 апреля 2010, 16:14 #56

Какие грандиозные планы у АвтоВАЗа Глядишь, так к 2020 году освоит технологии 90-х годов своих собратьев Кто в курсе, на Вазах ставят климат-контроль? Ну, что бы пришел в салон и купил так уже? У подружки дедушка интересовался. Просто хочет Ваза по льготной программе взять, на машинке у сына все это стоит уже, вот он и спрашивает. Вобщем проконсультируйте парни, прибавление в ряды ваши как никак, он хоть и дедулька, но бодренький еще

Vaiper

Василий

4 апреля 2010, 16:39 #57

Когда вы уж Елена успокоитесь, такое чуство, что Ваз и все кто на нем ездят ваши злейшие враги

Helena

Елена

4 апреля 2010, 16:59 #58

Да нет Василий, вы не правы. Это кто за Вазом рулит, считает, что все враги, конкурентов ему нету, б/у уже по умолчанию дерьмешка. А прочитав тему про Обновленный Логан поняла, что еще и не культурные. А успокаиваться.. Я и не волновалась изначально Это вы чего то вечно оспариваете и считаете, что если если машина лучше вашей (образно, так все водители и владельцы Жигулей считают), к примеру Рено тот же, то это хлам, по сравнению с Жигулями

Vaiper

Василий

4 апреля 2010, 17:10 #59

Да нет Елена, я не считаю, что моя машина лучше всех. Иномарки от 400 и выше (новые) лучше конечно. Просто для своих денег самара, калина, приора очень даже ничего. Я не согласен с ценовой полит ВАЗа в сторону увелечения цен, если цены и дальше будут расти, люди будут брать бу иномарки и ВАЗ загнется.

Helena

Елена

4 апреля 2010, 17:38 #60

Василий, ну это хорошо вы написали. Но все же. Хотелось бы услышать мнения остальных владельцев Вазиков. Почему такое отношение к японкам? Ведь не ездили не разу же, а аргументов..мама родная Перелопатила весь drom, нашла два плюса в пользу новых Жигулят всего Первый, это то что новая, хотя новая по определению, это пока в салоне стоит Так что уже на б/у ездиете ребята. Второй, это запчасти Ну актуально конечно для новой машины Купил и сразу ремонтировать Огромный плюс. Про клапана кстати почитала тут темы... Ну и все, плюсики кончились..вернее один плюсик. Ах, еще руль не в бардачке, это наверное самое главное. Как ездить то так? Наверное все зауралье (с восточной стороны) камикадзе. Для сравнения, брала Чайника за 290 наших, в ремонт вложила, ну писала по датчикам для автомата, 1300, ну и как положено жидкости все, не вдавалась в марки и названия. Вот и все. А по комфорту и качеству, ну не буду сравнивать

den21103150016

денис

4 апреля 2010, 17:40 #61

елена ты хоть раз то колесо меняла на машине? домкрат знаешь как и куда ставить?

Helena

Елена

4 апреля 2010, 17:47 #62

den21103150016, 4 апреля 2010, 17:40

елена ты хоть раз то колесо меняла на машине? домкрат знаешь как и куда ставить?

Нет, не знаю. Это на мантаже мне делают. А это обязательно, для того что бы иметь свое мнение? А честно, представте умею!

Vaiper

Василий

4 апреля 2010, 23:14 #63

Елена, никто вас не пытается переубедить, ну нравиться вам японки, ну и отлично, комуто нравяться ВАЗы и тоже хороше. Моей машине 2 года и все ок, каков хозяин так и машина ездит, вот так.

Большой

4 апреля 2010, 23:20 #64

Елена, у меня был ВАЗик десятого семейства, два года я на нем работал, один датчик поменял, ламочки, задний катафот восемь раз менял, продал таксисту сечас машина на виду, говорит пока ничего, только задний катафот опять с лопиной, вот как-то так. А за праворуких БУ я ничего не имею против, да красивы, да эргономичны, но у нас ни сервисов на них нет, ни запчастей, а вторичный рынок это вообще что-то нереальное.

Сейчас нужен развозной фургон повышеной проходимости, рассматривал вариант покупки, япона фургона полноприводного, немцы уж очень дороги, но где я его лечить буду здесь? Так что жить жить жить нашему автопрому

димон77

Дмитрий

5 апреля 2010, 00:15 #65

Елена "выделывается" здесь до первой серьёзной поломки своего уже 11 летнего авто! Хотя может он уже ремонтировался раньше. Хорошо хоть что на любой помойке-разборке можно найти б/у запчасть. А на дроме искать плюсы новых Вазиков по моему бессмысленно

OKABAN

Олег

5 апреля 2010, 03:25 #66

Как вам не стыдно, мужики! Налетели на девчонку, чуть не растерзали! Неужели уже трудно вам понять, что по одну сторону Уральских гор бу японки и ремонтную базу, и запчасти имеют получше чем по другую сторону этих же гор сервис для вазов. Имея в своем хозяйстве одновременно и жигули и японпром могу сказать, что жигули в техническом обслуживании обходятся процентов на 40 дороже, несмотря на доступность запчастей. Хотя больше чем в два три магазина при поиске запчастей на япошек (новых а не бу!) заезжать не приходилось. Дима, а тебе скажу так - лучше купить на помойке хорошие запчасти, чем в хорошем магазине помоечные!

димон77

Дмитрий

5 апреля 2010, 11:20 #67

OKABAN, 5 апреля 2010, 03:25

Как вам не стыдно, мужики! Налетели на девчонку, чуть не растерзали! Неужели уже трудно вам понять, что по одну сторону Уральских гор бу японки и ремонтную базу, и запчасти имеют получше чем по другую сторону этих же гор сервис для вазов. Имея в своем хозяйстве одновременно и жигули и японпром могу сказать, что жигули в техническом обслуживании обходятся процентов на 40 дороже, несмотря на доступность запчастей. Хотя больше чем в два три магазина при поиске запчастей на япошек (новых а не бу!) заезжать не приходилось. Дима, а тебе скажу так - лучше купить на помойке хорошие запчасти, чем в хорошем магазине помоечные!

Да злит эта Елена всех тут специально Ездит на крутом пруле он у неё не ломается вообще и по ходу ещё лет 20 не будет ломатся. А мы здесь под своими Тазиками каждый день лежим и ремонтируем день и ночь Олег, на счёт Уральских гор-мы в курсе, вот и ездим на том что проще обслуживать и ремонтировать если что и содержать.

Vaiper

Василий

5 апреля 2010, 18:12 #68

димон77, 5 апреля 2010, 11:20

Да злит эта Елена всех тут специально Ездит на крутом пруле он у неё не ломается вообще и по ходу ещё лет 20 не будет ломатся. А мы здесь под своими Тазиками каждый день лежим и ремонтируем день и ночь Олег, на счёт Уральских гор-мы в курсе, вот и ездим на том что проще обслуживать и ремонтировать если что и содержать.

den21103150016

денис

6 апреля 2010, 10:48 #69

мы любим тебяяяяяяя еленааааааа!!!

Shurik

Александр

16 июня 2010, 13:47 #70

Ниша ваза дешевые и доступные машины вот ту пишут на доело их кормить ну разгоним их как думаете кто на и хо место прейдет?

Конку рент ваза Китай не будет ваза будет Китай а он нам нужен? Тогда мы будем кормить Китайцев что ли?

dub

16 июня 2010, 13:57 #71

pgs42, уже кормите. Уже...

OKABAN

Олег

16 июня 2010, 16:17 #72

На самом деле нам наш автопром нужен! Это и рабочие места, и налоги и с точки зрения оборонки тоже все это нужно. Другое дело что делается все через ж__у и большая часть средств попросту разворовывается! И никому до этого дела нет. Ну есть конечно дело тем от кого это зависит и кто на этом кормится, но в народе создается впечатление что этим никто не занимается!

волгарь

Себастьян

16 июня 2010, 16:28 #73

Да не загнется наш автопром, все останется как было, хер с ним, лишь бы цены на отечественные авто были доступными.

Shurik

Александр

16 июня 2010, 17:05 #74

dub, 16 июня 2010, 13:57

pgs42, уже кормите. Уже...

Кормлю но так как и все а машина пока будет толька Русская мне хватает всякого китайского товара за глаза

solovei1159

Владимир

16 июня 2010, 18:28 #75

Разворовываются средства не только на наших автопромах. Мы что, это не видим или не хотим видеть?! Будто все мы переехали из за бугра и на те, что это у Вас здесь за жизнь в России! Все плохое, такое, сякое. У нас как в Армянском радио, которому задавали раньше вопрос: Будет ли воровство при коммунизме?! Ответ: Будет, если при социализме все не расстащут. Думаю, это наша болезнь.

ALEXANDRE

16 июня 2010, 21:14 #76

Климат на жучки когда-нибудь поставят, только бы дедушка дожил

123456

Самое популярное