Самая мощная армия в мире

12345...8

10 марта 2014, 10:29 #71

Faraon, 10 марта 2014, 10:25, #66

"железо" оно имеет свойство, стареть. когда на него засываешь, оно "тухнет". тем более когда оно стоит годами так. а оно стоит и нах не кому не нужно. там и траки расстащили уже. так как танк тебе такой "консервированный" поедет?

У китайцев поедет

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 10:30 #72

Faraon, 10 марта 2014, 10:27, #69

зачем? свою похерили, надо их так же?:)

странный вопрос

10 марта 2014, 10:31 #73

Звиняюсь за флуд. Очена понравилась. Не буду картинки лепить, каждый представляет, о чем речь.

Хотят ли русские войны,

Спросите вы у "Тишины",

Над ширью пашен и "Полей",

И у "Берёз" и "Тополей",

Ещё спросите у солдат

Что за лопатка "Вариант",

Что за "Обувка" на ногах,

Как "Козлик" нагоняет страх.

Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",

И чем наполнен наш "Стакан",

В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"

Какой "Капустник" правит "Бал",

"Фантасмагорией" какой

"Фагот" играет и "Гобой".

Что доставляет наш "Курьер",

И где находится "Барьер",

Спроси "Метис" с "Мулатом" как

Попали в русский "Зоопарк",

Чем связан с "Буратино" "Шмель",

И от чего спасёт "Свирель"

Как от "Пионов" и "Гвоздик"

Благоухает наш цветник.

Какие "Кактусы" растут,

Какие "Васильки" цветут.

Что за "Акации" в лесу,

И что вам "Дятлы" принесут.

Какое "Пламя" у "Костра"

Как "Клюква" русская красна,

Хотят ли русские проблем

Спросите вы у "Хризантем"

У "Незабудок" и "Витрин"

Спросите, нужен русским мир?

И вам ответит "Бородач"

И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",

"Подкидыш", "Марья" и " Иван",

"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",

И "Бурундук" и "Кипарис",

И "Канарейка" и "Нарцисс",

И "Целина" и "Гиацинт"

И "Мумия" и "Гном" и "Винт",

И "Черноморец" и "Волна"

"Енот", "Кальмар" и "Камбала"

И даже "Аметист" и "Клещ"

Вам объяснят простую вещь.

И вы поймёте мысль мою

Война нам, русским, похую.

ckam@

Максим

10 марта 2014, 10:35 #74

Faraon, 10 марта 2014, 10:12, #62

он не заведется. у нас стоит часть техники этой. консервация из 70 годов. за колючей проволокой. их не обслуживали даже.

Faraon, 10 марта 2014, 10:13, #63

японское море, у нас в северно-ледовитом база США есть.

ах как мило....ты все еще думаешь что у вас там центр мира ?да кому вы нужны то? воевать в вашем регионе

Flying

Александр

10 марта 2014, 10:35 #75

Faraon, 10 марта 2014, 10:13, #63

японское море, у нас в северно-ледовитом база США есть.

и что?? я спросил чем может угрожать?? под крылатые ракеты его никто не поведет..

авианосцы не более чем дорогая ОЧЕНЬ игрушка для нагнетания страха на бедные прибрежные государства.. ну и в море они опасны конечно.. на что есть подводные лодки, как их называеют убийцы авианосцев... от них спасенья нет..

можно и дальше продолжать... т.ч.на нашей территории, нам пока НИКТО не может угрожать.. военной силой, покрайней мере..

а обслуживать ХОРОШУЮ войну с таким дорогостоящим оружием ни одна страна, да и вместе, не сможет, т.ч. уповать на то что у них много электроники и умного оружия - это бред... кто его будет обслуживать и чем и где??

а по поросу: конечо по всяким псевдоВоенным штучкам пока впереди США, но на их мошь и силу это практически не влияет.. только против заведомо слабого противника ДА!,

не зря на хранении до сих пор техника ВМВ хранится, которую и ремонтировать и обслуживать будет возможность всегда!

10 марта 2014, 10:38 #76

можно долго сравнивать ттх и у кого железка длинней, но одно дело на бумаге, а другое дело в бою. Американские авианосцы очень круты, но на бумаге :))))

10 марта 2014, 10:39 #77

Российские истребители Су-27 надругались над американским авианосцем Кити Хок

После 1991 г., когда иракский МиГ сбил над Персидским заливом один из американских «Хорнитов», F/A-18 не имели боевых соприкосновений с истребителями российской постройки. Впрочем, в ноябре 2000 г. все же произошла встреча американских палубных самолетов с истребителями российских ВВС, которая была «максимально приближена» к боевой.

Для начала следует дать слово американскому летчику, непосредственному очевидцу описываемых событий (текст его письма, отправленного по электронной почте с борта авианосца «Китти Хок», помимо воли автора послания, стал достоянием гласности).

«...Плавание было довольно легким и интересным: 54 дня в море, 4 — в порту и 45 ча­сов полета в одном только октябре! (для сравнения – многие летчики российских ВВС имеют годовой налет около 45-60 часов при необходимых 200-250) Да уж, мы отлетали свои задницы! С тех пор как я стал одним из командиров эскадрильи, я много летаю. Вот интересная история (и это не туфта).

Так вот, сижу я там и болтаю о всякой фигне с моим заместителем, и мы слышим по ящику звонок из БИЦ (боевого информационного центра — «мозга» корабля).-Они го­ворят: «Сэр, мы засекли русские самолеты».

Капитан отвечает: «Объявляйте тревогу, поднимайте истребители». Из центра говорят: можно объявить только «Тревогу-30» (вылет через 30 минут (!) с момента объявления). Ка­питан выругался и сказал: «Поднимайте в воздух все, что возможно, как можно быстрее!». Я побежал к штурманскому телефону и связался с дежурным офицером эскадрильи. В тот день дежурила не наша эскадрилья, так что я велел ему выяснить, кто дежурит, и сделать так, чтобы они подняли свои задницы и мчались на полетную палубу (только «Тревога-7» предполагает, что вы уже на взлетной палубе и готовы подняться в воздух: «Тревога-30» означает, что вы еще сидите в комнате ожидания).

Вскоре русские Су-27 и Су-24 на скорости 500 узлов прошли прямо над мостиком «Китти Хока». Прямо как в фильме «Топ Ган»! Офицеры на мостике расплескали свой кофе и сказали...! (Нецензурное выражение, имеющее весьма эмоциональный русский аналог.) В этот момент я посмотрел на капитана — его лицо было багровым.

Русские истребители сделали еще два крутых виража на малой высоте до того, как мы наконец-то запустили свой первый самолет с палубы. Им был... ЕА-6В «Праулер» (самолет радиоэлектронной борьбы). Да, да, мы запустили несчастный «Праулер» один на один против истребителя прямо над кораблем. Наши летчики уже просили о помощи, когда наконец-то F/A-18 из «сестринской» эскадрильи (я использую этот термин в буквальном смысле, так как они выглядели, как компания «женщин легкого поведения» (фраза в кавычках заменена более приличной- прим.администрации), заигрывающих с русскими) поднялся в воздух, чтобы выполнить перехват. Но было поздно. Вся команда задрала головы и смотрела, как русские делали посмешище из нашей убогой попытки их остановить.

Самое смешное, что адмирал и командующий авианосным соединением находились в зале командования на утреннем совещании, которое было прервано гулом турбин русских самолетов, кружащих над рубкой авианосца. Офицер штаба командующего рассказал мне, что они посмотрели друг на друга, на план полетов, убедились, что в этот день запуск предусматривался лишь через несколько часов, и спросили: «А что это было?»

Четыре дня спустя русская разведслужба прислала по электронной почте командиру «Китти Хока» фотографии наших летчиков, мечущихся по палубе, отчаянно пытаясь поднять самолеты в воздух...».

Описываемые в письме события произошли в районе Корейского пролива 17 октября 2000 г. В облете американского многоцелевого авианосца «Китти Хок» участвовали два самолета-разведчика Су-24МР и прикрывающее их звено истребителей-перехватчиков Су-27 из состава 11-й армии ВВС и ПВО. По словам бывшего тогда Главнокомандующим ВВС России Анатолия Карнукова, «это была плановая разведка, в ходе которой, однако, решались необычные задачи». При этом никакие международные соглашения российской стороной нарушены не были.

Следует заметить, что американские военно-морские маневры проходили всего лишь в 300 км от российского побережья, что само по себе никак нельзя было расценить как дружественный акт по отношению к нашей стране. Поэтому действия российской авиации были вполне оправданными и правомерными.

По словам Главкома, результаты разведки «были впечатляющими». Су-24МР выполнили несколько заходов на авианосец, фотографируя все, что происходит на полетной палубе. На снимках была зафиксирована паника на борту корабля: моряки начали срочно рубить шланги, соединявшие авианосец с танкером, осуществлявшим в то время передачу на борт «Китти Хока» топлива.

Истребители F/A-18 удалось поднять в воздух лишь после второго захода российских разведчиков, однако Су-27 их сразу же увели в сторону от корабля отвлекающим маневром, что позволило самолетам-разведчикам выполнить еще несколько полетов над совершенно беззащитным с воздуха авианосцем. По сообщению печати, облет российскими самолетами «Китти Хока» был повторен 9 ноября и также оказался успешным.

10 марта 2014, 10:39 #78

ckam@, 10 марта 2014, 10:35, #74

мило....ты все еще думаешь что у вас там центр мира ?да кому вы нужны то? воевать в вашем регионе

ну да, действительно:) нах нужны. нефть, газ, золото, алмазы, платину откуда качать начали?

10 марта 2014, 10:40 #79

Жадинко, 10 марта 2014, 10:38, #76

можно долго сравнивать ттх и у кого железка длинней, но одно дело на бумаге, а другое дело в бою. Американские авианосцы очень круты, но на бумаге :))))

ога, только они уже на воде давно)

KirGen

Геншер

10 марта 2014, 10:40 #80

Путина спросили: «Может начаться война, вас это не беспокоит? В случае, если Россия пойдет на крайние меры».

Путин ответил: «Нет, меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся, не будем воевать с украинским народом. Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан.

И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине»...!!!

10 марта 2014, 10:44 #81

ckam@, 10 марта 2014, 10:35, #74

ах как мило....ты все еще думаешь что у вас там центр мира ?да кому вы нужны то? воевать в вашем регионе

процитирую себя. чем богат твой регион?

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 10:45 #82

Faraon, 10 марта 2014, 10:39, #78

ну да, действительно:) нах нужны. нефть, газ, золото, алмазы, платину откуда качать начали?

ау, выключать уже секундомер

10 марта 2014, 10:45 #83

Американские авианосцы очень легко захватываются музыкантами. А освобождаются они при помощи поваров и шлюх.

10 марта 2014, 10:46 #84

Сибун, 10 марта 2014, 10:45, #82

ау, выключать уже секундомер

меня "спросили", я ответил.

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 10:48 #85

Faraon, 10 марта 2014, 10:46, #84

меня "спросили", я ответил.

ладно, жду

ckam@

Максим

10 марта 2014, 10:48 #86

нам больше угрожает загнивание мозгов и развал изнутри

Фараон....ты езжай уже в Канаду и рассказывай там как тут тебе плохо жилось и какое страшное и нечеловечное государство у нас, со слабой армией и мажористыми гражданами ( за исключением сибиряков конечно) .

и всем будет хорошо: ты будешь жить в человеческих условиях уважаемый гасударством и соседями,под защитой мошной и современной армий и честных копов; твои новые соседи получать очередную порцию правдивой инфы из первых уст про Россию; Путин вместе со своим правительством больше не будет страдать головной болью как бы тебя извести; и только мы иногда, долгими вечерами будем утирать скупые слезы с небритых щек вспоминая о яром поборнике справедливость и правды не сумевшем смериться со всем этим бл...в и решившимся повторить путь Солженицына и (до определнного момента)Ульянова

ckam@

Максим

10 марта 2014, 10:50 #87

Faraon, 10 марта 2014, 10:44, #81

процитирую себя. чем богат твой регион?

ну допустим чем то и богат, вот только я про что говоил? не скажешь мне?

нет ! ты мне скажи !? я говорил про то что у кого качать будет? или про то где будет воевать? читаи внимательно...!

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 10:52 #88

ckam@, 10 марта 2014, 10:48, #86

Фараон....ты езжай уже в Канаду...

там тоже инет есть(только лучше) Саня нас не бросит

ckam@

Максим

10 марта 2014, 10:53 #89

Сибун, 10 марта 2014, 10:52, #88

там тоже инет есть(только лучше) Саня нас не бросит

10 марта 2014, 10:56 #90

ckam@, 10 марта 2014, 10:48, #86

Фараон....ты езжай уже в Канаду

а давай я сам решу, ехать мне или оставаться. в планах есть такое и уже языки выучили дети наши. а тебя што-то угрызает если, то это не моя вина.

ckam@

Максим

10 марта 2014, 10:58 #91

Faraon, 10 марта 2014, 10:56, #90

а давай я сам решу, ехать мне или оставаться. в планах есть такое и уже языки выучили дети наши. а тебя што-то угрызает если, то это не моя вина.

да ничего меня не грызет, просто завидую тебе что ты решился свиньтить от сюда вот и все.

душит жаба вот и лью желчь, что остается то

10 марта 2014, 10:59 #92

ckam@, 10 марта 2014, 10:50, #87

ну допустим чем то и богат, вот только я про что говоил? не скажешь мне?

нет ! ты мне скажи !? я говорил про то что у кого качать будет? или про то где будет воевать? читаи внимательно...!

ты не ответил на мой вопрос. какими богатствами регион твой обладает.

10 марта 2014, 11:00 #93

ckam@, 10 марта 2014, 10:58, #91

да ничего меня не грызет, просто завидую тебе что ты решился свиньтить от сюда вот и все.

душит жаба вот и лью желчь, что остается то

я ни куда не свинчиваю, сливай желч и успагойся.

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 11:03 #94

Faraon, 10 марта 2014, 10:59, #92

ты не ответил на мой вопрос. какими богатствами регион твой обладает.

Моя страна обладает следующими богатствами...

Я не обладаю практически ничем

10 марта 2014, 11:03 #95

Faraon, 10 марта 2014, 08:56, #1

собственно сабж. включая флот, ВВС, РСВН

а где в опросе Китай?

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 11:06 #96

Alex777, 10 марта 2014, 11:03, #95

а где в опросе Китай?

первое место априори, борьба за остальные места пьедестала

10 марта 2014, 11:10 #97

Alex777, 10 марта 2014, 11:03, #95

а где в опросе Китай?

так у Китая нету прогрессивного вооружения

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 11:12 #98

Faraon, 10 марта 2014, 11:10, #97

так у Китая нету прогрессивного вооружения

"во время запуска первого Китайскоко спутника, 500 тысяч китайцев получили грыжу"

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 11:13 #99

Faraon, 10 марта 2014, 11:10, #97

так у Китая нету прогрессивного вооружения

так у России его тоже нет(по твоей версии))

ckam@

Максим

10 марта 2014, 11:18 #100

Faraon, 10 марта 2014, 10:59, #92

ты не ответил на мой вопрос. какими богатствами регион твой обладает.

нефть,газ,алмазы.

а ты теперь ответь на мой вопрос.... кто будет воевать в твоем регионе? и чем страшен их авионосец в японском море?

10 марта 2014, 11:22 #101

ckam@, 10 марта 2014, 11:18, #100

нефть,газ,алмазы.

а ты теперь ответь на мой вопрос.... кто будет воевать в твоем регионе? и чем страшен их авионосец в японском море?

нету у вас этого. отчего не качают, не дуют от вас тогда, а отсюда все? ладно. про авианосец.. на самом деле его и не надо подгонять. хотя тут есть база ВМС США. народ сам знает что ему лучше.

ckam@

Максим

10 марта 2014, 11:27 #102

Faraon, 10 марта 2014, 11:22, #101

нету у вас этого. отчего не качают, не дуют от вас тогда, а отсюда все? ладно. про авианосец.. на самом деле его и не надо подгонять. хотя тут есть база ВМС США. народ сам знает что ему лучше.

вот больной человек...

ему говорят есть, а он ...

вот почему я должен верить тебе на слово? а ты оспариваешь мои слова?

и все же где ответ на май вопрос ?

ЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ? КОМУ ЭТО НАДО? НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЗАХВАТИТЬ ЦЕНТР И СТОЛИЦУ?

10 марта 2014, 11:35 #104

ckam@, 10 марта 2014, 11:27, #102

ЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ? КОМУ ЭТО НАДО? НЕ ПРОЩЕ ЛИ ЗАХВАТИТЬ ЦЕНТР И СТОЛИЦУ?

а зачем в твоем?

там ни хрена нету!! воевать если будут, то за Сибирь! а не за Архангельскую область:) бгг

Юрий-82

Юрий

10 марта 2014, 11:37 #105

Если бы вопрос задали в период с 1945 по 1985 год, то я бы знал ответ точно.

Единственное, что мне тут непонятно, в голосовании, почему стоит Израиль, а не Китай. Какие бы у Израиля не были бы супер-стратеги, они с Китаем ни чего сделать не смогут. Тот их массой задавит. И кнопочка у Китая тоже есть.

Сибун

Сергей

10 марта 2014, 11:40 #106

забей, Саня самоутверждается

12345...8
Самое популярное